Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Спор – это когда каждый старается склонить другого к своей точке зрения.
    Обсуждение – это обмен информацией, когда каждый позволяет другому самостоятельно переварить новое и сделать выводы. Такие, какие он сам захочет.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Отойти подальше от опасности.
     
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ну так вам никто не мешает, отходите если хотите.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Опять увиливаете.
    В топике Вы уже два раза "намекнули", что с опасностью стоит пообщаться. Т.е. проявили настойчивость в донесении мысли. Просто так, что ли?
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Давайте сначала поймем что мы подразумеваем под словом опасность. Раз вы так увлечены этой темой (опасностью) то вы наверняка находитесь в состоянии близком к борьбе с собой, хотя не видя ваших глаз не могу судить о вашей игре. Опасность это невидимый противник в виде ваших накоплений всякого рода слоев пыли. А вообще опасность это когда вы не можете даже заставить себя повернуться лицом к лицу к самой опасности. Это первая опасность;) опасность остаться в обыденной игровой атмосфере. Я говорю о том что индивидуум применяя мощный инструмент(Внимание) может доходить до состояния навязанного или приобретенного нежелательного состояния.Как только он при помощи инструмента (Внимание) соприкасается с иным по отношению к его видению нежелательным состоянием, он должен осознавать два основных потока, это поток вашей нежелательности и поток желания избавится от нее.Да еще есть и третий поток но о нем идварпшщуцкнпзкфтмпзщукшгпрукфлмтафлодвпиущапоыфаа;)
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Допустим.
    Зачем вести с опасностью переговоры?
    Можно просто взять веничек и смести с себя "накопления всякого рода слоев пыли". Т.е. устранить причину, а не развлекаться со следствием. Оптимальней.
     
  7. Leda

    Leda Наш человек

    Зевс, пардон, я не узнала вас в гриме, вообще то я ожидала вас в обличьи Лебедя :D
     
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Да я сам иногда ожидаю от себя подобного;)
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Это как? Смести в вашем понимании это взять пыль с закрытыми глазами и смести ее? Так пыль никуда не денется она всего лишь временно сметется, для последующего попадания обратно на вас. Дело в том что опасно то что вы не конфронтируете. Но самая большая игровая оплошность это гонка за скоростью очистки от нежелательного. Как только вы поймете мою концепцию у вас отпадут все вопросы. Поскольку тело имеет тенденцию получению ощущений, то по согласию оно получает как и приятные ощущения так и неприятные. Так вот если сметать только то что нежелательно, то вы будете снимать только симптомы, так сказать обходить причины. Но если вы будете понимать что вами движет в поиске чистоты от пыли, вы тут же озаритесь. Далее ИМХО. Этим занимаются турбосуслики пэатцы НЛПисты и т.п. В Пэате можно добиться определенных результатов но исключительно в паре и то до определенного уровня, так же и в РПТ . Все это эйфорические результаты и результаты задействования целеустремления и мотивации. Да там есть прорывы, но это удается не каждому.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Продолжите концепцию.
    По всей видимости, из-за непривычной лексики, есть путаница понятий. Есть опасность (внешнее воздействие), есть страх (внутренняя реакция). Опасность - это стая голодных одичавших собак, заинтересовавшаяся тобой на безлюдной улице, опасность - это человек, манипулирующий тобой в своих интересах, и т.п. Страх - быть съеденным, потерять контроль, и т.п.
    О чем говорите Вы?
     
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Да, выходит вы неправильно поняли мою концепцию. Вы говорите об стимуле и реакции. А я говорю об внутреннем неконфронте древней опасности в человеке.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Что в Вашем понимании конфронтация?
    Конфронтация похожа на предложенный Вами же третий способ "напасть". Что тогда есть "коммуникация"?
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Конфронт это способность без проблем быть напротив нежелательного состояния. Коммуникация это правильное направление внимания своего сознания.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Чем определяется "правильность"?
     
  15. Viola

    Viola Наш человек

    Направление внимания не от нежелательного состояния, а на него?
     
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Суть в том что многие люди ищут ответы на форумах для избавления себя от некомфортных состояний, которые в них поселились.Эти состояния или программы срабатывают когда происходит их раздражение из внешней вселенной. Так вот люди которые ищут ответы на свои вопросы имеют разную степень конфронта и разную степень защиты своей вселенной. Если степень защиты своих программ направленных на дискомфорт преобладает, то человеку трудно будет с ними работать, поэтому он будет застрявшим в состоянии вечного поиска решения проблем. Так же есть фактор нужности данных программ основанный на ошибочном предположении сделанном когда то и замурованном, о том что это крайне полезная программа, раз она помогла в прошлом то и сейчас она должна работать.Но все это происходит на другом уровне, аналитически человек будет просто циклично воспроизводить свои привычные шаблоны.Для того чтобы выйти из цикличности, необходимо научится сознательно создавать цикличности!;)
     
    Мэй Фэй нравится это.
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Возможно удалось бы понять, что вы имеете в виду, если бы Вы расшифровали эту фразу или пояснили на каком-то конкретном примере, если можно.
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы скоро получите ответ на свой вопрос Viola но будет ли работать этот инструмент, если у вас не упорядочена собственная вселенная? Необходимо начать с малого, Причинность по отношению к своей вселенной должна быть на приемлемом уровне для начала прогресса и эволюции.На самом деле возрастающая Причинность и ответственность это уже начало эволюции,но в нас много якорей, так вот настало время их поднять...
     
    Viola нравится это.
  19. Viola

    Viola Наш человек

    Спасибо. Согласна, свою вселенную нужно упорядочить, начинать с малого, поднять якоря и уровень должен быть приемлемым. Инструмент может и не будет работать, но лучше его иметь, чтобы можно было воспользоваться, когда придёт время.
     
  20. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    ... и еще... состояния доходя до крайности переходят в свою противоположность... познать и то и другое и ни на чем не зациклиться))