Не знаю чего хочу от жизни

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Fire Wolf, 12 май 2019.

  1. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Всем привет. Мне 49 а я до сих пор не имею никакого внутреннего стержня так сказать. По молодости хотел стать музыкантом и закончил 1-й год муз. коледжа но потом бросил. Учиться надо было 4 года. Это было сразу после армии. Психика после армии была сильно расстроена а потом еще горечь первой любви. Психика надломалась и я попал в секту и бросил муз. колледж. Через 6 лет еле выбрался из секты еще в худшем состоянии чем попал в нее. Начал работать на разных работах. До опред. степени овладел двумя профессиями но вот спустя годы не чувствую желания продолжать работать по ним. Последние годы вообще не знаю чего хочу. Сомнения стали главной чертой моего характера. Иногда хотел покончить с собой. Сейчас тоже жить не хочется т.к не знаю зачем вообще все это. Вместе с тем мне интерестна тема медитации. Я читаю и слушаю разные источники по медитации и немного практикую. Иногда удается почувствовать кундалини. Так как я больше скептик нежели верующий то мои поиски идут через физические ощущения.
    Как перестать беспокоиться по поводу отсутствия этого внутреннего стержня и вообще по поводу жизни?
     
    Denom нравится это.
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чем тебя не устраивает прожитая жизнь. Ну прожил ты так, как хотел, к чему сомнения? Или может ты считаешь что прожил не свою жизнь? Как ты определил что твоя прожитая часть жизни какая то не такая и что подлежит сомнению?

    Про кундалини бОООльшая просьба не упоминать вообще.
     
  3. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Да. Чувство такое что это была не моя жизнь.
    А что не так с кундалини?
     
  4. Adele

    Adele Наш человек

    @Dan ее не чувствует.
     
    Orochimaro нравится это.
  5. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Чувствую восходящий поток по позвоночнику- жжением, а нисходщий поток давлением и иногда также жжением в темечке чувствуется. Иногда будто волосы на голове шевелятся)

    А у Вас какие проявления,@Валерий ?
     
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я так поверила в нечто большее, чем просто тело. Когда энергия начала бегать по телу. Это было потрясающее открытие)

    @Валерий, что вы ищете здесь? Никто не сможет сказать вам чего вы хотите от жизни - это уже будут не ваши желания, а притянутые извне.
    Вы ищете смысл жизни?
     
    Fire Wolf нравится это.
  7. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Для меня кундалини это та же сексуальная энергия. Ее могут чувствовать все внимательные к своим ощущениям люди. Я ее чувствую только в свадхистхане. Движений по позвоночнику я чувствовал лишь 2-3 раза в жизни. Чувствовал также движение энергий по голове когда-то раньше. Довольно необычные и приятные ощущения.
     
    Мечта нравится это.
  8. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Я не считаю что это нечто большее чем просто тело.
     
  9. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    В каком-то смысле-да. Хотя умом понимаю что смысла-нет.
     
    Ksenia нравится это.
  10. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    А что?
     
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Умом мы много чего понимаем, а если быть точнее, то придумываем хоть что то, фантазируем, чтобы заполнить пустоту, но я не назвала бы это пониманием.
     
  12. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Еще можно сказать, что если мы по какой либо причине не видим смысла, то это не значит, что его нет.
    @Валерий, вы ищете смысл своей жизни или жизни в целом? Или и то и другое?
    Что по вашему может дать вам полноту бытия, счастье?
    И еше один вопрос, есть ли у вас какие либо страхи?
     
  13. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    @Мечта, @Мечта,
    А почему вы задавали так много вопросов на этом сайте?))
     
  14. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Энергия. Ток. Все равно это телесное.
     
  15. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    И то и другое.
    Не знаю. Открытый 3-й глаз что-ли))
    Страх жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2019
  16. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Это не очень успокаивает.
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    @Валерий, вы занимаетесь например спортом? Т.е силе тела придаете значение?
     
  18. Adele

    Adele Наш человек

    Это не только успокаивает мощно, но ещё и даёт силы. Потому что позволяет верить, что смысл можно все таки найти/обрести. Применив усилия.
     
    Мечта нравится это.
  19. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Стараюсь. И работаю физически. Но я люблю музыку и играю на гитаре и что бы развивать эти навыки приходится подолгу сидеть. Вот и дилемма.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Эти вопросы для вас, чтобы помочь вам найти свои ответы, а не готовые чужие, которые сколько их не мусоль, так и останутся чужими.

    @Валерий, но если вы хотите, то не буду задавать вам вопросы.