Что формирует желания

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 24 мар 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Не переживай, я этим игралась достаточно. Но доказать, что это не фантазии текущей жизни, невозможно.
    Для меня показательна оценка людей, которые вполне популярны и зарабатывают этим самым на жизнь, даже школы открывают, которые называют такие воспоминания "мультиками". Я тебе могу пару-тройку рабочих версий накидать на эту тему.
    К тому же, как это помогает в текущей жизни?
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Нина, видно, что ты этим "игралась". Прошлые жизни вспоминаются не как некоторые события. А именно как способности, наработки. Ну и соображай теперь, как это помогает в текущей жизни.
     
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты не думал что снятие с себя ответственности всегда работает на уровне чувств, но разрушает жизнь.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    А ещё и корпорацию можно построить огромную, или стать президентом страны. Всё можно. Но счастье , довольствие жизнью приносит именно осознание полезности всего что имеешь миру, другим людям а не только себе.

    Если смотреть на свою жизнь с точки зрения бытия полезным людям, миру а не только себе, то все достижения приобретают инной смысл. Куда шире чем лишь собственный эгоистичный, потребительский. И зная что останется в мире после тебя, очень облегчает уход из него.

    Именно, эгоистично - потребительский взгляд на мир , жизнь и делает человека несчастным. Мол если нельза с собой забрать, то зачем стараться. Другими словами, пришёл в этот мир чтоб украсть ? Вместоттого чтоб сказать спасибо за то что лали возможность жить.

    Как я говорил выше Дэну, человек здесь чтоб служить, помогать, улучшать мир, каким угодно, каким выберет способом. А значит лишь с этой перспективы, человек будет чувствовать себя удовлетворённым своей жизнью и не ощущать что прожил её зря.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так ты и не докажешь, что они твои. Помнится, ты верила в наличие коллективного бессознательного. Может, это оттуда почерпнуто? И чего только оттуда не начерпаешь!
     
    Мечта и Dan нравится это.
  6. Adele

    Adele Наш человек

    Кому не докажу? И что значит мои?
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Не верила (верить это по твоей части), а придерживалась такой рабочей гипотезы. И до сих пор придерживаюсь.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Получается, все это только для облегчения ухода? Минуты умиротворения перед финишем?
    Ну так "полезность" - это индивидуальная оценка, вера. Объяви полезным все, что делаешь, и будет тебе счастье.
     
    Dan нравится это.
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Да никому. Это, опять же, объект веры.
    Мы начали с того, зачем чего-то достигать в жизни, куда это все денется, кому достанется. А ты о чем?
     
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Это тебе так лишь кажется. Потому что ты примеряешь относительно к себе находясь вне меня. Свобода , зачастую воспринимается как Хаос. Они оба имеют тот же первоисточник.

    На самом деле я беру на себя полную ответственность за результаты которые имею уже в своей жизни. Эта полная ответственность за свою жизнь и даёт силы продолжать идти по тому пути которому иду. В добавок , улучшение реальных резульатов, усиливает ещё и веру в то что я на правильном пути. Но на правильном для меня и только для меня, а не для всех остальных людей.
     
  11. Adele

    Adele Наш человек

    Ошибаешься. Чтобы от этого было продолжительное счастье, в это надо на 100 % поверить, без червячков сомнений. А это достигается, если попадаешь на то, что можно взять в следующую жизнь. Ах да, кстати, вместе с этим и знание приходит, как брать

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Смотря что. Впечатления наработки - следующей личности, в следущей жизни. Ну или наследникам, если речь о тленном

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Oma нравится это.
  13. Adele

    Adele Наш человек

    Да. Потому что это умиротворение есть индикатор, что в данном воплощении было более менее достигнуто намеченное. Его конечно можно и задолго до смерти почувствовать, если вспомнишь, че приперся, раньше

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Атаман нравится это.
  14. Атаман

    Атаман Guest

    А я так и делаю. Всё что я делаю, полезно. Даже если об этом и не знаю. Комуто или чемуто полезно, а комуто или чемуто бесполезно. Главное что я доволен. Поэтому смерть не помеха, воспринимается как факт, будет, так будет. Конечно не охота раньше времени, но помнить о своей смертности , помогает двигать задом.

    Смерть , это бытие вне физического тела. А оно, не бытие в теле, мне неудобств ранее вроде не доставляло. Хоть и не помню этого. Вернусь туда, в мир в котором всё хорошо. (так в Иудаизме говорят).
     
    Oma нравится это.
  15. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В общем ты снова отличился, но остался как все.
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    Не, ну если такое устраивает, сколько угодно. Мне не жалко.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    А зачем тогда вообще что-то делать? Неделание еще полезней может быть. Лежишь себе под пальмой, банан жуешь. И умираешь спокойно.
     
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Проблема в том что ты Дэн уверен, вернее веришь или прям совсем точно - фантазируешь, что ты не как все.

    Ты каждый раз разочаровываешься заного когда твоя надежда увидеть себе подобного человека разрушается.

    Наверное тебе ещё надо несколько жизней чтоб понять, что тебе подобных , не было, нет, и никогда не будет. Ну чтож, каждому свой путь.
     
  19. Adele

    Adele Наш человек

    Если потенциал жизненный намного больше, то под пальмой с бананом умереть спокойно никак не удастся.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты выбрал в моей персоне не лучшего персонажа для отрицания, это плохо может закончиться. Больше мне сказать нечего.