Что портит мышление

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 26 мар 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слепо? Не советую, тем более Шереметьева. Ну а там кому как угодно. Хотя интересные моменты всё же есть, не отрицаю.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Признаю что моё понимание отличается от понимания других людей, но не готов признать что оно ошибочно. Оно такое какое есть. У людей тоже, отличается от моего и тоже такое какое есть. Не думаю что ктото ошибается в принципе. Ошибка это тоже то что человек неосознанно желает делать. Фишка в том чтоб перестать желать делать ошибки в своей жизни, а не стремится чинить чужие ошибки, в чужой жизни.

    Заметь, я же не насилую никого применять рекомендации. Каждый пусть решает для себя.

    Опять из серии моего “насильного лечения” ? Вроде как проходили это уже...o_O
     
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Почему слепо ? Человек более 20 ти лет занимается исследованием интеллекта. К тому же ты сам сказал, что обсуждение ни к чему не приведёт. А значит остаётся лишь либо пробовать, либо не пробовать на веру. Каждый решает для себя.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Иисус 2000 лет назад написал учение и тоже ничего. А вообще лучше спросить себя, а сколько Шереметевых я смогу опробовать за всю свою жизнь и главное зачем?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Ты путаешь удовольствие от поедания шоколада и мысль о том какой шоколад вкуснее всего кушать.

    Я предпочитаю надкусить немного, попробовать и решить, вкусно мне или нет. А потом решить покупать больше или нет,

    Есть люди , вроде тебя с Ниной, которые боятся попробовать шоколад, потому что не знают как его изготавливали и кто его изготавливал. Поэтому, их интеллектуальные доводы об опасности шоколада и держат вас в тисках своих мечтаний о вкусе шоколада. Попробуй ты шоколад наконец и реши для себя вкусный ли он или нет!
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это тебя Шереметьев научил так домыслы генерировать? Я за время своего поиска перечитал сотни книг, о которых ты даже не слышал. Всё ерунда, пока сам думать не начнёшь вне книг, вне мнений и даже вне мира.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Атаман

    Атаман Guest

    :)....;)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не осилил вступление и понятия не имею кто такой Шереметев. Меня привлекло название темы, "Что портит мышление". Давай разберемся что такое мышление и станет понятно, как это можно испортить.
     
    Dan нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Хорошая идея. Только для этого открывай другую тему типа "Что такое мышление". А то здесь это будет считаться оффтопом.

    Кстати дневник @Danа помоему довольно подробно обьясняет что такое понимание, мышление и эмоции. Может стоит туда заглянуть сначала и не делать лишнюю работу ?
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2019
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек