Игра Престолов

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем IgnorantSage, 15 апр 2019.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Ну как хочешь [​IMG]
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Я бы предпочла, чтобы ты привела разумные доводы в пользу наличия архетипов и необходимости их проживать.
     
  3. Аврора

    Аврора Постоялец

    Я так поняла, что нет. В разной степени вероятные предположения и догадки.
    В том и дело, что подобные опыты при возможно схожем принципе могут быть весьма индивидуальны по содержанию.
    Как я поняла, под приставкой "архе" подразумевается значение образец, образ. Теория вообще в целом спорная. Кто-то по ней прям фанатеет, кто-то считает чушью. Говорю про психологов в данном случае. Но какие-то основания под этим всем есть, я думаю.
     
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Разумных не могу. Могу только словами поэта:

    Время эти понятья не стёрло
    Нужно только сорвать верхний пласт
    И дымящейся кровью из горла
    Чувства вечные хлынут на нас.

    Сама решай, необходимо ли тебе это или тебе хватит и того (частичного) просветления, которого ты достигла

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  5. Аврора

    Аврора Постоялец

    Даже не знаю кого взять за образец нормальности оттуда. Нэда Старка какого-нибудь. Может поэтому он так быстро...
    погиб
     
  6. Oma

    Oma Автор

    К чему ты это сказала и что имела в виду, я вообще не поняла.
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Это понятно, что содержание индивидуально. Но если полученная информация подтверждается, то это повод задуматься и поискать объяснения. А они могут быть разными.
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    извини конечно, Ом, но ты мне начала напоминать Нину. Не заходит - значит не надо пока)
     
  9. Аврора

    Аврора Постоялец

    Это одно из объяснений, не более. Лично для себя поняла, что сознание по сути едино, и оно лишь поддерживает границы своей отделённости. Поэтому, когда иллюзия отделённости стирается, может быть всё, что угодно. Однако эго будет интерпретировать этот опыт по своему в силу своей индивидуальной структуры. Пока что так это для себя поняла.
     
  10. Oma

    Oma Автор

    А ты мне начала напоминать Диванчика, который знает обо мне больше, чем я сама, и свято верует в истинность своих "знаний".
     
  11. Oma

    Oma Автор

    Если иллюзия отделенности действительно стирается, то интерпретировать становится некому.
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Ок.
     
  13. Аврора

    Аврора Постоялец

    Но потом то человек возвращается в обычно состояние. Тогда и интерпретирует.
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Что-то от топика тема уходит всё дальше и дальше :unsure:
     
  15. Аврора

    Аврора Постоялец

    Посмотрела первую серию восьмого сезона. Впечатлило^^. Жду второй)
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А я вот что-то не очень впечатлился. Буднично как-то что-ли 0:-)
     
  17. Veda

    Veda В теме

    Сегодня приступила к просмотру серий 2-го сезона (1-ый прикончила за 2 дня). Благодарю за наводку! Не лучше и не хуже других:"Чужестранки", "Сверхъестественного", "Доктора Хауса" и др. Но мне необходимо переключаться с образовательных потугов на развлекаловку, дабы не свихнуться. И я как раз искала "пищу" для глаз, ушей и души.
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Возможно, включу сериал в предварительный план просмотров на середину следующего десятилетия.
     
    Мечта нравится это.
  19. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Такие долгосрочные планы... А доживёшь? :sneaky:
     
  20. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Да. )
    К тому же план предварительный. У меня всё медленно делается. Как-то подсчитывала, чтоб мне только по России попутешествовать и посмотреть достопримечательности понадобится примерно 300 лет.)))
     
    Мечта и Oma нравится это.