Принятые решения и их последствия

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 24 апр 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, никакого. Помнится, ты была за конструктив и против перехода на личности? Ну да ладно.

    А если по теме. Если в основе принятия решений лежит постулат "знать невозможно", то любое решение превращается в угадайку с той или иной степенью вероятности. А последствия в принципе не просчитываются вследствие их вероятностной множественности. Может быть, конечно, забавной игрой, но жить так явно неудобно.
     
    Dan нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Согласен. И не нужно. Поэтому мне и странно , не понятно зачем ты этим занимаешься. :D
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вроде было простое мировоззрение и вдруг превратилось в форму наставлений, при чём абсолютно не свойственных самому себе. Как же хочется учить тому, что учиться нечему, да? Только вот с иного ракурса это выглядит - я не могу ни чего понять и хочу чтоб все вокруг были такими же.
     
    Katia, Нина и IgnorantSage нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Переход на личности не считаю проблемой вообще. Как раз наоборот. То, что человек так яростно его избегает, превращается в его проблему. Ты часто переходишь на мою личность, ничего страшного.
    По теме. Считаю такое понимание сказанного мною подменой понятий. Разница в нашем с тобой изложении заключается в одной маленькой детали. Одно и то же знание я считаю "наиболее вероятным", а ты уверена в его 100% точности. Это вопрос вкуса, во что верить) Если это снимет разногласия, то я тоже стану утверждать, что мое знание на 100% верное. И для его обоснования начну ловко (или как выйдет) подменять контекст и утрировать. А смысл?
     
    Мечта нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    У нас Песах, праздник. Хлеб не едят а только мацу и разные изделия из яиц. Сегодня меня спросили вопрос который по моему характерен и описывает стиль общения людей - обмен очевидностями....

    Вопрос был : "А сколько яиц ты уже сьел в этот праздник ?"...:hilarious:

    Я в изумлении ответил : "А сколько раз ты сходил а туалет за этот праздник ?"

    :hilarious:

    Оба рассмеялись... А почему ? Потому как интуитивно, и он понимал что это идиотский вопрос и был рад что получил идиотский ответ. Что привело к удовлетворению, что он не один такой идиот на свете...:hilarious:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2019
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Ну или "Я уже всё понял что это совершенно безтолковое дело обьяснять комуто что понял. Поэтому лучьше этим просто пользоваться для себя. " . :pompus:

    Мне просто смешно, видеть человека который усердно продолжает пытаться развалить то, что он осознаёт кстати, что не под его силу развалить. :hilarious:...

    Ну смешно мне смотреть на белку или хомяка который бегает в колесе, ну что я могу поделать. Славное, милое существо. :panda::bear:...:hilarious:
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так покажи что ты понял, в чём проблема?
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Если знание работает и дает верный результат, то почему оно должно быть вероятностным? Раз операция сложения постоянно дает верный результат, зачем сомневаться в ее эффективности? Если контекст определен и его функции известны, откуда взяться неопределенности? На мой взгляд, исключительно из желания подстраховаться. И установка "100% знание невозможно" и есть этот самый страховой полис.
    Ну а утверждать можно что угодно. Подмена контекста вполне может быть обнаружена и раскрыта, да и утрирование может использоваться для усиления эффекта. Не вижу в этом ничего страшного, если рассматриваются не просто утверждения, а их обоснование.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Что значит покажи что я понял ? Как можно словами показать на форуме реальные результаты своего понимания ?

    Могу тебе ссылку дать на свой бизнесс новый который начал, украшений, прислать фотки себя, семьи и пр... Что значит покажи своё понимание ? Оно же понимание ... Оно же в голове, в уме.. :wideyed:
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так и скажи, что твоё понимание касается только тебя, а в общем для остальных бесполезное, потому как всегда вынуждает быть копией тебя, но никак не учит быть собой.
     
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Неужели ? А я разве утверждаю что моё мирозрение подходит ко всем ? :woot:... Я всегда вставляю слова типа "по моему" , "как по мне".

    Это ты здесь втираешь всем некую единственно "правильную" и "истинную" теорию мироздания к которой приходил 10 лет..:wacky:

    Мир фантазий безграничен...:hilarious:
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну так и примени моё мировоззрение к своей версии, в чём проблема, но тебе почему то моё мировоззрение не нравится, тебе кажется что я завидую твоему положению, фигнёй занимаюсь. Видать потребность в подтверждении твоих взглядов всё же есть, с одной стороны хочется быть не похожим, но с другой сомневаешься в своих представлениях, раз уж они оторваны от общего.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Дэнчик, да принял я тебя дорогой со всеми потрохами. :hilarious:

    Ты наверное не понял кого я под хомячком или белкой имел в виду...:hilarious:
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Себя что ли?
     
    Fire Wolf нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно себя, кого же ещё ? :woot: Я только сам с собой и общаюсь.. :hilarious:
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    На эту часть не ответил. Вот , отвечаю...

    На то они оторваны от общего, потому что они личные и в них уже не сомневаюсь. А сомневаться можно лишь только в общем , как подходящее или не подходящее себе лично... Ну это так, к слову... :hilarious:
     
    Fire Wolf нравится это.
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну если ты не видишь в этом ни какого подвоха, то пусть будет так. Хотя всё равно всё личное из общего берётся, а значит ни чем ты отличиться не можешь, следовательно такой же как все, но какой именно не понятно.
     
    Fire Wolf нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Подвохи видят те кому они нужны. Так ум работает. На что настроешь его, то он и будет тебе организовывать. Хоть подвохи, хоть успехи. Каждый выберает сам что ему важней.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А чего тут выбирать, наковырял из общего чего то, не понятно чего, слепил себе личность из запчастей окружающих личностей и норм, Франкенштейн форево. А так конечно, подвохов нет, если не учитывать что всё это один сплошной подвох.
     
    Fire Wolf и Нина нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Ну и верь себе в один глобальный , вселенский, мировой подвох, если тебе это так интересно, приятно. Ктож тебе мешает то ? :hilarious:..