Трансценденция, восприятие и сознание.

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем Dan, 4 дек 2018.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Если хочешь оперировать непонятыми понятиями, кто ж запретит? Но таким и результат будет.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Абсолютно , полностью согласен с этим высказыванием.
     
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Если я правильно понял, за эти два с лишним года, твою теорию, то "объединяющее свойство" этого мира это то, что весь этот мир - это ошибка в каком-то "глобальном Разуме". Так?

    Давно хотел спросить - в чем практическая польза твоей теории? Что она дает?
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет.
    То, чего не хватает.
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    А что тогда? Можешь изложить конкретно без напускания туману?

    И чего же не хватает? Кому не хватает?
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не уверен, что ты достаточно серьёзно интересуешься. Уж извини.
     
  7. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Что значит (не) "достаточно серьезно"? Это как? Интересуюсь так же серьезно как и всеми остальными теориями. Без полного отрицания, но со здоровой критичностью. Устраивает?
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Теория мира и остальные выводы вторичны, в основном я рассказываю как научиться учиться, ну или думать самостоятельно и понимать. Кто и куда это будет прилаживать дело третье.
    Примерно как то так.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2019
  9. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Да? По твоему постоянное повторение на разный лад о том, что "социум безумен" научит кого-то думать? )))

    Да куда это можно приложить то? Все твои посты фонят негативом к социуму, щедро приправленные заманухами в виде обещания счастья, радости и прочих шаблонных эзотерических плюшек тем, кто отбросив свое мнение будет тебя слушаться. Врядли следование такому требованию научит кого-то думать самостоятельно.

    Ну да ладно, здесь люди уже знают что к чему, разберутся, отфильтруют. Я просто хотел намекнуть, что надо бы исследовать причины такого сильно негативного отношения к окружающему миру. Мир то не плох и не хорошо, он нейтрален. А его плохость, безумие и прочие эпитеты это уже оценки. Согласен?
     
    Adele нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Как я и говорил, твоя серьёзность под вопросом. В следующий раз, чтоб заговорить по делу тебе придётся ну очень сильно постараться, чтоб разбудить мой к тебе интерес. Видимо я мало повторяю, раз ты позволяешь себе формировать диалог столь безумным образом.
     
    Последнее редактирование: 29 мар 2019