О том, что на поверхности

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Oma, 18 дек 2018.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я не пользуюсь для себя критерием правоты. И вины тоже, если что. Раз ситуация конфликта возникла, ее надо решать. То есть сначала разбираем конструкцию до фундамента (точки, где видение еще совпадает). Потом вместе создаем приемлемый вариант функционирования. А анализ каждый делает постфактум самостоятельно. Или вместе, как вариант, если есть обоюдное желание.
     
  2. Katia

    Katia Наш человек

    Я тут использовала общеупотребляемую. Если ты используешь свою личную, тогда да, мы о разном.
    Где?) В фразе "это разные понятия" и "их разница мне очевидна"? Это не объяснение. Все остальные твои сообщения до, это вопросы и уточнения. На которые я и отвечала, ведь вопросы то об одном и тоже были, о чём и шла речь.
     
    Dan нравится это.
  3. Атаман

    Атаман Guest

    Необходимый фактор! Обоюдное желание идти друг другу на встречу.
     
    Мечта и Аврора нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    Но как же мне об этом догадаться, если ты вот пишешь:
    Ведь если пишешь эти слова, значит какой-то смысл в них вкладываешь...
     
  5. Oma

    Oma Автор

    Я тебя спрашивала, что такое действие, но ты этот мой вопрос и дальнейшие проигнорировала, начав повторять уже сказанное.
     
  6. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, извини, убегала, писала урывками))
     
  7. Oma

    Oma Автор

    Бывает) расслабься))
    Это я тут остроумие тренирую :wacky:
     
    Мечта и Ksenia нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Давай, тренируй! А я тут по присутственным местам мотаюсь. Прокачиваю философский взгляд на чиновников))
     
    Мечта и Oma нравится это.
  9. Katia

    Katia Наш человек

    А где объяснение? Это вопросы, на которые я ответила, обобщая, т.к. они были об одном и том же. (К тому же ты сама на них и отвечала, спрашивая "ты чувствуешь и это твоё действие?") Речь шла о своих чувствах. Действие - акт деятельности. Своё это своё. Моё чувство боли не испытывает, человек меня ударивший. Даже если мы одновременно стукнулись лбами)
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Объяснение чего?)
    Какие вопросы?)
    Нет, это были не ответы, это были вопросы, на которые ты никак не ответила.
    Ну нет, так нет.
     
  11. Аврора

    Аврора Постоялец

    По идее это желание не должно причинять дискомфорта.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Это если есть идея что люди могут хоть немного в чёмто разбираться. А если доминирующая идея что все люди тупые твари, то такого желания не возникнет. А так же и дискомфорта от вслушиваться в то что говорят.
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А люди и есть бестолковые, вечно лгущие. Именно это и нужно исследовать, другого способа нет.
     
  14. Аврора

    Аврора Постоялец

    Если человек мне интересен, то мотивирует именно неизвестность. Ярлыки вешать не люблю. Только если человек уж сильно повторяется в чём-то, да и то лишь для удобства. Человек может в чём-то мастерски разбираться, а в чём-то быть "тупой тварью". От глаз смотрящего много зависит.
     
    Мечта нравится это.
  15. Атаман

    Атаман Guest

    Конечно. Именно потому что человек имеет много граней, и нельзя вешать на человека ярлыки , мол он такой, она такая, все люди такие. Это как минимум глупо. Как по мне, это даже болезненно, жизненно опасно.
     
    Аврора нравится это.
  16. Katia

    Katia Наш человек

    Хах) Это не утверждение того, что ответы была твои. Твои вопросы, просто их уже частично содержали.
    Да всё уже.
     
  17. Атаман

    Атаман Guest

    А ты не думал что твоя необходимость исследовать чёрт знает что и рождается из за твоей уверенности что все люди бестолковые ?
     
  18. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Ага, для того, кто вешает ярлыки.)
     
    Аврора и Атаман нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А ты не думал, что подобное представление у тебя возникает из за зависимости от людских мнений?
     
  20. Katia

    Katia Наш человек

    А не согласие с его правотой, можно тогда расценивать как нежелание уступать свою правоту? Т.е. утверждение в своей правоте, исходя их последующих манипулятивных действий в отношении того человека?