Растерянность, тяжело функционировать в обществе

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем Zed, 18 мар 2019.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Слепо читать Маккену, или кого то ещё не самое лучшее решение. На счёт того что сказал Игорь, то с тем что медитация не поможет, я согласен, но не согласен в том, что поможет контакт с людьми, или разрыв контакта. Не важно, будет это медитация, контакт с людьми, или купание в проруби, без видимого света в конце тоннеля всё будет казаться бессмысленным занятием и будет лишь усугублять положение. По поводу тренировки бдительности, то это необходимый фундамент, без которого ни куда, но бдительность тоже может потребовать сил, которых на данный момент нет, что так же приведёт к ухудшению. Первое что нужно сделать, это признать что все ваши усилия ни к чему не привели, тут поможет ваша суицидальная наклонность. Сбавьте обороты, перестаньте сопротивляться плохому, смерть произойдёт завтра или через годы, но исход неизбежен, потому нет смысла бороться теми средствами которые уже были опробованы и не помогли. Что бы вы не предприняли, это будут те же методы, которые приводят вас к плачевному результату, потому помните этот момент всегда, смиритесь с тем что вы не можете ни чего с собой поделать и не можете изменить свою жизнь. Как только сможете автоматизировать бдительность в отношении этого момента, сможете думать вне конфликта и обречённости, сможете осознавать иные подходы, которые в состоянии конфликта были вам не доступны.
    Есть возражения?
    На счёт Маккены, то читать книги можете, однако кроме "Просветление прескверная штука" и "Духовная война" остальное не особо рекомендую, можно просто запутаться. Из доступных на данный момент полноценных практик, можете плотно подсесть на Трансерфинг реальности. Только сделайте его изучение и практику, единственной целью своей жизни, все остальные цели отбросьте, делайте свою обыденную жизнь фоном. Сначала нужно привести хоть в какой то порядок мысли, а потом уже пытаться задуматься.
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2019
    Zed, Мелкий актеришка и Нина нравится это.
  2. Zed

    Zed Участник

    Я бы хотел, сдаться уже...
     
  3. Zed

    Zed Участник

    Спасибо! Возражений нет. Уже начал.
     
    Dan нравится это.
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Любое чтиво читайте безусильно, не пытайтесь понять то, что не стало понятным сразу. Берите понимание за счёт повторного прочтения, читать придётся много раз, от начала до конца. Можно возвращаться к каким то определённым главам, но сначала лучше прочитать целиком хотя бы пару раз. В трансерфинге тоже можно взять первые три основные главы, дальше не обязательно.
     
    Zed и Мелкий актеришка нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Признать, что ваша жизнь (как это ни печально!) - результат ваших собственных решений, сознательных или бессознательных.
    Признать, что все, что вы до сих пор делали, привело вас в тупик.
    Обнаружить в себе желание выбраться из тупика. Поверить в возможность выхода. Другие справляются, почему бы этому не получиться и у вас?
    Снять эмоциональный накал. Желательно практиками, которые дают более устойчивый результат, чем только на время медитации. Тот же Зеланд с практикой "сдай себя в аренду", пробуйте наблюдать себя со стороны.
    Начать разбираться с тем, откуда вся эта фигня берется и что из себя представляет.
     
    Zed, Мелкий актеришка и Dan нравится это.
  6. Zed

    Zed Участник

    Хорошо. Вот книги МакКены мне удавалось читать безусильно. Интерес был. Думаю и с этими получится. Там целых пять книг. Их всех нужно будет перечитать?
    • «Трансерфинг реальности. Ступень 1. Пространство вариантов» (2004 г.)
    • «Трансерфинг реальности. Ступень 2. Шелест утренних звёзд» (2004 г.)
    • «Трансерфинг реальности. Ступень 3. Вперёд в прошлое» (2004 г.)
    • «Трансерфинг реальности. Ступень 4. Управление реальностью» (2004 г.)
    • «Трансерфинг реальности. Ступень 5. Яблоки падают в небо» (2005 г.)
    Я готов в принципе. Ознакомился вот только что в википедии с этой практикой. Мне нравится.
     
    Мелкий актеришка нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я давно их читал, по оглавлениям не помню, лишь помню что первые три были особо продуктивные. Читай все если заходит. Есть аудио версии в озвучке Черняка, я в основном их пользовал в любое свободное время. На сколько я помню, у меня через три месяца не осталось ни какого намёка на депрессию.
     
    Zed нравится это.
  8. Zed

    Zed Участник

    А до того как начали читать, состояние было на подобии как у меня?
     
  9. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Что для русского хорошо, для немца смерть. Сравнения не бывают уместны в этом случае. Если помнишь у Маккены была девочка, после пожара с обгоревшим телом, она сказала - а раньше я плакала, если сломаю ногодь. Так что не сравнивай, в этом нет ни какой правды.
     
    Zed нравится это.
  10. Zed

    Zed Участник

    Это в какой книге такое было? Не мог упустить...
     
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Там где мужчина без видимых причин кинул ребёнка об стену." Духовная война" вроде.
     
  12. Zed

    Zed Участник

    Ого!... Еще не дочитал до этого.
     
  13. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    @Zed, загляните в тему о страхе - быть может найдете там что либо полезное для себя.
     
  14. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Чтож, что есть сейчас и чего ты не хочешь ты рассказал. Теперь расскажи чего же ты хочешь. Есть у тебя мотивирующая цель?
     
    Zed, Атаман и EmptySky нравится это.
  15. Zed

    Zed Участник

    Я люблю программирование...
    Мне нравится виртуальная реальность. Хотел бы создать компьютерную симуляцию с существами наделенными "разумом" и способностью к обучению. Но это так, для себя, чтоб наблюдать за ними, смотреть как они развиваются, как у них формируются отношения, создаётся общество... Это очень интересно!
    Вообщем еще игру бы хотел сделать, своей мечты...

    Как-то так...
     
    Мимохожий, Мечта, Adele и 2 другим нравится это.
  16. Zed

    Zed Участник

    Тут почитал немного форум... Споры ваши, на различные темы... И вот отловил в себе желание как-то начать вливаться, выражать своё мнение... Но пока нечего сказать по теме... могу только о личном говорить разве что, немного, и то неуклюже как-то...
     
    Атаман, Ksenia, Мимохожий и 2 другим нравится это.
  17. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    ЗдОрово. Как ты думаешь, что нужно, чтобы начать это делать? Какой первый шаг?
     
  18. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Пишешь ты очень даже хорошо. По крайней мере намного лучше, чем я, когда начинал. А если есть желание влиться, то вливайся. Пиши свои мысли, мнения, отношейние, вопросы. Мы все так и делаем. Сложно только по началу.
     
  19. Zed

    Zed Участник

    Ну, по наставлениям Дена, я сейчас делаю практику трансёрфинга... Наверное это и есть мой первый шаг.
     
  20. Zed

    Zed Участник

    Сложновато... Я вот 10 минут думал, над тем, как ответить тебе. Трудно высказать именно то, что хочется.