Осознанное ожидание

Тема в разделе "Практики", создана пользователем EmptySky, 17 мар 2019.

  1. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Да я родился ангелочком, черти плакали весь день моего рождения.
     
  2. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    От счастья, вестимо, орут D::joyful:
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    Тогда получается, что чтобы избавиться от негативных эмоций, надо перестать быть человеком. Вопрос только, возможно ли это при жизни в человеческом теле?:sneaky:
     
    Мечта нравится это.
  4. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что вынули из теплого приятного места, где ни чего не надо было делать, даже жевать.
     
  5. Adele

    Adele Наш человек

    :devilish:
     
  6. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Надо перелопатить подсознание и привести его в порядок. Да это уже не совсем обычный человек. Разница в качестве мышления.
     
    Fire Wolf нравится это.
  7. Oma

    Oma Автор

    Тогда почему ты решил, что их возможно не испытывать? Ты встречал в своей жизни хоть одного человека, который бы перестал испытывать отрицательные эмоции? Тем более, что сам продолжаешь их испытывать, объясняя это тем, что во всем подсознание виновато, в котором что-то там накопилось видимо еще в прошлых жизнях, а на самом деле причина вся в том, что испытывать разные эмоции - это естественное свойство человеческого организма, также как наличие рук, ног, головы. Хотя и от рук с ногами, в принципе, можно избавиться при желании, поверив например в теорию, что руки и ноги - это зло, из-за которого тебе приходится самому работать и вообще заботиться о себе. А если от них избавиться, то можно счастливо жить, ничего не делая.
     
    Fire Wolf, Атаман, Ksenia и 3 другим нравится это.
  8. Adele

    Adele Наш человек

    А вот мне интересно про ор. Мой сын вообше не орал, а философски лежал на столе, пока не перерезали пуповину, через некоторое время. Я уже думала, все ли в порядке. По шаблону то должен орать не успев вылезти..
     
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Да. Например качественное мышление не раскладывает жизнь по двум кучкам: негатив и позитив, а принимает все как есть. То самое принятие

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Fire Wolf нравится это.
  10. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Потому что когда я начал практиковать чистку подсознательных установок, негатив начал сходить на нет. Думаю решить проблему совсем вполне реально.
    В живую нет. Но читал о таких.
    Виновато не подсознание, а тот кто его наполняет, а это и есть ты. Как и твое решение что страх это норма и твой помощник, ты принимаешь решения и это влияет на реализацию. Так и с подсознанием, нет ни какой вины, всегда можно решить иначе.
     
    Fire Wolf нравится это.
  11. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Наверное словил приятие. И сразу понял, бояться не чего, все хорошо.)
     
  12. Adele

    Adele Наш человек

    ..по Малахову?:woot:
     
    Ksenia и Oma нравится это.
  13. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    До этого еще дойти надо.
     
  14. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Нет. Малахов много говорит и ни чего по делу. Начал я пожалуй с трансерфинга много лет назад, и тогда еще сам не знал, что уже это делаю. Избавлялся от своих реакций на маятники, которые мне не интересны. Упрощал мотивации и разбирал убеждения.
     
  15. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Если вернуться к примеру с детьми, то ты даже не попытался решить свои проблемы (ага, их же у тебя типа нет))))
    Не сфокусировался на эмоции, не понял причину ее появления. Привычным уже методом отрицания подавил ее, вытеснил в бессознательное, типа ее больше нет и начал решать "проблемы" других людей (детей). Угу. Типа так и надо.

    Та же самая стратегия и ровно с теми же самыми причинами и следсвиями у тебя наблюдается и на этом форуме (а как же иначе то? подавленное фонит из подсознания). Но здесь не дети и обмануть их и увлечь не получается, вот и долбишься лбом в стену, вместо того чтобы не подавлять эмоцию, а исследовать ее и обнаружить неосознанную мотивацию. Явное невротическое поведение которое никак не хочешь за собой признавать. Типа это не у тебя проблемы, а у других. Угу.
    В психологии именно такое поведение - видеть в других свои собственные проблемы, которые у себя отрицаешь - и называется проекцией.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  16. Аврора

    Аврора Постоялец

    Да, я и говорила про иное русло. Про секс, а не онанизм. Тут на форуме разные мужчины говорили, что проблемы с поиском девушкк и т.д. Но при этом они тупо ждут. Взять брейк, чтобы разобраться с желаниями не кидаться на что попало - это круто. Т.е. практика хороша, чтобы разобраться чего именно хочешь на самом деле. Но растворять/подавлять желания - путь к депре. Аскеты как-то сублимируют кундалини. Это отдельная тема, не хочу касаться. Есть сублимация при воздержании, есть тантра. Не важно. Может конечно, какой-то свой посыл был в идее растворять желания. Я за то, чтобы их реализовывать. Выждать время, сосредоточиться на дыхании, например, помогает прийти в себя, если психика расшаталась. В таких состояниях легко можно пойти на поводу у аффектов, манипуляций и прочего.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Если ты орешь на собственных детей, то мне страшно представить, как ты реагируешь, если кто-то посторонний переходит тебе дорогу...
    А что касается негатива, сходящего на нет, то, знаешь, когда стоишь на светофоре, понимаешь, что скоро загорится зеленый, но при определенном уровне развития интеллекта вполне можно поверить в то, что зеленый загорается, потому что ты управляешь светофором.
    Так и с эмоциями. В принципе их угасание - такой же естественный процесс, как и возникновение, но это еще не значит, что возникают и угасают они по твоей воле.
    Где?
     
    EmptySky, Ksenia и Adele нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Читай внимательней.
     
  19. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Это только пример, да и покажи мне тех, кто ни когда не повышал голос на своих детей. У тебя есть свои?
    А по чей тогда?
    Маккенна например.
     
  20. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Избавь меня пожалуйста от своих проблем и проекций)