Отношение к насилию

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 27 мар 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Ааа... Ну да. Спровоцированный из вне психоз. Что и говорит о том что таких людей, которые этим занимаются благодарить не за что, а наоборот, за решётку садить надо , за насилие, за своего рода попытку убийства. Темболее если это профессионалы, психологи или кто там.

    Жаль это ещё не узаконенно, но ничего, дойдёт и до этого дело со временем.
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Я тебе вообще то другое хотела сказать. Что именно благодаря этому происшествию ты смог добраться до страхов, к которым не имел самостоятельно доступа. Очевидно, ты все вымытое на поверхность еще не сумел/успел интегрировать, поэтому и ропщешь

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Благодаря своей силе, умением ,знанием и навыками, я сумел преодолеть насилие. Другого здесь нет.

    Если жертва насилия, сумела убежать и стать сильней, это не говорит что насилия не было и теперь жертва должна благодарить насильника за то что сделал её сильней. Насилие это насилие. Тут благодарить не зачто.

    Вопрос , почему ты оправдываешь насилие , уже другой... Но в него мы не будем углубляться в данной теме. [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2019
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Но плотину прорвать для начала должно по любому, иначе это насилие.
     
  5. Adele

    Adele Наш человек

    Изнасиловали, короче :hilarious:
     
  6. Аврора

    Аврора Постоялец

    Наверное тут субъективно больше влияет ваша оценка на предмет того, чего было в этом опыте больше - пользы или вреда.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Думаю, что уже не ропщу, у меня есть понимание, что я получила от этого насилия. Конечно, не нужно потакать насильнику, как и жалеть жертву, но теперь благодаря пониманию к которому постепенно шла, к которому меня вели здесь на форуме и которое не так давно четко расставила по местам Ома, я пришла/ прихожу к тому , что все что происходит, происходит (и) по моей воле, "одно полено не горит" , костер зажигают оба и горят танцуют в этом действе тоже оба, по своему желанию.
    К сожалению, такое понимание четких выводов по каждой болезненной ситуации нет, но главный вывод в том , что все не зря и если это было, то возможно как раз для того , чтобы пришла к тем выводам, к которым прихожу.

    Вообще это большая потрясающая тема, возвращение себе причинности или взятие ответственности за свои деяния или бездействия, или глупость, или пустую вера в чьи то слова и тд., ответственность за то, что то, что произошло, произошло с собственной предпосылки.
     
    Adele и Атаман нравится это.
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Психологически. Физически это уже я сам себя.
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Принял позицию неоценки. Мол, просто было происшествие, в котором пострадали кстати, обе стороны. Ведь моё поведение тоже было воспринято как агрессия.
     
  10. Аврора

    Аврора Постоялец

    Эх, жаль за насилие над собой в тюрьму не садят. А если серьёзно, то ведь такое часто бывает. Казалось бы, почему?
     
  11. Аврора

    Аврора Постоялец

    А польза была какая-нибудь в этом во всём?
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно была! Ещё какая!
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Потому что общество расценивает себя как отделённое от индивидуума. В этом и абсурдность , илюзорность общественной морали, ответственности общества перед индивидуумом. Это грандиозный обман.

    Индивид, несёт полную ответственность перед обществом, когда общество полностью использует индивида, не неся никакой ответственности перед ним.

    Ну , это лично моё мнение, на истину не претендует.
     
    Аврора нравится это.
  14. Adele

    Adele Наш человек

    А где же благодарность за нее "насильникам"? Ведь без них ее бы не было

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    А это не факт. Теперь то никогда и не узнать, время назад не вернуть.

    Что хорошо, очередной побочный эффект, это выжигание желания благодарить своих обидчиков которое ранее и приводило к ситуациям насилия, ради "повышения" своей силы.

    Что даёт теперь возможность увидеть ярче, кто действительно намерен обидеть, навредить мне а кто лишь пыль в глаза кидает, ну мол прикидывается способным обидеть.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Я как раз только что, читала свою тему "Благодарность". Сколько раз в порыве гнева обиды я хотела ее удалить или удалить "имя которое нельзя произносить))",одному Богу известно, но не делала этого. Каждый раз меня останавливало понимание, что все что там написано - сущая правда.
    @Adele, в той теме кстати сон есть, быть может тебе будет интересно https://forum.progressman.ru/index.php?threads/blagodarnost.838/
     
    Последнее редактирование: 27 мар 2019
  17. Oma

    Oma Автор

    Насильники - это отработанный материал. Благодарить их не за что, их просто отбрасываешь после набора скорости, как ракета - ступень.
     
    Атаман нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Они своего рода отходы , мусор.
     
    Oma нравится это.
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, желание благодарить имеет вполне ощутимый положительный эффект на собственное энергетическое состояние и ощущение полноты жизни. Потому что высвобождается энергия, заблокированная из за неприятия этих личностей. Но это конечно когда благодарность прочувствована, а не от убеждения. Это еще называется освобождение от негативной кармы

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта нравится это.
  20. Adele

    Adele Наш человек

    Отбросил насильников, набросил этим себе негативной кармы и бегом по новому витку воплощений

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.