Осознанное ожидание

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 17 мар 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Подавлять отриц эмоцию, когда она случилась тяжело, но возможно при помощи смирения. Я говорю о удалении условий в мышлении, при которых отриц эмоция появляется.
     
  2. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Чем это отличается от того что я сказал? Осознание ошибки, что негатив что то помогает решить.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Злость приходит когда не видишь решения или не хочешь решать, куда проще закричать. Но если остановить эту мотивацию и просто подумать куда она приведет, то сразу понятно что это не средство решения. Если конечно цель это воспитание а не дрессировка.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Принципиально отличается. Ошибка не в том, что негатив не помогает что-то решить, а ошибка в том, что привело к негативу, а негатив как раз указывает на то, что что-то не так, и могло бы быть лучше. А чтобы понять, что не так и что к этому привело, надо включить голову и подумать, а не избавляться от негатива. Ну, хотя это тоже вариант. Если других идей нету.
     
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А без позитива никак? Разберись, почему орут? Может они вообще голодные и уставшие. Накормишь, почитаешь сказку и орать перестанут. А потом разберись, почему тебя напрягает ор своих детей? Может отрицаемые проблемы превысили меру и поперли наружу. А дети всего лишь последняя капля и дело вовсе не в них.
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Что в примере с детьми привело к негативу?
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Ты меня спрашиваешь? Это же твои дети.
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Диван, а ты вообще хотел своих детей?:sneaky:
     
    Oma нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Ksenia, ты я так понимаю с конца темы подключилась. Дети не мои, а просто для примера приведена ситуация. В примере они балуются, например прыгают на кровати, что представляет угрозу для них самих. Я как раз и говорю что в первую очередь нужно осознание, почему возник негатив.
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ок, не мешаю)
     
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Значит ты не можешь обьяснить ни чего из предложенных тобой решений и я делаю вывод что ты просто болтунишка.
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Очень хотел. При чем тут я?
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Из каких предложенных мной решений?))
    Я ничего не предлагала.
     
  14. Adele

    Adele Наш человек

    Степень тревожности зашкаливает :hilarious:
     
  15. Adele

    Adele Наш человек

    Элементарно. Он возник из твоего тревожного представления, что прыгать на кровати опасно для жизни :D
     
  16. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, обычно орут на детей те, кого они раздражают. Нежеланные дети раздражают сильнее.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Это опасно для кровати :nailbiting:
     
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ну да, просто флудишь как обычно и ко мне цепляешься.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И это может быть, предчувствие опасности может вызвать страх и как следствие потеря контроля над эмоцией. Может появится желание на них закричать, но если все это осмыслить в тот момент, можно спокойно все уладить.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И это может быть причиной страха или раздражения. На детей часто срываются как раз когда они что то ценное испортят.