Вопросы к администрации и предложения.

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем Игорь Саторин, 4 окт 2016.

  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Хочешь сказать, что ответственности за свои поступки она не несет?
     
    Adele, Мечта, Ksenia и 2 другим нравится это.
  2. Zed

    Zed Участник

    Как здесь можно загрузить картинку на форум из файловой системы? А то я что-то не нашёл. Есть только через URL ...
     
  3. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Только через URL можно
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Пользуйтесь сервисами типа radikal.ru
     
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    У меня снова вопрос. С какой целью администрация игнорирует затравливание меня флудерами, при этом игнорируя действующие правила? Почему в эту травлю вмешиваются читающие?
    Это что, саботаж и выживание меня с форумной площадки, вместе с теми кто интересуется, тем что я пишу, под содействием администрации, руками флудеров?
    Я не вступаю ни в какие взаимосвязи с группой флудеров, они там полностью сами в себе. Если кому то не понятно, что это проявление гордыни, то я подскажу - это проявление гордыни. Детей, которые могут нанести себе вред, ограничивают.

    Сразу говорю, если меры не будут приняты, претензия будет отправлена Саторину. Напомню он так же пишет статьи и сообщения проходят проверку, так как отвечающие разные и идиотов среди них тоже не мало. Среди нас, это одни и те же участники, а Адель так вообще кроме флуда ни чего не производит.

    Если кто то видит ошибки или не стыковки в моих сообщениях, можно в теме это озвучивать, предлагая свою версию и обсуждать. Любые искажения и односторонние отношения в виде преследования прошу пресечь.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Мелкий актеришка нравится это.
  6. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    С чьей стороны?

    Меры и так приняты. Все оффтопные сообщения переносятся в курилку, которая ко всему прочему скрывается от глаз новых участников. Могу ввести премодерацию в разделе "Статьи". Что касается флуда в "Курилке", то ничего противоестественного в нем не вижу. Если не хочешь его видеть, могу лишь предложить заблокировать тебе возможность чтения этого раздела.
     
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ввел премодерацию в разделе "Статьи". Отныне флуд и оффтоп в темах этого раздела будет контролироваться. В свою очередь, ввел пока ограничение на просмотр комментариев в "Курилке" для @Dan. Других способов разрешить ситуацию (прекратить придирки к @Dan и жалобы на них с его стороны) я не вижу. Блокировать участников за подобные придирки я сейчас не намерен.
     
    Oma нравится это.
  8. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    И попрошу все-таки всех участников следовать правилам форума. Если у вас есть критика, стремитесь делать ее обоснованной. Если просто хотите высказать свое мнение насчет мотивов и поступков другого участника, старайтесь делать это ненавязчиво и вежливо. Иначе блокировки возможны. Если не полные, то ограничения на комментирование в каких-либо темах и разделах - вполне. @Adele, прошу обратить внимание.
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это нормально.
    А это не нужно, ты снова отдаёшь предпочтение флуду, вместо конструктива, ограничивая конструктив и распуская оффтоп. К тому же в своих темах только я могу решать что конструктив, а что оффтоп и для разных пользователей у меня разные решения. Блокировать ни кого не надо, просто дисциплинировать общение. Во всех этих сарказмах и искажениях нет ни какой необходимости, это всего лишь больное самовыражение.
    Странно что ты болезненно относишься к моим просьбам, а флуд и искажения прикрываешь любыми путями.
     
    Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  10. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Могу лишь дать возможность проверять и подтверждать сообщения в премодерации. Но учитывая, что от модераторства ты неоднократно отказывался, полагаю, от этого откажешься тоже.

    У меня нет идей, каким образом это можно сделать, если не блокировать, как минимум, доступ к комментированию некоторых тем.

