Президентские выборы на Украине 2019

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 6 мар 2019.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    До Шварценеггера он, увы, комплекцией не дотягивает)
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что за детство, @IgnorantSage? Ты ведь болтаешься по психофорумам уже не первый год, даже читал многие статьи Дэна про системный подход к анализу. И такие обывательские реакции :)
     
  3. Oma

    Oma Автор

    Так и не пойму... если заслуга Рейгана только в том, что он стал президентом, то чем же он так божественно хорош, что Зеленский (у которого все еще, насколько я понимаю, шансы стать президентом есть) сравнивается с детским карикатурным рисунком, а Рейган - с живым прекрасным котиком?)
    А тот факт, что Рейган был губернатором, а Зеленский поднялся с нуля и сразу в президенты, дает очко в пользу Зеленского, разве нет?
    Так что мне в этой картинке видится более глубокий смысл...
    Может быть дело в том, президентом какой страны был Рейган, и он воспринимается неким идеалом, потому что США - это некий идеал, а Украина - это что-то низшее, и даже если Зеленский станет президентом, то до идеала в виде живого котика-Рейгана ему все равно не дотянуться. Но это лишь мое предположение.
    В общем, меня интересует этот тонкий момент, как он работает в твоем сознании, как человека, видящего ситуацию изнутри)
    Так чем же так божественно хорош Рейган?))
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ты пытаешься в фаер-шоу увидеть глубокую суть) Но подход там именно такой, как к шоу. Форма, замена контекста, буффонада, понты и побольше шуму и эмоций. А за дымовой завесой будет все и происходить. Беня не работает иначе. Это многолетний стиль. Не было бы З., нашли бы другого, не в персоналиях суть. Но этот известный и раскрученный, а это плюс. Был другой кандидат, призванный устроить битву артистов, Вакарчук. Но у того совсем другой характер, в грязные игры он не играет. Хотя поддержка была бы больше, чем у З.
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Не...мне не интересны все эти подковерные игры ваших политиков) меня интересует твое личное восприятие этой картинки...
    Спрошу еще раз: чем так хорош Рейган? ;)
    Если все дело в его предвыборной политике, то так и скажи) какой она была? Какие еврейские кланы поддерживали Рейгана, ты знаешь?)))
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Меня не интересовал Рейган раньше и теперь тоже. Если ты об этом. И суть его политики мало кому из симпатиков З. интересна в принципе. Не туда копаешь :)
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Я копаю туда, куда мне интересно.
    Если бы тебя не интересовал Рейган, то картинка с котиком тоже не вызвала бы у тебя интереса. Так что... ты лукавишь)
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Меня смешат любые попытки заткнуть внешней формой отсутствие сути. При чем тут личность Рейгана?
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Может быть в Рейгане ты видишь некую суть, а в Зеленском - нет?
    Но если ты не понимаешь, и даже не интересуешься, в чем суть Рейгана, то не смеешься ли ты таким образом над собственной попыткой заткнуть отсутствие сути лишь наделив его поверхностным образом котика?
    Повторю еще раз на всякий случай - меня интересует, как работает твое восприятие в данном конкретном случае)
    Но если тебя саму это не интересует и мои вопросы тебя напрягают, я отстану)
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Суть Рейгана тут не при чем. А вот суть предвыборной стратегии команды З. заключается в том, чтобы подсунуть скопированную внешнюю форму. Кому-то пролезает, а кому-то нет. Поэтому картинка прекрасно показывает суть манипуляции, не затрагивая суть Рейгана либо самого З.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    :banghead:
    Ладно, проехали...
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Дак я ж ответила тебе с разных сторон) Что не так?
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Эта картинка - тоже манипуляция, но уже над твоим сознанием. Так как она сильно искажает реальность, но ты этого как будто не замечаешь или не хочешь замечать, потому что она удачно подыгрывает твоей системе приоритетов.
    И то, как ты переводишь разговор в другую плоскость, только показывает, что манипуляция над твоим сознанием удалась.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2019
    Мечта нравится это.
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну само собой, она отражает мою систему приоритетов. Иначе, я бы не обратила внимания на нее. А мой приоритет - это рассматривать содержание, а не формальное сходство.
