Мужчина и Женщина.Понимание как им быть счастливыми.

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 5 фев 2017.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    В данной ветке прошу высказывать ГЛУБОКИЕ и ДЕЙСТВЕННЫЕ мысли ( концепции) наблюдения, и практические советы касательно взаимоотношений Мужчины и Женщины.В браке, так-же гражданском браке и в разводе.Очень надеюсь что в данном направлении мы с вами придем к очень интересным выводам и применим наш опыт и знания для поддержания счастливого и долгого союза.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    "Семья очень похожа на бизнес-проект, в котором муж выступает как собственник бизнеса, который обеспечивает внешний формат проекта, задает стратегию развития, выдвигает требования к развитию персонала. Жена –управляющий в данном проекте, она тактически способствует развитию стратегии собственника.Собственник правит, управленец управляет, у них разные функциональные возможности и обязанности."
     
    Marie100, Гостья, Легкая и 2 другим нравится это.
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Так и где практический совет?
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Совет очевиден: изучить, что такое стратегия и тактика. Научиться следующему распределению ролей: мужчина формирует идеи и принципы построения семьи, рамки развития, законы функционирования. Женщина наполняет проект внутренним содержанием, любовью. Стратегические решения обсуждаются и мужчина принимает решение. Тактические решения в зависимости от важности не обсуждаются, их реализовывает женщина/мужчина. Ответственность за успех проекта несут оба равную. Как-то так.
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Я вам так скажу, когда человек устает он может вести себя в семье более скажем так открыто.То есть позволять себе то чего не позволяет в другом обществе. Зачастую люди после трудового дня испытывают усталость и понижение интеллекта. Так вот когда супруг(а) приходит домой, он должен прежде чем начать обыденные действия, ОСОЗНАТЬ где он, то-есть он принес собой работу в голове.Совет следующий, как только человек входит в свой дом он должен осмотреться по сторонам, присмотреться к до боли знакомым очертаниям под новым углом. То есть он должен отпустить работу но не эзотерически. Вход в дом+озарение себя+ внимательное изучение лиц своих родных. То есть процесс должен быть основан на внимании и как бы новом видении окружения.
     
    Мечта, Lena и Viola нравится это.
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    А где практический совет по поведению и решению сиюминутных задач?
     
  7. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Наверное супруги и родные должны проявлять радость сближения друг с другом, а не внимательно изучать лица своих близких :)
     
    Handsome и Ksenia нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Давайте задачу, буду решать ;)
     
    Handsome нравится это.
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Вы поймите концепцию (вы правы про проявления любви). Дело в том чтобы человек пришедший с работы мог переключить сознание на другую физическую часть вселенной.Он должен провести стыковку с другой реальностью, то есть он был в реальности работы, теперь он должен плавно войти в реальность семьи.
     
    Fire Wolf и Мечта нравится это.
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Если в школьный автобус вмещается 20 человек, то сколько туда можно поместить обезьян? :):):):)
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Обезьяна. заходя в автобус, должна осмотреться по сторонам, присмотреться к до боли знакомым очертаниям под новым углом. И, увидев 20 человек, она переключит сознание на другую физическую часть вселенной, и примет решение не помещать в эту реальность других обезьян. Ответ: нисколько.
    Советы по сиюминутным задачам жизни семьи можно давать исходя из этих задач, а не теоретически на все случаи жизни :D
     
    Fire Wolf, Мечта, kumar_shakur и ещё 1-му нравится это.
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Браво вы великолепно справились с придуманной на скорую руку задачей. Ваш интеллект меня покорил:)
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  13. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Не спорю - это типо переход из одного эгрегора (игры) в другой ? Не слишком ли сложно для встречи домочадцев ??
     
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Если сложно , готов выслушать вашу концепцию. Вы ведь не пробовали так делать неправда ли?
     
  15. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Уходя с работы, оставляю все рабочие моменты там же. Дома чувствую себя в кругу близких людей. В чём сложность-то ?
     
    Moonlight нравится это.
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Дело в том что когда я прошу высказывать концепции, то это не значит что они должны быть основанны на вашем опыте, они могут быть основанны на опыте других людей а так же приветствуются теоретические соображения. Но фразы типа проявлять радость и т.п. это конечно все верно но не имеет практического содержания. Так что уважаемые форумчане, прошу вас сосредоточится на концепции помощи среднестатистической ячейке общества. От данной ветки могут зависеть судьбы людей, поскольку данная тема не ограниченна данным форумом и имеет гораздо больший охват;)
     
  17. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    В том то и сложность что вы судите по себе.....
     
    kumar_shakur нравится это.
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    В данной ветке я хочу разобраться в вопросах гармонии семьи.И собрать по кирпичику концепцию счастливого брака. Я понимаю что вы начнете говорить про любовь и т.п. вещи. Я призываю вас смотреть глубже...Если вы не можете смотреть в суть вещей то постарайтесь оформлять как можно более научно ваши мысли, прежде чем афишировать их здесь. Я жду глубину а не общеизвестные вещи. На данном форуме любят метать общеизвестностью под разным соусом, да еще и в растянутом варианте. Повторяю что данная ветка это не самопиар, эта ветка или погибнет в зачатке или будет иметь далекоидущие последствия. Я вам даю возможность улучшать, а вот вы решайте сами как вы это хотите делать, размазывать или бить точно в цель.;)
     
    Мечта нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Зачем темнить? Скажите просто, как все остальные нормальные невротики: ваша инопланетная семья в опасности (какой?) и требуется помощь человечества (в чем?) . Наблюдает за темой все инопланетное братство.
    Только @ZEVS, в зависимости от ситуации, будут и ответы практического содержания. А вдруг кто-то подсыпал алмазную пыль и нужно просто смазку поменять?:rolleyes::watching:
     
    Мимохожий нравится это.
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Мне не нужна помощь в этом, вы мыслите в данный момент узко. Видимо я не донес до вас идею так чтобы вы ее поняли.
     
    Ksenia нравится это.