Осознанное ожидание

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 17 мар 2019.

  1. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Да врёт он всё. А ты поверил. Ну ничего, бывает
     
  2. Oma

    Oma Автор

    Я читала Маккенну и прекрасно помню, как он описывал свои отрицательные эмоции. Наверное, ты читал не внимательно.
    А другие примеры есть? Или другие ты тоже придумал?
     
    Ksenia нравится это.
  3. Adele

    Adele Наш человек

    Ну вот нинада. На других он просто обобщил :D
     
    Oma нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А что касается других людей это всегда вера, знать точно можешь только за себя и про себя.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А все правильно помнишь? Он не всегда был тем кем потом стал. Вспомни случившееся с ним в самолете, когда чуть парашют не открылся прямо в салоне. Сможешь сохранять спокойствие в такой момент? Более того сиять от радости. Почему другие моменты сложнее?

    А так же Иисус, "все есть любовь".
     
  6. Oma

    Oma Автор

    Да, я прекрасно помню.
    И про Иисуса помню, как он страдал.
    А вот ты выдумщик.
     
  7. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Помнишь как страдал? Сколько же тебе лет..
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @Oma, нет смысла перебирать щас старые книги, ты ведь про Иисуса тоже гдето вычитала и поверила. Все можно понять тут и сейчас. Страх не нужен и то что он приходит просто привычка, которую можно заменить на новую. Не испытывать страх. Если это для тебя выдумки, обними своего приятеля(страх) покрепче и флаг вам в руки. Я выбрал других товарищей - покой и радость.
     
  9. Oma

    Oma Автор

    Не поверила, а приняла к сведению, не выворачивая и не подстраивая прочитанное под выдуманные теории.
    А ты так и не смог привести ни одного примера, вписывающегося в твои теории. Так что я делаю вывод, что твоя теория об управлении эмоциями - это твоя фантазия в чистом виде, не имеющая отношения к реальности.
     
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Попробуй, иначе это будет твоя фантазия о теории.
     
  11. Oma

    Oma Автор

    Что?)
     
  12. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Управлять эмоциями.
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Этот разговор окончательно утратил свой смысл.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    А какой смысл был? Только не рассказывай что тебе было интересно или что то хотела узнать.

    Все по старой тактике, сначала вопросы, потом обвинения и следом побег. Я другого и не ждал.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Хотела посмеяться над глупостью.
    Посмеялась)
    Спасибо.
     
  16. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Над своей?
     
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Диван, хватит мнить себя великим заклинателем змей. Ты смог допустим управлять эмоциями, вызываемыми рядовой возней детей. Но справишься ли ты с эмоциями, если скажем (не дай бох) с ними (детьми) что то случится? Я это к тому, что эмоции тебя еще сто раз на лопатки положат, и рано праздновать победу. Как дитятя.
     
  18. Adele

    Adele Наш человек

    От занудства бегут, да.. А ты привык уже к этому значит?..:bored:
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Хватиь мнить меня не великим не заклинателем змей! Откуда ты знаешь в каких ситуация я побывал. Да дело вообще не во мне, а в том что исключить негатив возможно.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    Я так подозреваю, что управлять эмоциями стремятся те, кто не могут изменить обстоятельства своей жизни так, чтобы они вызывали положительные эмоции, поэтому идея о том, что возможно изменить свои эмоции, кажется им привлекательной.
    Или как вариант, эти люди попросту боятся испытывать негативные эмоции, не понимая, что страх, в угоду которому они к этому стремятся, тоже негативная эмоция. Такой парадокс.