Переключения мозга в различные режимы работы в течение суток

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Дмитрий Воедилов, 11 апр 2019.

  1. Бытовой ЭЭГ показывает наличие быстрых и медленных волн. Можно "гонять мысли" и отслеживать реакцию... Это как минимум...
     
  2. На сайтах есть ссылки на интернет магазины... На"площадках" можно купить... Я продаю знания... Как его можно использовать и расшифровывать показания... Без этого - он не совсем интересен... Надо уметь пользоваться...
     
  3. Состояние ацидоза и "сильного" алкалоза (сильное закисление и ощелачивание) - устойчивые состояния... словом не поможешь... Поэтому, с наркоманами бесполезно разговаривать (это для психологов) пока их мозг с "сумрачном состоянии"...
     
  4. И тут

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    и ещё пару технологий есть...
     
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, на этом форуме мысли гоняют участников пока.
     
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А какими-нибудь хотя бы самыми азами бесплатно поделитесь здесь? Понятно, что полный курс можно изучить платно, но на данном форуме не приветствуются темы рекламного характера, поэтому хотелось бы, чтобы эта тема сама по себе была интересна/полезна ее читателям.
     
    Мечта нравится это.
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Языковые и лекарственные средства тоже видимо будут не дорогими. Ты же понимаешь, что это бесконечное лечение, покуда человек делает то что привело его к разболтаной биохимии? Тело покорно выполняет волю мышления, наладить его и тело подстроится. Интересно бы узнать как именно обсуждаемая тут программа работает с мышлением.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Дмитрий вы обязаны быть в комплекте) шучу. Прибор совсем не интересен. Интересны ваши знания, где вы их получили?
     
  9. Fire Wolf

    Fire Wolf Guest

    Какой такой ..фаллический барьер???
     
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ну так жизнь (и все связанные с ней процессы по ее продолжению) тоже оканчивается лишь смертью. Не вижу большой проблемы в том, чтобы иметь дополнительный инструмент саморегуляции.
     
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Ну вот, у кого то мозг уже переключился :D Каждый видит в гуще стимулов то, что актуально именно ему.
     
  12. Да, конечно. Вечером что нибудь придумаю.
     
    EmptySky нравится это.
  13. В 1991 году в школу военной контразведки города Новосибирска приехал мастер из США... Так я впервые узнал про НЛП... Потом соединил с гипнозом, затем понял, что принцип заложен в энергообмен мозга... А зная сам принцип, можно его преподать в широком диапазоне... От летающих тарелок до северных шаманов. .
     
  14. В организме существует два биохимических процесса связанных с кислотно щелочным равновесием (КЩР). Один из них - в головном мозге, которого природа защитила этим барьером чтобы он меньше зависел от наших движений руками и ногами, например... И второй биохимический процесс - все остальное...
     
  15. Психологическое заражение местности.

    Во время службы, я столкнулся с очень интересным явлением – «заражением» людей галлюцинациями.

    Итак: начнём с исходных данных.

    1. Жены офицеров, прибывших в пустыню из Германии, днями и ночами напролёт смотрели кассеты с фильмами (больше им делать было нечего).

    2. Самим военнослужащим приходилось спать по 3-5 часов в сутки.

    В итоге, люди были доведены до состояния сильного переутомления.

    Однажды, одна женщина, дожидаясь мужа, увлеклась просмотром фильма ужасов. В сюжете киноленты монстр направо и налево душил свои жертвы.

    Наконец-то, после прихода супруга, счастливая пара улеглась спать.

    Свет погас. Дрёма начала вступать в свои права.

    В наступающем просоночном состоянии женщина вспомнила монстра и … почувствовала сильное удушье!

    Проснувшись в холодном поту, она разбудила мужа и всё ему рассказала.

    Супруг, немного зевнув, с неохотой выслушал «беспокойную половину», и переложил её на своё место, чтобы было «понадёжней».

    «Ну и странные эти бабы»,- наверное, подумал он, - «монстры их душа…а…ат…»

    Теперь просыпаться в холодном поту настало время мужчине.

    «Как это?!»

    Остальная часть ночи прошла при включённом свете.

    Что Вы думаете? Что начали делать эти люди? Конечно. Они побежали делиться своими впечатлениями с другими.

    Кассета с монстром пошла «на ура!»

    Через несколько дней удушьем начали страдать уже несколько семей.

    Принятыми мерами, данный процесс был остановлен, но сам факт возникновения данного явления заслуживает внимания.

    Разберём данную ситуацию.