    Вот смотри. Одна из претензий к З. это актерство и отсутствие опыта любого государственного управления. Найден ответ: а вот смотрите, Рейган тоже актер, и ничего, был президентом целой Америки. При этом оставляя за кадром тот факт, что он сначала возглавлял профсоюз актеров, потом два срока был губернатором, проиграл одни выборы и выиграл вторые. То есть опыт гос. управления, а соответственно наличие знание по этому вопросу, игнорится, а формальная принадлежность к касте актеров выдается за аргумент. Это манипуляция сознанием. Такие манипуляшки на меня не действуют. И разговор я никуда не переводила, возможно не верно поняла твои вопросы.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Возможно и я не однозначно задавала свои вопросы)
    Изначально я спросила про то, на что был расчет пиарщиков З., и ты отвечала как бы от их лица, но потом я прямо сказала, что мне интересно твое восприятие картинки, ведь она основана на сравнении З. и Р., а как их можно сравнивать без учета того, кто такой Р. И ты сказала, что Р. тебя не интересует, однако же приводишь массу фактов из его биографии, хотя я сказала про лукавство (уж прости за мою прямоту) раньше, потому что понимаю, что сравнивать кого-либо с Р., не вникая в суть, кем был этот человек, в принципе не возможно. Т.е. я предположила, что сравнение все равно происходит с каким-то пусть даже стереотипным образом, и мне бы хотелось, чтобы ты, да или любой человек, делали такое сравнение осознанно, т.е. понимали, что с чем сравнивают.
    Ну и что касается твоих переходов в другую плоскость, то я бы приняла твои ответы, если бы ты сразу стала приводить факты про Рейгана, отвечая прямо на мой вопрос, чем же он так хорош, а не уводила бы разговор, говоря, что он тебя никогда не интересовал)
    И я, конечно, надеюсь, что эти факты про Рейгана ты узнала не сейчас, погуглив в процессе разговора, а знала их до того, как выложила эту картинку )) ;)
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это общеизвестные факты о Рейгане в контексте последних месяцев информационной возни, но суть политики Р. меня по-прежнему не волнует, как и то, хорош он или плох (для кого?). Так как глупо сравнивать США тех времен и современную Украину)
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Если они общеизвестны, то акцент пиарщиков З. только на том, что Р. был актером, а потом стал президентом, не сработает, не так ли?
    Я про Рейгана знала только, что он анекдоты рассказывал про сов.союз в какой-то своей речи. О том, что он еще и актером был я понятия не имела до сегодняшнего дня. Точнее не так - слышала уже в связи с З. краем уха про то, что один из амер. президентов тоже был актером, но кто конкретно, мой ум это даже не воспринял, т.к. имя Рейгана несло для меня слишком мало смысла и каких-либо ассоциаций.
    И думаю, что большинство людей обладают приблизительно той же инфой, если специально не интересовались.
    Но у вас в стране другое информационное пространство. Надеюсь, ты это учитываешь)
    Вот и я о том же. Глупо сравнивать, но твоя картинка основана именно на таком сравнении)
    Я все также вижу в ней обожествление Рейгана и принижение Зеленского, а в их лицах - восхваление США и принижение Украины...
    Может людям нравится чувствовать себя униженными, и это все тот же неосознаваемый кайф, на который делают свои ставки пиарщики со всех сторон?
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я иногда забываю о различия наших инфополей, это верно)
    Насчёт всего остального, унижений и восхвалений, это ты что-то свое приписала, уж точно. Эта картинка вообще касается лишь одного маленького аспекта, которых значительно больше.
     
  19. Oma

    Oma Автор

    Вот я и попыталась обобщить, исходя конечно же из своего опыта жизни в России.
    А у РФ богатый опыт принижения себя. В 90-е вообще все, что было в своей стране - это г..., а вот "заграница" - это что-то святое, даже если заграница - это какая-нибудь нищая и куда более отсталая, чем РФ, африканская страна.
    И я не знаю, какая сформировалась ментальность у вас в стране за все эти годы, т.к. сейчас есть интернет и куча людей, которые ездят по разным странам и сравнивают жизнь в них по множеству параметров. И сравнить можно куда более объективно, чем в 90-е гг. Хотя понятно, что в 90-е была полная жесть, хотя опять же - не для всех. Кто-то шиковал и поднимался в те годы, и происходящий упадок никак таких людей не волновал.
    Но речь не об этом. Сейчас мы живем в другое время и в других реалиях.
    И тогда может быть дело в том, что уровень жизни на Украине действительно проигрывает другим странам, поэтому люди клюют на такие сравнения с США?
     
  20. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек