Что формирует желания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 24 мар 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Это потребительский, эгоистичный взгляд на жизнь. Выжить и не навредить. Вполне устраивающий образ жизни различных "просветлённых". Но дело же в улучшить этот мир. Вот где счастье кроится а не в том чтоб жалея мир, не вредить ему. Мир в человеческой жалости не нуждается, поверь. Миру насра@ь на людей. Миру результат нужен, поэтому и человек сотворён именно так чтоб достичь результат.
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Нина, по себе судишь? Имеючи только ворох теорий и верований не понять да, что значит реальный опыт?

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Не опыт мыслительства, ессесно.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У кого?
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Как-то пытала одного мастера цигун, а нафига он по 3 часа в день стоит в позе дерева, какая конечная цель?
    Наконец выпытала, оказывается так он зарабатывает возможность выбрать себе теплое место в следующей жизни.
    Блажен, кто верует.
     
    Dan нравится это.
  5. Adele

    Adele Наш человек

    А при чем здесь ты? Или ты убеждена, что мне твоя нежалость не по барабану?

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    В твоих попытках ответить на вопросы к твоему же определению.
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    :hilarious: Да он тебе ляпнул что попало, чтоб отвязаться. Ну ты и дотошная баба, обычные мужики через 15 минут бы сдались :roflmao:
     
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Меня не интересуют чужие ярлыки, кому-то путаница, кому-то наоборот, все идентифицируется до противности. Есть текущее понимание, завтра будет другое. Если в твоих вопросах меня что-либо зацепит, обязательно подумаю над этим. Если нет, то нет.
     
    Oma нравится это.
  9. Алли

    Алли Наш человек

    Я не считаю, что мое существование как-то улучшает мир. Я ничего после себя не оставлю и помнить меня какое-то время будут лишь ближайшие родственники. Моя чисто эгоистическая цель - разобраться в себе, я и умереть пока не хочу, потому что с этим еще не закончила, хотя и не боюсь.
    Считаешь мое существование бессмысленным?
     
    Мечта нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Как раз таки именно я и принимаю тебя таким каким являешься. Мне ты во многом помог. Именно твои способности анализировать различные явления , мне и помогли разобраться во многом в себе и мире.

    Анализируя моё общение с тобой, я много чего осознал. Так что, я очень рад что имею возможность именно с тобой общаться, с таким каким являешься. А раз так, то какой смысл отрицать полезного собеседника ?

    Благодарность для тебя чужда, хотя её я часто выражал в твой адрес ранее. Ты просто именно это и не хочешь воспринимать, не умеешь, принимать благодарность от людей, хотя заметь, именно за благодарностью ты и бегаешь, пишешь статьи и прочее.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2019
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Твоему заявлению, что мне якобы не нравится, что тебе не жалко, что меня что то якобы устраивает. Додумка на додумке и додумкой погоняет :hilarious:
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Если понимание постоянно меняется, то это непонимание. Понимание либо есть, либо нет.
    Подумать ты, вроде, обещала, если уже не передумала, конечно. Ну нет, так нет. Вопросы останутся без ответов.
     
    Dan нравится это.
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Если бы это был настоящий мастер, он тебе правды никогда не скажет

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Но суровая баба выколотила что то там из мужика, наверное и наводящие вопросы задавала, что мужик наверняка в след.жизни ни в коем случае не жениться запланировал :hilarious:
     
  14. Adele

    Adele Наш человек

    Ага. А ты нет? Вот мужику на слово поверила, а как проверила, ясноглазием посветила?
     
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Мы не знаем как действительно влияем на окружение, на мир. Ты могла просто одним словом, фразой которую сказала комуто, когдато, полностью перевернуть его взгляд на мир , на его жизнь даже не осознавая этого. А это как последствие может повлиять на его способность например изобрести нечто очень нужное миру, человечеству.

    Поэтому тут всё дело именно в осознании себя и своего влияния на мир. Чем ты и занимаешься. Все пути одинакого важны.
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    :hilarious: А ты че такая жестокая:
    :roflmao: Ахтунг перед Ниной!
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А у тебя не меняется? Как может не меняться понимание о природе какого-либо явления? Ведь меняется горизонт обзора, а с ним и глубина восприятия, остается все меньше непонятного, разве это не изменение меры понимания?
     
  18. Oma

    Oma Автор

    Жизнь имеет смысл до тех пор, пока есть желание делать вдох и выдох)
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, мы все тут улучшаем карму человечества, хоть и не знаем об этом :sneaky:
     
    Атаман нравится это.
  20. Adele

    Adele Наш человек

    А она и поверила. Мудрые мужики всегда могут вычислить, что хочет услышать женщина.

    кстати, подозреваю, что если у Нины и были когда мужья, все давно сбежали от пыток :hilarious: