Игра Престолов

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем IgnorantSage, 15 апр 2019.

  1. Аврора

    Аврора Постоялец

    @IgnorantSage, а какие твои любимые персы из Игры престолов? Меня лично тронула социопатка Серсея и мазохистка Санса. Ну т.е. я реально могла с ними идентифицироваться. Наверное потому, что откликнулись какие-то мои черты. Жаль, что тут мало заинтерисованных. Можно было бы кинотерапию с обсуждениями организовать.
     
  2. Аврора

    Аврора Постоялец

    А из мужских мне понравился...блааа...Рамси Болтон. Хотя в сериале он красивый/обаятельный. А по книге должен быть ещё и внешне уродом. Но тогда бы он вызывал жалость и не нравился. В общем, мне сериальный понравился. Это, конечно же, означает, что меня тянет к красивым/обаятельным садюганам. В общем, нашла у себя кучу проблем благодаря сериалу. Хотя больше всего доставило удовольствие смотреть сцену с ним...
    ...где его жена Санса скормила его его же собакам
    Я нахожу это всё весьма странным, хотя и интересным.
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    На данный момент могу выделить трёх. Лорд Варис, Джейме Ланнистер и Тирион Ланнистер.
     
  4. Аврора

    Аврора Постоялец

    А из женских никто не нра?
     
  5. Аврора

    Аврора Постоялец

    Они все умны и неоднозначны. Я бы их так охарактеризовала. Ну т.е. они в равной мере могут быть как полными говнюками, так и допропорядочными людьми, в зависимости от контекста и...не знаю даже...фортуны?
     
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Если выбирать чисто из женских, то для меня - это явно Маргери Тирелл
     
  7. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Общая черта здесь - это экстремизм. Экстремальное насилие, экстремальная любовь.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Мечта нравится это.
  8. Аврора

    Аврора Постоялец

    Она классная. Я как-то забыла про неё. Однако я так не поняла в чём была её именно сердечная страсть. Приверженность родительской семье или что-то иное. Ведь все браки заключались ей по расчёту...
     
  9. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Мне кажется, что её самой главной страстью было стремление к общему благу для всех вообще
     
    Аврора нравится это.
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    @Аврора, я думаю, что разделять людей на мазохистов и садистов немного недальновидно. Я думаю, что в определенный момент в Сансе проявились ранее подавляемые садистические черты (сцена с собаками), а Рамси в одной сцене получал неприкрытое удовольствие, когда Джон Сноу месил его лицо.
     
  11. Аврора

    Аврора Постоялец

    Ну я даже не знаю у кого там она не экстремальная. Именно физическое насилие я оставляю за фокусом внимания, списывая это на киношные эффекты. Меня больше интересовала связка садиста и мазохиста. Вроде как мазохист по итогу переплюнул садиста в своём психическом насилии. И это странно.
     
  12. Аврора

    Аврора Постоялец

    Да, я тоже склонна рассматривать это всё в единой связке. Роли постоянно меняются, чуть выше отписалась по теме.
     
  13. Аврора

    Аврора Постоялец

    Серсея мне казалась глубоко одинокой. Её жажда власти заставила её уничтожить прямо или косвенно не только тех, кто её ненавидел, но и тех, кто её любил. Как будто внутри неё где-то внутри жила маленькая девочка, которая ждала, что её безусловно полюбят. Примечательно, что в сериале не упоминается её мать. Разве что только, что...
    она погибла рожая Тириона, если не ошибаюсь
    Вроде бы она любила своих детей, но по факту сама и сгубила их, используя в своей борьбе за трон. Вроде бы любила брата, пусть и инцестуозной любовью, но в итоге заставила и его от себя отвернуться. Странное поведение.
     
  14. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    У каждого есть какая-то особенно выраженная черта. Просто у кого-то это только акцентуация, а у кого-то явно выходящая за пределы нормы :wacky:
     
  15. Аврора

    Аврора Постоялец

    Кто там нормальный, я даже не знаю) Каждый кого-нибудь да убил...Разве что Ходор добряк, но он вроде как юродивым был.
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я имею в виду нормальный относительно остальных )
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Хоспади. У некоторых людей нет более беспосредственного контакта с их архетипами и им приходится их выковыривать такими вот способами
    [​IMG]
    не забудьте, что у вас формируется новый архетип: Архетип Сериалов , его тоже надо будет подсоединять :sneaky:
     
  18. Oma

    Oma Автор

    А есть что-нибудь точное?)) Чтобы вот на все сто, а не "вроде как подразумевается")
    У меня тоже так. Мое отношение к материнству в течение жизни сильно менялось.
    У меня тоже был подобный опыт. Но я не привязываю полученную таким образом информацию к фольклору предков от слова никак.
    Опять же. Речь шла об архетипе, а в приставке "архе" - я вижу привязку к прошлому, к каким-то предкам. Возможно, если использовать какие-то более адекватные термины, то и я с этой теорией соглашусь.
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    @Oma уже и так и сяк от своих предков пытается откреститься. Мож ее в роддоме подменили?:woot::hilarious:
     
  20. Oma

    Oma Автор

    @Adele, по аналогии могу предположить, что ты к своим предкам излишне привязана.
    Может быть своя жизнь не удалась, так можешь хоть предками гордиться?
    неужели не понимаешь, что таких предположений можно придумать миллион, но все они будут пальцем в небо?