Игра Престолов

Тема в разделе "Книги и фильмы", создана пользователем IgnorantSage, 15 апр 2019.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Если бы не смотрела, пожалуй не выносила бы суждений. Вовлечение в искусственный мир сериала прочувствовала на себе.
     
  2. Аврора

    Аврора Постоялец

    По тем же классическим произведениям много ведь годных сериалов. Или сериалов, повествующих об исторических событиях. В чём тогда разница с фильмом, только в объёме?
     
  3. Аврора

    Аврора Постоялец

    "Искусство должно оказывать какое-то эмоциональное воздействие. Без лишних соображений с вашей стороны, без знания имен и регалий художника. Хорошо или плохо — определяется на уровне чувства"

    Эрик Булатов
     
  4. Adele

    Adele Наш человек

    Исторические сериалы это совсем другое дело. Они - о реале, пусть и в прошлом. Хотя, если с перспективы повыше, то и не совсем о прошлом

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Ну и да, любой сериал должен подойти к своему некоему логическому завершению, иначе это жвачка ума. Глаза коровы, жующей жвачку видели?:sneaky:
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Пока просмотр некоего сериала, пусть даже трижды безвкусного, приносит плоды вроде этих - это хорошо. Плохо становится, когда плодов уже давно нет, а есть хорошо сформированные нейронные пути, по которым ум продолжает бегать и всякие теории типа архетипов Юнга к этому притягивать, лишь бы свою неспособность сойти с этих рельсов объяснить. В этом плане я предпочитаю обычные, даже и многосерийные, но фильмы. Они своим быстрым финалом не дают сформироваться этим путям. Опасность заснуть туда - намного меньше

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта нравится это.
  6. Аврора

    Аврора Постоялец

    Видела. Однако никакой связи с Игрой престолов не вижу. У вас своё устоявшееся предвзятое мнение, как я поняла. Видимо тут нет смысла пытаться расширить понимание.
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    А вы мне пытались расширить понимание?:woot: спасибо не надо :hilarious:
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Какой изощренный самообман :roflmao: Была проделана огромная внутренняя работа, чтоб мочь воспринимать сериалы(!) Ты ошибся, на это внутренней работы никакой не потребно, количество живущих сериалами этому доказательство. Огромная внутренняя работа нужна, чтоб без усилий (и без стимуляторов) получать удовольствие от обычной реальной жизни и мира какой он есть. А доказательство - это те редкие единицы, которые это могут.
     
    Мечта нравится это.
  9. Oma

    Oma Автор

    По-моему, это не самообман, а стеб...
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Не, я думаю, он серьёзно в это верит )
     
  11. Oma

    Oma Автор

    А во что тут верить?
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Что он с помощью сериалов развивается и растёт. Архетипы один за другим щёлкает как орехи :hilarious:
     
  13. Аврора

    Аврора Постоялец

    Я никому ничего не пыталась расширять. Мне интересно рассматривать явления с разных сторон, в том числе и с другими людьми. Приводит к интересным инсайтам. Но я так поняла из беседы, что ваша цель была потроллить Игноранта, а не само обсуждение. Видимо ломка по Дэну и Нине сказывается...
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Развитие чуткости восприятия - это щелканье архетипов?
    Я просто не знаю, если что...
     
  15. Adele

    Adele Наш человек

    А может быть такое, что вы сейчас свою собственную ломку проецируете?

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  16. Аврора

    Аврора Постоялец

    Странно, что кому-то нужна огромная работа для получения удовольствия от своей жизни. И что это оказывается могут редкие единицыo_O. Любой психически здоровый человек получает его без особых напрягов, если конечно в его жизни не происходит на тот момент какая-то жесть. Складывается впечатление, что вы свой личный жизненный опыт любите экстраполировать на других людей.
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Ома, сознавайся, на каком сериале сидишь

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  18. Аврора

    Аврора Постоялец

    В вашем воображении может быть всё, что угодно. Моё допущение для этого вам не нужно.
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    А не вы ли много раз заявляли, что психически здоровых нет, по крайней мере вы таких не знаете? А так то да, согласна, сферический психически здоровый в вакууме получает по определению без напрягов :hilarious:
     
  20. Adele

    Adele Наш человек

    Ну ну :hilarious: