Переключения мозга в различные режимы работы в течение суток

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Дмитрий Воедилов, 11 апр 2019.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну да. Когда эти сигналы считываются, что далее происходит? Вы коворите про "влияние", но это довольно абстрактное понятие. У вас есть более детальное представление о том, каким образом происходит передача программы? Начиная от вербальных и невербальных сигналов и заканчивая непосредственно выполнением оной?
     
  2. Если очень коротко:
    1. Сигналы должны попасть к нам во внутренний мир (мы должны об этом узнать или просто "получить" их...
    2. Так или иначе получаем эффект Альфа состояния.
    3. Внутренние сигналы начинают действовать на организм наравне с внешними, а иногда сильней. .
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    @Дмитрий Воедилов, очевидно, это происходит посредством системы зеркальных нейронов. Значит, защититься от навязывания чужеродных ненужных программ можно, научившись контролировать эту систему. Ну и да, бывают и нужные нам программы, своеобразный апгрейд, я б так все под одну гребёнку не чесала.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Сам по себе сигнал несет какую-то смысловую нагрузку или все-таки имеет значение, какой смысл мы сами в него вкладываем? Возьмем, к примеру, крик ребенка. У одних, вероятно, возникнут мысли о том, что ребенку плохо, у других - раздражение из-за "этих вонючих орущих спиногрызов", у третьих - воспоминания о рождении ребенка, материнстве и т. д...
     
  5. Содержание может быть совершенно разным, но принцип...
     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    Принцип установки конечно один и тот же. Просто я не считаю, что нужно оберегаться от абсолютно всех поставляемых социумом и человечеством программ. Верить, что человек может обойтись абсолютно без любой помощи наработок его вида, частью которого он является - наивно.
     
    IgnorantSage нравится это.
  7. Осознанность процессов даст нам выбор - чего опасаться, что притягивать...
     
    EmptySky и Adele нравится это.