Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Вспомнила: "Единственное чувство, от которого нужно избавиться, это чувство разделенности". Прощу прощения, автора не помню.
    Если , например, нежелательное свойство - это неприязнь. Внимание охватывает наличие неприязни, желание избавиться от неё и возможность не избавиться... Нужна консультация...Какой-то основополагающий фактор упущен...где же он...не подскажете?
     
  2. Viola

    Viola Наш человек

    Хорошо. Тайм аут так тайм аут. Завтра то же , под другим соусом. Очень интригующе.
    Совсем забыла ответить на Ваш вопрос. Сколько слов меня устроит... Достаточное количество, для достижения причинности. То есть чтобы понятно было ;)
     
    Легкая нравится это.
  3. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Будем пока подумать :)
     
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Рад, что тема перешла в практическую плоскость.
    А по началу всегда трудно. Продолжай, пожалуйста, стало интересно.
     
    Легкая и Ksenia нравится это.
  5. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    "Берегитесь исключительной и безрассудной привязанности к другому; она вовсе не является, как это часто кажется, примером абсолютной любви. Такая замкнутая на себе и питающаяся собою любовь, не нуждающаяся в других и ничего им не дающая, обречена на саморазрушение... Любовь - это скорее форма существования: не столько влечение, сколько самоотдача, отношение не столько к одному человеку, сколько к миру в целом." И.Ялом
     
    Anya, Мимохожий, Dashken и 3 другим нравится это.
  6. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    спасибо за "жемчужинки":)
     
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Это вам спасибо за возможность реализовыать свой опыт, и сеять зерно в благодатную почву. Неблагодатная почва тоже хорошо, ведь она потенциально готова но находится в отрицании своей благодатности по причине равновесия игры.... (если бы все были причинны то в тоже мгновение пврпвлаопуркшегукащшуыктуаоарп eruiis;fmhdrsemcferhuv разрушилась и начался бы новый цикл) ;) Хотя может это все галиматья:):):):):
     
    kumar_shakur нравится это.
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Есть основополагающие причины застревания в состоянии неспособности, то есть человек может при применении определенных практик начать ощущать изменения но некоторое время спустя он понимает что далеко не ушел, а кто-то даже возвращается обратно. Эти причины заставляют многих людей оставаться в своей основной выживательной личности всю жизнь, но при этом немного ретушировать перифирию..;) Ведь если быть честным с самим собой то можно понять что Эволюции нет, есть наработка и "обход" своих программ которые на самом деле выбрали игровым полем ваше существо с вашего позволения. Если кто знает что это за факторы, то я готов выслушать. ;)
     
    Мэй Фэй нравится это.
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Благодарю всех участников за то что вы внесли в данной теме свою лепту, это очень ценно. Кто-то идет, кто-то топчется, есть те кто убегает, и есть даже те кто сопротивляется, но все мы в одной игре. Вы "все" можете сейчас ощутить нечто сокровенное, ощущение чегото тоскливого и необъяснимого.. Происходит нечто что не объяснить словами, у каждого свои предЭволюционные ощущения...но они уже соскучились по вам;)
     
    василий и kumar_shakur нравится это.
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Viola Внимание это ваше "воссоединение" но не абсолютное. Это предтеча абсолютного единения... Когда внимание направляется на объект, то происходит обмен, с со стороны наблюдателя это причинность а со стороны наблюдаемого это следственность, это легко продемонстрировать лучем света... Продолжение следует.
     
    Ksenia нравится это.
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Тем сложнее работать с нежелательностью чем более она запрограмированна защищать вас. То есть если распределить человеческое существо то в нем присутствуют 1-болезненные инциденты (их можно расоздавать легко) это происходит причинность вселенной по отношению к индивидууму 2- Есть защитные (замуровывают жизненность) инциденты, это связанно с потерей чегото или когото, и вы прячете в себе его качества и воспроизводите в дальнейшем для "воскрешения" отношения к вам или возврата того кого потеряли.3-наслоение сверху на все вышеперечисленное ( с этим работает психология, но не вся)
     
    Мэй Фэй и kumar_shakur нравится это.
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Кстати касательно психологии да и вообще подобных логий, то был подмечен один фактор. Это зависимость клиента от психолога. То есть клиент может драматизировать определенные состояния для того чтобы общаться с психологом который проявляет внимание к его персоне.То есть будет происходить терапевтический эффект но пока не снимут основную причину прихода к психологу то прогресса не будет.Клиент даже может создать серьезную проблему в себе для получения внимания от психолога.Это можно отнести к сочувствию проявленному к нему кемто из родных которого уже нет в живых. Происходит псевдовоскрешение в лице психолога. Есть еще факторы но о них позже. Чем менее причинен человек к своему внутреннему содержанию тем более он подвержен влиянию извне. Гуру, святые, психологи, инструкторы, экстрасенсы и т.п. вот их опоры...
     
    Viola нравится это.
  13. Viola

    Viola Наш человек

    Болезненная потребность во внимании - это болезненный инцидент, причинность вселенной по отношению к индивидууму(=карма?) ?
    Поиск внимания извне взамен потерянного и зависимость от его наличия или отсутствия, подверженность влиянию извне.
    Избавиться сложно, так как это явление носит защитную функцию. Иллюзия единения, чтобы не чувствовать боль отдельности. Это всплеск?
     
  14. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    то есть игра в "рост" и "духовность", в результате прожигание жизни... уж никак не эволюция... тема защит кстати очень актуальна
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Игра есть игра. Играть можно в "рост", в "духовность", "в эволюцию", в "прожигание", ваш выбор.
    Игра - отношение к процессу.
     
    Мимохожий нравится это.
  16. Leda

    Leda Наш человек

    Не, это точно не Дэн. :D
     
    ZEVS нравится это.
  17. Leda

    Leda Наш человек

    поржать :D:roflmao:
     
    ZEVS и Anya нравится это.
  18. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    игра - защита от эволюции
     
  19. Leda

    Leda Наш человек

    Игра это последствие Эволюции :wacky:
     
    Легкая нравится это.
  20. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    В подаваемой логике изменения причинности - это или умереть или быть отречённым от ситуации в целом (не допускать возникновения ситуации в сознании), может так ? :)