Неугомонные бывшие

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Nastika, 25 апр 2019.

  1. Nastika

    Nastika Новичок

    Всем Добрый день!
    Долго решалась на этот шаг чтобы написать данную историю. Буду рада всем,кто отзовется и оставит свое здравое мнение.
    Возможно,позже буду готова к личной консультации,но когда вопросы будут четкими,не такими расплывчатыми.
    Даже сейчас печатая это сообщение,хочется сформировать четкий и грамотный вопрос,но не получается.
    Ситуация такова,вышла замуж,все было прекрасно,пока не появилась бывшая мужа,так называемая первая любовь.
    Они на протяжении долгого времени общались,около 3 месяцев за моей спиной,я ни о чем не знала,так же виделись возможно,но правды до сих пор я не знаю.Потом всплыла переписка с подробностями,что он обещал и развестись со мной и обещал оставить ей после себя детей. В итоге на все это,он мне рассказал,что это была месть человеку за то,что когда-то она его бросила в его же день рождения,и он дал ей надежду чтобы потом отнять и ее как бы разрушить,что правды в его словах абсолютно нет и он верен мне и любит.
    Прошел год,она выкладывает всякие провокационные фото,мол он мучается с тобой и не счастлив,что она его судьба и первая и последняя любовь,также ходит по гадалкам и присылает все эти заключения. Естественно от всего этого,я отчасти потеряла контроль над собой и над своей жизнью в том плане,что начинаю верить в ее все провокации и посты .Помимо всего этого она в тандеме с его мамой,которая ей всячески помогает,рассказывая,что и как у нас происходит в семье.
    Моя ошибка в том,что я смотрю постоянно ее соц.сети и переживаю по каждому посту,которые они выставляет.
    Тут вопросы не как мне быть,я поверила мужу тогда с первых слов,просто страшно,что вдруг вот так за спиной планирует кто-то что-то,а я живу нашей жизнью и не догадываюсь ни о чем.
    Порой начинаю верить,что гадалка ей нагадала,что они все равно будут вместе,типо судьба. У нее по пять аккаунтов в разных соц.сетях и она выкладывает каждый день что-то новое и провокационное.
    Как мне не реагировать на это все?(
    Как найти силы в себе и понять,что я ценна для себя в первую очередь,что не важно,кто и как провоцирует меня и мою семью.
    Тут скорее важно,что муж если не будет реагировать на ее все попытки,то ничего и не будет.
    Как и тогда год назад,если бы он не отреагировал на ее просьбы вернуться и какую-то ностальгию,то ничего этого бы не было.....
    Всем заранее спасибо)
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это её проблема, не ваша, к вам всё это ни какого отношения не имеет, человек просто активно борется со своей внутренней самооценкой. Ей нужен кто то более успешный и не правильный, вот она вас и выбрала как объект для фокусировки. Пожелайте ей добра и не обращайте внимания.
     
  3. Аврора

    Аврора Постоялец

    Зачем вам отношения с человеком, который вас обманывает? Который ещё и через свою маму сливает информацию о вашей личной(!) жизни посторонним лицам. Зачем он об этом маме своей рассказывает - тоже большой вопрос. Или же для его мамы в норме сувать свой нос в чужую жизнь...Насколько я понимаю, вас тревожит тот факт, что вы следите за жизнью какой-то посторонней женщины и это вас истощает морально.
     
  4. Nastika

    Nastika Новичок

    Он практически перестал общаться с мамой,только из-за моих просьб чтобы просто хоть поздравлять на праздники и все,а так он с ней не общается.
     
  5. Nastika

    Nastika Новичок

    Все таки хочется верить,что он действительно это сделал чтобы ей сделать хуже,а она поверила и поэтому так лезет активно и в нашу семью и в семью его родителей.
     
