Принятые решения и их последствия

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 24 апр 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Давай без мы. Эту ерунду ты видишь. Я вижу что каждый вкладывает от себя в систему изменяя её постоянно. А в целом, нет никакой глобальной цели у существования системы. Она просто существует и внутренние процессы направленны лишь на продолжение её существования.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты попытался и разобрался, насколько я вижу. Моя прабабушка никогда ни с чем не разбиралась, она была от природы мудрым человеком, никогда не шла на компромиссы со своей верой и нравственностью, так, как она ее понимала. И была веселым и счастливым человеком. Ее собственная идея мира (что все создал Бог и все горе-радости это естественный жизненный процесс) ее вполне устраивала. Почему ты считаешь, что люди с таким философским восприятием мира не живут?
     
    Атаман нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что там у тебя за мировоззрение, покажи, а то я не знаю чему же я завидую.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Нина нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Многих многое устраивает, но дело не в этом, а в том как всё на самом деле.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как все на самом деле - можно лишь обосновать, но проверяется только по косвенным признакам. Те, кто являются приверженцами какого-либо философского течения, также считают, что мир подтверждает их теорию. Для меня показателем являются другие моменты. Если говоришь о пагубности суждений и оценок, демонстрируй это - не оценивай и не суди сам. И т.д. Меня вот вчера обозвали "носителем интеллектуально-магического взгляда на мир", причем с таким превосходством и явной насмешкой, что все предварительные рассуждения человека о целостной картине и безоценочном восприятии развеялись этой парой слов. Все, что нам доступно - это видеть последствия и их интерпретировать. Разве не так?
     
    Мечта нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Надеюсь, что не так. Ведь на основе последствий в виде слов "о носителе" развеялась самоподаваемая иллюзия/фантазия о безоценочном восприятии и показался истинный мотив писавшего "о носителе" - задеть, обесценить и почувствовать собственное превосходство.
    Золотые слова.
     
    Ksenia нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это как?
    Это где ты увидела?
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Невозможно поставить физический эксперимент и измерить размеры эго или величину разума. Пощупать недостаточность, увидеть любовь. Но можно сделать вывод по наблюдаемым следствиям их проявлений, через поступки человека, социума в целом, флоры и фауны.
     
    Атаман и Мечта нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Невозможно пощупать ни интеграл, ни дифференциал. Но математика почему-то считается точной наукой без ссылки на всякие косвенные признаки.
     
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Чтоб что то мерять, нужна шкала, при чём постоянная. Что это за шкала?
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Фундаментальные физические постоянные вполне сгодятся. Это неизменные величины для нашего мира. Для абстракций ты предлагаешь пользоваться истиной, я не возражаю. Но для меня она сама и есть абстракция, данная лишь в переживаниях, но не подлежащая описанию.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Точная, так как работает с заранее идеализированными объектами.
     
    Мечта нравится это.
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Что мешает так же описать заранее элементы психики и дальше работать с ними по определенным законам?
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Тебе? Мне ничего не мешает. Я так и делаю. Только не утверждаю, что полученные результаты точны. Они наиболее вероятны.
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    :hilarious:...
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Прекрасное мировоззрение, но завидовать особо нечему.
     
    Нина нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Отстаивание своей неспособности знать мне видится чем-то вроде подстеленной соломки для оправдания своих неэффективных решений.
     
    Dan нравится это.
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты помешана на оправданиях и на правильном имидже. Не тут ли собака порылась?)
     
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Это вопрос или утверждение?
    Если вопрос, то нет.
    Если утверждение, то откуда оно взялось какоеи отношение это имеет к теме разговора?
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это предположение, на которое можешь не отвечать. Но для меня оно показывает бесполезность любых разговоров. Все равно все подтягивается под нужную заготовку.