Бывший муж

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем irina64, 22 мар 2019.

  1. irina64

    irina64 Гость

    На свадьбе у старшего сына встретились с бывшем мужем. Не общались и не виделись 8 лет. Соответственно он уже 5 лет женат. Живем в разных городах. Алкоголь ли тому виной (хоть я и практически не пью) или сама обстановка, но мы совершенно внезапно оказались в постели. И все последующие 3 дня с друг другом не расставались. Уже позже, когда он уехал, я ругала себя за эту слабость. И понеслись качели. Он то звонит, то уходит в коматоз. Я не спокойна, и там у них ругань (жена его все узнала). Да и звонки его не о чем. Да и тема разговора у него какая-то странная: рассказывает как он хорошо живет со своей женой, как он не пьет и не гуляет, как ему теперь все дома хорошо и спокойно, как домой с удовольствием идет (ведь со мной пил, гулял и ругались сильно), какая его жена хорошая и прекрасная. И что мне не удалось его с женой развести. Зачем это все. Мне неприятно. Разводить я его не хотела. Он мне сразу сказал, что очень свою жену любит и все у него с ней хорошо. Да и в разных городах живем. Очень много проблем что бы сходиться - расходиться. Да и не молоденькие уже. И прожили врозь уже много, разные уже стали. За чем он мене так рассказывает? Нельзя ли просто наслаждаться сексом и все. Ведь сколько нам осталось? За чем выяснять отношения? Что мне делать и как вести с ним? Ведь пересекаться мы будем и не раз, у нас дети и внуки будут скоро.
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Единственная мотивация у вас к поддержанию с ним отношений это секс ? Правильно вас понимаю ?
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Уговаривает себя, что сделал правильный выбор. Хочет и ваше подтверждение этому получить.
     
    Ksenia и Мечта нравится это.
  4. irina64

    irina64 Гость

    А я и не знаю какие с ним отношения вести
     
  5. irina64

    irina64 Гость

    А мое-то ему подтверждение за чем?
     
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А чего вообще хочется ?
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Своего не хватает.

    В общем-то, это тема большая - как и зачем возникает потребность утвердиться в своей правоте, что такое сомнения, откуда берутся, куда направлены и как производится выбор.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2019
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Спрашивается вопрос , чего конкретного именно вы ищите от общения , контакта с ним ?

    Ему чегото от вас хочется, это понятно по его инициативе звонить вам. Но что вам мешает ему не отвечать , игнорировать ? Есть значит некий неосознанный вами интерес наладить какую либо связь. Подумайте , какую ?

    Вы говорили о возможности внуков. Может вы хотите както для себя решить какие отношения с ним выстраивать в этом контексте ? Может чувства какието к нему вернулись ? Надежды может ? Запишите это на листе бумаги , вам это поможет понять свои мотивы.
     
  9. irina64

    irina64 Гость

    Не знаю. Но он же появляется у детей. На свадьбах, именинах, новосельях, сейчас внук родится. А я и не знаю
     
  10. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    А какую помощь вы хотите здесь получить? Какой у вас запрос?
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Если человек не слишком осознанно выбирает один вариант, отказываясь от другого, то вполне могут появиться сомнения в правильности выбора, сожаления о таком решении. Человека начинает колбасить. Вот здесь ему и надо убедить себя как-то, что решение было правильным. Если самостоятельно не получается, привлекаются окружающие.
     
    Мечта, Ksenia и Dan нравится это.
  12. Adele

    Adele Наш человек

    Вот противоречие. Сначала несмотря на наличие детей, которые были тем более младше, не виделись 8 лет. А теперь опа, у нас же дети, будем пересекаться не раз. Ясно, что не дети/внуки будут истинной причиной встреч.
     
  13. irina64

    irina64 Гость

    Сначала я не хотела встреч, потом он женился и не хотел. А на свадьбе пришлось встретиться. Да и дети попросили. А раз все произошло, опять друг от друга прятаться?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Не делайте того, что приведёт к негативным последствиям. Хочется вам, или нет, не важно, потом будете жалеть, но уже ни чего нельзя будет исправить. Маленькое короткое счастье, не стоит долгих и не разрешимых проблем.
     
    Нина и Мечта нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @irina64, на мой взгляд, вам нужно определиться чего хотите именно вы, а не ваш бывший муж. Если вы хотите секса и продолжения отношений, то признайте в себе это желание, либо если вам не нужны такие отношения, то также ответьте себе честно. Ведь вы здесь не для того чтобы решить проблемы бывшего мужа?, а решить свои проблемы и понять себя. Важно определиться четко, определенно и честно с самой собой, определиться со своими желаниями, чего хотите именно вы - продолжать отношения, секс и тд., или пресечь это. Также нужно учитывать и брать на себя ответсвенность за принятые решения и их последствия.

    Вам нужно определиться с собой и со своими желаниями и чувствами, потому как именно они вас беспокоят.
     
    IgnorantSage, Атаман и Oma нравится это.
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, не то чтоб прятаться, а просто на продолжение не расчитывать. Потому что вот эти вот выяснения отношений и качания со стороны б.мужа могут означать, что он чувствует себя обязанным теперь и внутренне сопротивляется этому. Тем более у него новая жена и это тоже некие ограничения накладывает. Можно оставить все как в песне Три счастливых дня. Ну были и были. Нежданно негаданно. И жить дальше как жили до этого проишествия.
     
  17. irina64

    irina64 Гость

    В том-то и дело, что не могу определиться и не знаю как определяться
     
  18. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Многие не знают не понимают чего хотят, не понимают своих чувств, но прояснять нужно, для себя.

    Нужно понять чего хотите вы, даже если вы ошибетесь в своем решении, это в любом случае сделает вас сильнее, так как вы берете свою жизнь в свои руки и сами решаете свою судьбу по мере своих сил и понимания, а не перекладываете ответственность на кого либо становясь заложницей чужих решений и выбора. Свое решение изменить и решить заново проще, чем пытаться влиять на чужое решение.
    Никто за вас не сможет решить чего вы хотите, это ваши и только ваши решение и ответственность.

    Смотрите в себя, какие чувства испытываете - что стоит за этими чувствами, какие мысли? Пробуйте, выразить свои мысли чувства на бумаге/экране - так они становятся нагляднее для вас. В голове обычно путаница и хаос, мысли скачут с одного на другое, либо циклично крутятся не находя выхода - это нужно рассмотреть, чтобы понять себя. Можете писать здесь или для себя на бумаге.
     
    IgnorantSage нравится это.
  19. Oma

    Oma Автор

    Может быть не можете определиться, потому что вам чем-то нравится состояние неопределенности? Может быть надеетесь на что-то, а определенность пугает, потому что может разрушить ваши надежды?
     
    Мечта и Алли нравится это.
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Да, ведь надежды и мечты основанные на иллюзиях фантазиях могут быть так коварно:sneaky: заманчивы и привлекательны...:rolleyes: