Отношение к насилию

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 27 мар 2019.

  1. Adele

    Adele Наш человек

    Гитлер тоже так думал про евреев. По его мнению, они изнасиловали мировую экономику

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Благодарность произносится по отношению к себе, своему божеству, своему богу, за то что дал силы преодолеть это припятствие в виде насилия. От этого прилив энергии, а не от благодарности насильнику. В частности, прилив энергии и из за неосуждения насильников за сотворимое ими, ибо они тоже имеют место быть в творении бога.
     
    Oma нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    Ну я таких верований не разделяю, а те, кто в это верят, да еще боятся воплощений (что вообще абсурдно) - тем да, надо благодарить, чистить карму и всякое такое, а то мало ли...
     
    Атаман нравится это.
  4. Атаман

    Атаман Guest

    И смотри как он ошибался. Теперь Израиль имеет одну из самых устойчивых экономик в мире. Но это уже оффтоп. Здесь мы обсуждаем эйфорию а не Гитлера, евреев или экономику.
     
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Это не верование (с этим к Нине), а проверенный энергетический факт

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  6. Adele

    Adele Наш человек

    Ну да, муравей устойчивей цапли. Это я к тому, что чем меньше страна, тем легче навести там порядок.
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Вот и я о том же. Только я в твоих постах неосуждение совсем и не увидела

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Зато призывы за решетку были.
     
  8. Oma

    Oma Автор

    А если осознаешь свое единство с творцом, то благодарность вообще утрачивает смысл. Ты просто есть и реализуешь волю творца, а он не будет благодарить самого себя за свою же волю) поэтому происходит чистое принятие происходящего.
     
    Атаман нравится это.
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Чистят карму не те, кто боится след.воплощений как таковых, а те, кто боится такого же воплощения, как и в этой жизни. Т.е готовят себе воплощение получше. Что очень на мой взгляд разумно:sneaky:
     
  10. Adele

    Adele Наш человек

    Я и имела в виду принятие, а там и благодарность всему сущему за ним автоматом. Я ни в коем случае не имела в виду под благодарностью беготню за насильниками и целование им рук

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта нравится это.
  11. Атаман

    Атаман Guest

    Было выражение моего личного мнения, которое имеет место быть как и не выражение моего мнения. Но это опять оффтоп.
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Да, и это выражение было скорее осуждением, а не принятием.
     
    Атаман нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    Само слово "благодарность" подразумевает разделение, т.е. благодарить должен кто-то кого-то. А когда осознаешь целостность, единство всего сущего, то благодарности неоткуда возникнуть. Ну, т.е. она может быть, но лишь как игра образов, иллюзия по своему смыслу.
    Можно здесь назвать благодарностью само принятие, может быть, но я бы это обозначила чем-то более нейтральным, не несущим разделенности. Та же эйфория, например)
     
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я не верю в последующие воплощения. Но само понятие кармы означает причину и следствие. Причина была в отрицании своей причинности и отрицании своей ответственности за последствия своих деяний и желаний. Весь внешний мир это проекция своего внутреннего мира, проекция себя. Благодаря того кто причинил боль, по сути принимаешь этого насильника в самом себе, и благодаришь не кого-то там, а себя. Принимаешь себя( или Себя).
    Это мое понимание. А вообще благодарить люблю, если искренне и не только на уровне понимания умом, а и от сердца, то действительно получаешь энергию )
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
    Аврора и Adele нравится это.
  15. Denom

    Denom Старожил

    Что здесь происходит?
    Разговор маньяков и потенциальных жертв что ли)))
    Вопрос насилия и отношения к этому термину растяжимое понятие.
    Ибо этот мир жесток, но от этого он не перестает быть миром.
    Применение силы это физика.
    Давление которое создает сила на тот или иной объект это тоже физика.
    Так что вполне нормальные условия для физического мира как такового.
    Не понимаю, почему здесь заостряется внимание на термины силы и давления.
    Скажем так это уже от самого человека зависит,как ему относиться к этим вещам.
    Ибо люди разделяются на две категории.
    На тех кто имеет силу, но использует ее не по назначению.
    Про таких говорят, сила есть ума не надо)))
    И на тех кто этой силы не имеют, и потому относят себя к категории жертва.
    Про таких говорят, на обиженных воду возят)))

    Ну это так чисто в общих чертах обрисовал.
    Так то, если разобраться, то отношение к этим вещам, будет смотря с какой стороны на них смотреть.