    1. Люди находились в состоянии переутомления. В ночное время оно усиливалось процессом естественного перехода в сон. Это способствовало «стиранию контрольной функции». Иными словами, люди входили в такое состояние, где сигналы из внутреннего мира начинали действовать на организм точно также как и внешние.

    2. Содержание фильма несло определённую, негативную эмоциональную нагрузку. Это способствовало ещё большему вхождению в транс и запоминанию недавно просмотренной информации.

    3. Само ощущение удушья было следствием «срабатывания» программы, полученной из телевизионного экрана.

    4. Место на кровати, где первый раз произошла кинестетическая галлюцинация превратилось в «якорь», который «запустил» реакцию удушья у мужчины, после того, как жена рассказала о случившимся.

    5. Сама передача информации об удушье путём рассказов и просмотра фильма, было распространением негативной «программы».


    Протекание данных процессов может быть не сразу замеченным, так как они могут протекать с медленной скоростью.

    Постоянный контакт с больными людьми может оказать негативное влияние на медицинский персонал.

    В домах престарелых «года» тянут за собой не только пациентов.

    В этих случаях вступает в силу «правило раппорта».

    С помощью нейроэнергокартографа, сотрудники НИИ мозга г. Москвы обследовали менеджеров среднего звена нескольких столичных фирм.

    У рядом сидящих людей картина энергообмена на мониторе прибора была очень похожа. Это указывает на то, что данные люди были в состоянии раппорта друг с другом.

    Теперь представим супругов, которые вечером, после напряженного рабочего дня приходят домой. Вместе ложатся спать. У них выравнивается дыхание …

    С помощью раппорта, на подсознательном уровне, они начинают активно влиять друг на друга.

    Один из спящих начинает выступать в роли «вампира», другой – в качестве «донора».

    Нервозная обстановка на работе у одного из супругов будет влиять на взаимодействие членов семьи в целом.

    Для того, чтобы избавиться от передачи негативных подсознательных «программ» надо научиться переключаться.

    Только не надо на ночь «читать советских газет». Я не говорю про катастрофы, разгул преступности и другой негатив, который льётся на нас с голубых экранов.

    Как минимум, подумайте на ночь о чём ни - будь хорошем.

    По максимуму – учитесь управлять снами.
     
    EmptySky нравится это.
  16. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Почему важны именно сны? Программирование-то, насколько я понял, может происходить в любое время суток. Причина в просоночном состоянии, в котором работа над собой будет наиболее эффективной?

    Касательно управления снами. У меня бывало состояние, когда я ненадолго просыпался, но, оставшись лежать с закрытыми глазами, засыпал вновь. Тогда я, подумав о чем-нибудь, погружался в (осознанный) сон, в котором было то, о чем я думал. Это состояние - большая редкость.

    Кстати, а что влияет на скорость и качество передачи подсознательных программ? Насколько я представляю, для того, чтобы взаимодействовать с чем-то, необходим интерфейс взаимодействия. Одним из основных интерфейсов взаимодействия между людьми является язык, в широком смысле представляющий собой систему символов/знаков и связанных с ними понятий. Очевидно, если люди не понимают друг друга, то есть владеют разными системами обозначений, передача программ едва ли будет возможна. В случае же, если смысловое содержание одних и тех же символов у разных людей различно, по всей видимости, будет наблюдаться существенное искажение передаваемой информации, а следовательно, и программы. Первый случай, думаю, мало интересен, а вот собственная система понятий, вероятно, может быть модифицирована таким образом, чтобы максимально изолировать от нежелательных программ, не лишая при этом возможности понимания смысла сказанного.
     
    Adele нравится это.
  17. Про управление снами - очень интересная и отдельная тема. Американцы уже сделали прибор второго поколения для осознанных снов. Первые приборы представляли из себя матерчатые очки (как в самолётах для сна), в которые были встроены светодиоды. Они начинали мигать в установленное время (обычно около 4 часов утра) от этого входил в повышенный энергообмен один из участков мозга (обычно лобные доли) и вперёд - полетели... Приборы второго поколения уже имеют датчики ЭЭГ и точно под утро включают светодиоды под быструю стадию сна...

    По передачи подсознательных программ... Есть способ невербальный (без слов) и эмоциональный... Есть "якоря" - всё можно просчитать... была бы цель...
     
    EmptySky и Аврора нравится это.
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Если я правильно представляю, здесь также имеет место символьная передача информации, только в роли символов выступают не вербальные конструкции, а мимика, жесты, интонация и т. п. Разве возможна некая передача информации напрямую, без помощи символов?
     
  19. Символы бывают разные... Это может быть темп дыхания, запах, микродвижения тела... Это всё на подсознательно уровне считывается...
    Заменим слово "символы" на "сигналы" ..