  6. Nastika

    Nastika Новичок

    просто скорее больно смотреть на то как она ждет нашего развода,что верит в его слова так
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Эту кашу заварил ваш муж, опасная игра на чувствах людей, ваших в первую очередь. Поступок достаточно странный и я думаю это ему стоит посетить специалиста. Неужели он не понимал, что последствия могут отразиться на его семье. Он поставил на первое место удовлетворение старой обиды. Вы хорошо его знаете? Какие у вас с ним взаимоотношения?

    Вам нужно быть увереннее в себе, научиться видеть ситуацию со стороны, самостоятельно. Вы ведь за взглядом со стороны пришли на форум? Чужие мнения имеют для вас большое значение, потому так заботит общественная деятельность бывшей мужа через соц сети. Меня вот совсем нет в соц сетях, кто то говорит много теряю, а я наблюдая, сколько от них у людей забот, думаю что преобрел) Если вам дороги ваши отношения с мужем, занимайтесь их укреплением изнутри, а не через защиту от внешнего. Играя в защиту вы будете развивать и продолжать эту игру. А укрепив взаимосвязь с мужем через понимание, внимание, доверие, доброту и откровенность, вам не нужно будет беспокоиться о нападках со стороны, а у мужа не будет времени и желания заниматься ерундой. Сейчас вас ведут за собой чужие истории и решения, а нужно быть ведущим, ведь это ваша жизнь. Желаю вам удачи)
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2019
  8. Аврора

    Аврора Постоялец

    Есть ли реальные основания для развода для вас лично?
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Построение догадок на основании чьих-то предвзятых заявлений ни к чему хорошему не приведет. Раздуете конфликт внутри (ведь поступающая противоречивая информация все равно будет точить) и уйдете в полный раздрай с непредсказуемыми последствиями.
    Тут вопрос, чего же вы хотите?
    Вариант 1. Утвердиться в вере близкому человеку и жить как раньше, как будто ничего не произошло.
    Вариант 2. Вернуть себе спокойное состояние и уверенность в завтрашнем дне независимо от происходящего. То есть, как бы обстоятельства ни повернулись.
    Что-то другое?
     
  10. Nastika

    Nastika Новичок

    Конечно же со стороны все не так понимается само собой.
    Когда только узнала обо всем этом хотела молча собрать вещи и уйти, так как это недостойное поведение.
    Но потом поверила и все.
     
  11. Nastika

    Nastika Новичок


    Наверно думала,что знаю,ведь никогда бы не подумала,что сможет так поступить.
    Все его родственники общаются с той девушкой,почему я не понимаю вот одного,как она смогла так настроить их всех,опять же наверно основываясь на его слова обещания ей.
    Такой бред если честно,здравому человеку это все противно было бы.
     
  12. Nastika

    Nastika Новичок

    Я настолько сама запуталась в этом всем,что не знаю,что именно уже Вам ответить.Конечно мне никто не поможет,кроме себя самой.
    Я думала,что я какая то не такая,что я виновата,что так произошло все.А потом долго работая над собой,я поняла,что я то как раз таки абсолютно нормальная))))Данной ситуацией мне жизнь показывает,что нужно любить себя чтобы не было и чтобы не случилось.
    Конечно я признаюсь,мне не просто видеть как родня сводит их постоянно,как мама выуживает все у него,где он и что он,хоть он и не рассказывает ничего.Она подружилась со всеми сестрами,женой брата родного и другом в том числе.
    Чтобы только узнать,что он и как. Лезет во все щели которые есть.Я же перестала с ними контактировать совсем. Потому,что их общество мне противно,двуличие?? В глаза улыбаются,а за глаза потом наговаривают гадостей.
     
    Мечта нравится это.
  13. Nastika

    Nastika Новичок

    Спасибо всем,кто отвечает на мою запись,кто дает точный или где-то жёсткий ответ.
    Нет,я не полагаюсь на чужое мнение,хотя возможно оно мне нужно сейчас.
    В любом случае благодарна каждому!!!
     
