Мужчина и Женщина.Понимание как им быть счастливыми.

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 5 фев 2017.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я предлагаю все-таки сосредоточится на привнесении в данную ветку существенного вклада по улучшению взаимоотношений между мужчиной и женщиной, а не пытаться вносить диссонанс, это не выгодно для вас поверьте..;)
     
    kumar_shakur нравится это.
  2. Viola

    Viola Наш человек

    Ксения, если взять материальное благополучие семьи, то стратегией будет выбор основного источника доходов, а тактика - рациональные расходы. Правильно я разобралась с терминологией на конкретном примере?
     
    kumar_shakur нравится это.
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Материальное благополучие , хорошая работа, любящие свекровь и теща, рачительность, взаимопонимание, это давайте все опустим, данные понятия тривиальны и всеми известны, да не каждый может гармонично жить в семье, вот для этого и создана ветка, как стать счастливым. А перемалывание очевидного это для поклонников соцсетей.
     
  4. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я пока еще подержу данную ветку в эфире, но если не будет ценных советов осчастливливания семьи, то я не буду выкладываться и раскрывать эту тему.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я думаю, что правильно. Финансирование проекта "семья" - ответственность мужчины. Это не значит, что женщина должна сесть и свесить ноги на его шее, пусть зарабатывает тоже, если хочет и может, но для мужчины это показатель его статусности в семье, что-ли. А расходовать оптимально, то есть организовывать внутреннее пространство и комфортность (питание, развлечения и т.д. ) в соответствии с концепцией семьи, задача скорее женская, тактическая. Я так понимаю, во всяком случае ;)
     
    kumar_shakur нравится это.
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Экий Вы, батенька, привередливый. :) Позвольте поинтересоваться кто будет определять какие мысли "ГЛУБОКИЕ и ДЕЙСТВЕННЫЕ" и чем отличается "бить точно в цель" от "мыслить узко"? :pompus::)

    Может быть потому что "размазываешь", а не "бьешь точно в цель"? :p

    Может быть счастье начинается с того, чтобы оставить бессмысленные, бессполезные и отнимающие много сил и нервов попытки возвысится над другими? Не залазя на пьедестал не будешь с него скинут, а не будучи скинутым не обретешь в голове проблемы, которые не принесешь домой и, соответственно, не придется смотреть на лицо жены "под другим углом"? ;) Не лучше ли устранять причины, а не бороться со следствиями? Как думаешь?
     
    Ksenia и kumar_shakur нравится это.
  7. Viola

    Viola Наш человек

    Тема имеет больший охват, не ограниченный данным форумом, если тема будет раскрываться нетривиально, может быть много пользы. Не у всех людей, которые могут добавить ценные советы, есть возможность сделать это прямо сейчас, может быть кто-нибудь присоединится позже. Подержите в эфире подольше.
     
    Мечта нравится это.
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец



    если вы вступили в игру то может внесете практический совет?:)

    Я буду определять какие мысли или концепции применимы в жизни.
    Бить точно в цель это не про вас... Но если быть точным то бить точно в цель это говорить практические вещи, а не говорить очевидные вещи.
    Возвышение над другими это для глупцов, но к сожалению глупость это отсутствие элементарных знаний. Вот эта ветка для того и создана, чтобы глупость проиграла напору осведомленности. Осведомленность это не высокопарные вещи а практические советы, пока их катастрофически мало, поскольку я так подозреваю что некоторые в данной конференции пиарятся, имеют отдушину и важность. Я призываю не дестабилизировать а привносить полезность в данную ветку.
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Данным постом Viola вы вдохнули новый поток, благодарю вас, а так же жду от вас вливаний, поскольку то что войдет в данную ветку быть может сформируется в нечто большее (при условии актуальной ценности советов) :)
     
  10. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Прикольно ;)
     
