Осознанное ожидание

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 17 мар 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я привык к вашему поведению, а то давноб убежал. В чем занудство то, сами спрашиваете я покорно отвечаю и я еще в чем то виноват. Тю..
     
  2. Adele

    Adele Наш человек

    Возможно. Но не нужно. И судя по всему, до этого открытия ты еще не дошел.

    Можно конечно обнаруженный навоз вывезти и выбросить. А можно им удобрить свой участок. :sneaky: Ведь, Диван, все - энергия. Ну, для недуального мышления, есессно.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Так я об этом и говорю. Установки вызывающие негатив это те самые обстоятельства которые нужно изменить. Спорила сама с собой а потом сказала то что я и говорю. Тю..
     
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Недуальное мышления это когда есть только что то одно. А не позитив и негатив который выдается за позитив. Не ну если тебе страх дает энергию, бойся конечно.
     
  5. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я, Диванчик, всегда внимательно читаю. )) Но если тебя все устраивает, то нет проблем. Продолжай в том же духе. )
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Нет. Я не подразумеваю под обстоятельствами установки. Не надо искажать мои слова.
     
  7. Adele

    Adele Наш человек

    Диван, страх это единственная известная тебе негативная эмоция? Только не недо мне сюда сейчас теорию Дэна пропихивать, что он единственнен. Там куча еще всего, не моя забота, что других ему пережить не дано.
     
  8. Adele

    Adele Наш человек

    Прям классика по Фрейду :hilarious:
     
    Ksenia нравится это.
  9. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А какие обстоятельства?
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А в чем разница между страхом и остальными. Они все отрицательные, это неприятные чувства.
     
  11. Аврора

    Аврора Постоялец

    Теренса или Джеда?
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    И где же ты вычитал, что я предлагаю задавливать проблему в подсознание? Когда я только и говорил что их надо оттуда доставать осмысливать и разбирать.
     
  13. Adele

    Adele Наш человек

    По моему, приятность это не критерий. Что скажешь например о ярости?
     
  14. Oma

    Oma Автор

    Например, дети в твоем примере, на которых ты орешь.
     
  15. Аврора

    Аврора Постоялец

    По мне, так управлять эмоциями это как управлять голодом, потребностью в сексе, дефекацией. Для этого хороша практика в теме(хотя по ходу тут разговор ушёл уже далеко,ну да ладно), испытываешь эмоцию, подыши с ней и подумай куда лучше её направить. А подавлять её дело, конечно, гиблое.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Джеда.
     
  17. Аврора

    Аврора Постоялец

    Та же эйфория в крайних формах приводит к кататонии и бесчувствию. Медицинский факт. Меня это очень удивило в своё время. Я последнее время отказалась от деления эмоций на позитивные/негативные. Всё нужно в меру и адекватно ситуации. Убрать одну деталь и вся конструкция рушится.
     
    Oma и Adele нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Ага, что и как тут нужно изменить, чтоб был позитив?
     
  19. Аврора

    Аврора Постоялец

    Что-нибудь приятное для себя наверное. Можно забить на проделки детей, или взять брейк и попробовать потом поговорить адекватно.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Да, Аврора дело говорит. Еще иногда осознание ошибок, приведших к негативному результату, а затем их исправление помогает решить проблему, и хорошо себя почувствовать.