Не знаю чего хочу от жизни

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Fire Wolf, 12 май 2019.

  1. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Вот и ответьте для себя - что для Вас есть счастье? Подсказка -какое действие/мысль/идея делает или может сделать вас счастливым по вашему?
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Заглянем в словарь:
    Состояние наибольшей удовлетворенности условиями своего бытия.

    Если вы не знаете, в чем заключается ваше счастье, т.е. какими должны быть наиболее идеальные условия вашего бытия, может быть прямо сейчас они именно таковы? Может быть прямо сейчас все так, как должно быть? А если вы все же уверены, что счастья нет, то на чем основана эта уверенность? Может быть стоит получше присмотреться к текущим условиям, чтобы четко выделить то, что "не так"?
     
    Oma и Мечта нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    А это уже эволюция решать будет. Поэтому лучше этим вопросом не задаваться. Ответ нужен не вам, а эволюции.
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Валерий, чужой жизнь становится, когда следуешь чужим идеям, может кому то они приносят удовлетворение, но не обязательно вам. Я правильно понимаю, у вас возникли сложности с генерацией своих идей, для собственной реализации?
     
  5. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Похоже на то.
     
  6. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    У меня нет оснований считать что счастье есть или счастья нет.
     
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Влияли довольно сильно, и только со стороны матери. Следовать пытался, но успеха в этом как-то не достиг.:D
     
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Бог с ним - со счастьем. Прямо сейчас что не так-то? Что-то ведь явно не так, иначе откуда мысли о самоубийстве и почему была создана эта тема? Пусть даже у вас нет никаких проблем и есть только лишь непонимание "зачем все это?"... Почему бы тогда не обратить внимание на это непонимание? Ведь это и есть, получается, ваше "не так"?

    Вот пара вариантов:
    1. Придумать любой смысл и жить, исходя из этого смысла. Что-то мешает?
    2. Перестать искать смысл. В чем смысл самого смысла? Зачем нужно знать смысл?
     
    Атаман и Мечта нравится это.
  9. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Зачем спрашивать "зачем?" Почему у жизни должен быть смысл?

    Извините, что задаю много вопросов. Но, решение вопроса смысла желательно довести до конца, иначе беспокойство никуда не исчезнет.

    Вообще, поскольку вы, похоже, имеете склонность к практике, нежели к теоретическому осмыслению, попробуйте сделать вот что: отложите поиск смысла жизни на будущее и некоторое время поживите без смысла и даже без поиска этого смысла. Смысл подождет, а вы сосредоточтесь пока на повседневных делах и текущих ощущениях. А потом сравните эти ощущения в состояниях поиска смысла и отсутствия этого поиска.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Какие чувства сейчас у тебя вызывает осознание того, что много лет жизни прожил, как "вешалка" для родительских проекций?
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Если остановить мыслительный поток, так сказать, выкинуть все из головы, а потом снова его запустить, что первое начнет запускаться?
     
    Dan нравится это.
  12. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я активно смысл не ищу. Это что-то что всплывает из подсознания как чувство несчастности. Я раньше откладывал и это действительно помогает. Но отвлекаться 24 ч не возможно.
     
  13. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Останется лишь желание петь и играть))
     
    Ksenia нравится это.
  14. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Паршивые. Но последнии пару дней все быстро меняется. Я нашел мощный целительный метод и систему и уже получил поразительный результат. Очень вдохновляет.
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Приятно слышать. Расскажи, что за метод.
     
  16. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    По мыслям и чувствам.
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Поясни.
    Расскажи что за метод ты последние пару дней используешь.
     
  18. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Метод Бруно Гренинга. Круг друзей Б.Гренинга.
     
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Посмотри фильм Феномен Бруно Гренинга.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да, я уже посмотрел его методику.
    Поясни вот это.