    Мимохожий и Ksenia нравится это.
  11. Eclipse

    Eclipse В теме

    По моим наблюдениям в отношениях как и в науке нельзя давать себе подумать "я уже все знаю", "я уже всего достиг", "у меня опыта больше чем у других". Это первые признаки костенения и именно костенение это отправная точка стагнации. Поэтому мои советы:
    1. Развивать в себе любопытство по отношению к партнеру, смотреть на него под разным углом. Изучать его как постоянно меняющуюся систему. Всеми сбособами не давать своему глазу замыливаться. Смотреть на вашего дорогого человека с разных перспектив и как на ребенка своей матери и как на работника ....и как на отца или мать ваших детей...как на девочку/мальчика которого однажды обидели...или наоборот кто дал отпор обидчикам. Время от времени погружться в человека и хотябы пытаться окунуться в его мир. Даже если первое время будет не очень комфортно(а это из-за непривычки) с каждым разом погружение, прибывание и изучение будет даваться лучше. Прибывание с человеком в его мире без суждений и советов а только с любопытством и принятием.
    2. Развивать в себе любопытство по отношению к миру, постоянно развиваться самому, читать, путешествовать и наполнять себя новыми впечателениями и знаниями.
    3. Отречься от мысли что Вы обладаете абсолютными знаниями в чем-то....учиться быть предельно открытым новому опыту.
    4. Развивать в себе благодарность и учиться выражать ее даже за казалось бы мелочи. Выражать свою благодарность как можно чаще.
     
    Fire Wolf, Мечта, Lena и 5 другим нравится это.
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Браво Eclipse, спасибо за ценный вклад.В вашем посте есть чрезвычайно важная концепция.
     
  13. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы меня опередили но все же... Для того чтобы чувства не "притуплялись" надо быть бдительным.Спросите себя какие у вас ценности в жизни, и расставьте их в приоритетном порядке. Если на первом месте у вас находится семья то вы на верном пути(есть те кто даже этого не осознают). Ставьте целью обновлять отношения и самое главное ОБЩАЙТЕСЬ С ЖЕНОЙ! Общение это один из важнейших факторов счастливой жизни.
     
    Viola нравится это.
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Главное не попасть в ловушку брака "автоматического обладания другим человеком" То есть если вы в отношениях, это не значит что наличие партнера должно вас расслабить.Допустим мужчина который прожил ну скажем 7 лет со своей женщиной, настолько привык к стандартному набору действий что автоматически переходит в фазу автопилота. То есть если на протяжении семи лет все было хорошо то и дальше будет так же, но это все конечно происходит на подсознательной автопрограмме.
     
    Мечта и Anya нравится это.
  15. Зверобой

    Зверобой Постоялец

    А если семья не на первом месте?

    Под этим готов подписаться:) На мой скромный взгляд, любую проблему можно решить, если не замалчивать и не копить в себе.
     
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Совет данный выше Eclipse действенен в большей степени тем кто имеет начальную фазу отношений, а тем кто состоит в браке продолжительное время, им нужно приложить определенное усилие для преодоления фазы автопилота. У когото это будет нервное потрясение связанное с разрывом отношений, у кого то связанно с детьми, но один из самых главных факторов это присутствие помимо общения еще и любви, но ее можно и воскрешать и сохранять.
     
    Viola нравится это.
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Мне кажется, что важно чтобы женщина и мужчина подходили друг другу, то есть их совместимость. Если таковой нет, нужно ли преодолевать этот барьер или в этом нет смысла?
    Общение очень важно, тоже двумя руками "за", даже не только общение, а взаимодействие, взаимосвязь.
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    На первом месте конечно же не семья, на первом месте сам человек, но без человека нет семьи, поэтому необходимо правильно расставить ценности. То есть вы упорядочиваете свою вселенную и вселенную вашей семьи.
     
    Мечта нравится это.
  19. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Если нет совместимости то семья скорее всего распадется через пару тройку лет. Есть разные типы брака, псевдомать, Псевдозащитник, Расчет на благосостояние, и т.д. Нет давайте говорить о среднестатистической семье и о возможностях воскрешения или укрепления любви и понимания и процветания данного союза.
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вот еще одно из моих озарений :.Зачастую мужья бояться ответственности и используют быт для того чтобы не проявлять своих "сверхспособностей" в виде внимания и обходительности происходящей из чувства любви.Мужчины продавливают чувство любви как не модное и ненужное чувство, поскольку оно может вызвать зависимость от более слабого пола.
     
    Мечта нравится это.