    Кроме тебя и твоей компании шум на форуме особо никто не поднимает и жалобы не строчит. Все просто общаются как умеют. Соответственно, и отношение у меня к вашей компании несколько иное. Учитывая, что блокировок я хотел бы избежать, а проблему разрешать нужно, ваша инициатива в отношении других пользователей в итоге может оборачиваться некоторыми неудобствами для вас самих.
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А вот от этого я не отказывался, скорей неоднократно предлагал дать возможность через администрацию блокировать пользователей к своим темам и дать эту возможность через правила всем пользователям. Естественно блокировка не должна быть капризом, а объяснимой необходимостью.
    Верхнего условия вполне достаточно, плюс ограничить весь оффтоп и места для мусора скрытым чатом, пуская туда лишь нормальных пользователей. При этом требовать от самих авторов тем порядка в их темах, а как этот порядок поддерживать пусть думают сами.
    Кроме моей "компании" никто не обзавёлся антиклубом. Моя инициатива не в том чтоб оградить себя, а в том, чтоб сделать форум читабельным, что в свою очередь упростит новым пользователям присутствие. Сейчас всё вперемешку и всё в оффтопе, где обсуждаются и вполне насущные вопросы, однако лишены возможности прочтения из за беспорядка.
    Это принесение оффтопа в жертву в пользу конструктива. За исключением скрытого чата, куда пускать лишь адекватных пользователей, которые могут себе позволить немного пошалить не повергая форум в свалку и не унижая друг друга.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Мелкий актеришка нравится это.
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Это на данный момент ты можешь реализовать лишь в своем разделе. Ты, если я правильно понял, хочешь распространить возможность ограничения доступа к своей теме, имеющуюся в "Дневниках", на весь форум? Тут надо советоваться с Игорем. Такие радикальные изменения в правилах могут быть проведены только через него.

    Оффтоп и так большей частью скрыт, а требовать порядка иначе как угрозой блокировок не представляется возможным.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это не для меня. Каждый открывший свою тему в процессе может попросить заблокировать пользователя вносящего беспорядок, обратившись к модерации и доказав такую необходимость, ну или разблокировать. Технически это просто. Спроси Игоря, если хочешь я спрошу, точней уже спрашивал и он не был против, если ты не против.
    У оффтопа нет хозяина и нет темы, потому приходится расхлёбывать администрации весь беспорядок. Все такие места проще закрыть, они лишь уводят пользователей из нормальных тем и разжигают конфликты. Оставить только внутренний чат.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 апр 2019
  14. Нина

    Нина Наш человек

    "Компания" не такая уж и маленькая, где-то треть активных участников. Таких же участников, как и другие две трети. Поэтому не думаю, что противопоставление их "всем" корректно. "Все" свое отшумели и отстрочили в конце прошлого года.
    Кроме того, общаться "как умеют" умеют все, почему бы не поучиться общаться конструктивно? Польза будет для жизни несомненная.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Мелкий актеришка нравится это.
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Я, в обшем-то, не против этого. Спрошу.

    А вот с этим не согласен. Некоторый в меру контролируемый хаос все-таки нужен, да и админам напряжно закрывать всякую новую тему, которая субъективно будет видеться "ненормальной". А критериев нормальности толковых и нет.
     
  16. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Если что, то я против
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нельзя контролировать тему без основы, без стартовой предпосылки, а вот на основании заложенного обсуждения не будет ни какой субъективности. В оффтопе нет ни какой объективности, в целевой теме нет ни какой субъективности и её определяет только автор. К тому же в правилах уже заложены предпосылки, вроде отхода от темы в пределах двух сообщений, уважение участников и так далее. Оффтоп всем этим правилам не подчиняется, он просто мусорка и место для склок. Можно конечно открыть тему и с размытыми границами, что приведёт её к оффтопу, но в этом и есть самообучающая основа в конкретном самовыражении.
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Нина нравится это.
  18. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Отпишись тогда в модераторской.
     
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Субъективность в любом случае будет. Если не администрации, так хоть автора темы, который и будет определять соответствие комментариев теме по своим субъективным критериям.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это уже не проблема администрации. Если есть аморальное поведение, тогда можно вмешаться и попросить автора решить проблему. В любом случае самоутверждение уведёт от темы, что всегда может быть замечено и указано администрацией, либо жалобой пользователя по кнопке, или автора темы. Всё достаточно просто и наглядно.