    Мечта и Katia нравится это.
  14. Nastika

    Nastika Новичок

    Вот так мы и живем)
    Я с родней его не общаюсь,так как они считают,что я его настраиваю против всех и в цепях держу возле себя,что он не счастлив со мной и все в этом духе.Естественно все с посылом той дамы,который он сам же это все поведал. Сам виноват. Много раз просил прощение за все это. Говорит думал,что ты не узнаешь ни о чем,но увы я узнала обо всем.
    Когда его мама мне же в глаза говорила,что ты не подходишь моему сыну,ты даже не медитируешь)))ахха)))Весело))
    Если я об этом не кричу на весь мир,то это не значит,что не делаю)
    Укреплять связь между нами внутри?! Я и до этой ситуации думала,что делаю все верно и правильно. Не было ни ссор,ничего.
    Чем больше я думаю об этом всем,тем больше понимаю,что это какой то бред. Вот серьезно.
    Здравый человек не будет заниматься никакой местью,ничем таким. То же самое и про эту девушку,это говорит,что у нее куча проблем в ее же голове,но это ее опять таки проблемы.
    То же самое и с родней мужа-это их проблемы восприятия,а не мои.
    Для всех мил не будешь
     
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну вот видите, вы сами поняли, что нельзя подстроиться под абсурд, нельзя соответствовать абсурдным взглядам, не стоит и пытаться, иначе покажется что это возможно, но результат всегда будет плачевным. Улыбайтесь, нет ни каких причин чтоб этого не делать.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
    Мечта, Ksenia и Katia нравится это.
  16. Нина

    Нина Наш человек

    В первую очередь придется разобраться с собой. Во вторую в отношениях с мужем. В третью в отношениях с ближним окружением. По-хорошему, результат разбирательства на каждой ступени может сделать следующее.щие ступени ненужными.
    Любить себя. Мало кто понимает, что это такое на практике. Потакать всем своим прихотям? Так, вроде, нет. Желания могут оказаться разрушительными. Вот алкоголик любя себя должен бы пить все, что горит. Любя себя можно разрушить все, что не устраивает на данный момент, так и не поняв, что и почему не устраивает, и оказаться среди руин
    Попробуйте прояснить свои желания. Как правило, человек лучше знает, чего он не хочет. Поэтому можно провести такой эксперимент. Написать, чего не хочется и перевернуть это же в то, чего хочется.
    Например, не хочу, чтоб муж общался с бывшей. Переворачиваем. Хочу, чтоб муж общался с бывшей как с любым другим посторонним человеком.
    Не хочу разрушить брак. Хочу разрушить всю ложь в своем браке. Если после этого останется любовь - прекрасно, из нее можно уже что-то строить, если не останется ничего, то туда ему и дорога.
    Ну и так далее. В общем, непростое занятие, но полезное.
    После проявления желаний можно будет искать средства для их реализации.
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  17. Denom

    Denom Старожил

    @Nastika, вот давай по чеснаку.
    Зачем тебе эта канитель с тем кто изначально твоим то и не был.
    Кстати судя по твоим постам и манере общения.
    Ты приятная женщина во всех отношениях.
    Возможно даже прекрасно сложна и привлекательна.
    А ты почему то связалась с каким то непонятным чудиком, у которого нет собственного мнения.
    Живет по чужой указке или быть может тупо пользуется, тем что ты к нему привязана.
    Ну типа держит тебя при себе, а сам живет как ему вздумается.
    Я тебе говорю, брось его, и он тут же на карачках будет пред тобой ползать.
    Как чуть успокоишся примешь обратно, он опять за старое примется.
    Так что лучше как говорится раз с корнями выдрать из сердца эту заразу.
    И сама не заметишь, как станет легче на душе.
    Рана быстро затянется и твое сердце займет тот, кто именно тебе и предназначен.
    А пока ты держишься за этого негодяя, так и будешь мучиться.
    Там еще хуже станет, ибо он привыкнет к тому, что ты никуда от него не денешся.
    Так и будет тобой пользоваться, даже не знаю, насколько тебя хватит при такой стрессовой нагрузке.
    (((искренне проникся историей этой девушки)))