Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Вы верите?
    Для того, чтоб говорить об изменениях, нужно знать состояние наблюдаемого в момент, когда за ним не наблюдают. Есть ли звук, когда его никто не слышит?
     
  2. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    а есть ли он на самом деле?
     
  3. василий

    василий Постоялец

    О да...Мимохожий, "тут" я думаю многие согласятся что ты достаточно осознан в отношении себя, и легхко разложиш откуда корни твоей лени!!??? Ну типа.. Почему мне лень? Зачем я вообще об этом сказал если несобирался писать?? Мы все с удовольствием почитаем и скажем тебе спасибо, !!!
     
    Легкая, Алли и Ksenia нравится это.
  4. Leda

    Leda Наш человек

    На этом форуме только Дэн пишет слово "лишь" как "лиж".

    Меня терзают смутные сомнения (с) :D
     
    Легкая нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Работал с ними. Нет, это не я.
     
  6. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    "Ваша" Правда уважаемый Мимохожий. ;)
     
    Dan нравится это.
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Если нет звука и его никто не слышит значит звука нет. Если есть звук и его никто не слышит значит звук есть. Если есть звук и его все слышат значит звук есть.Если нет звука но его все слышат ,значит это гдето в шестой палате;)
     
    kumar_shakur и Ksenia нравится это.
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Щас спрошу..;) Хотя нет, не у кого... никого нет дома;) :)
     
  9. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    :wideyed:
     
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Заведите кота. Тогда будет просто "не все дома" :roflmao:
     
    Легкая нравится это.
  11. Легкая

    Легкая В теме

    ....но у кого- то нет слуха.:)
     
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Уважаемые форумчане, осле того как эта ветка получила новый диссонанс впрыск, позвольте развивать ветку в том направлении для которого она была изначально придумана. Да кстати господа и дамы которые вносят свою лепту в данную ветку, может я повторюсь, но я рад что вы пытаетесь быть причинными (отталкиваясь от следственного состояния) это говорит о том что вы имеете интерес и хотите стать причинными по отношению к своей жизни. Что толкает каждого из нас к поиску? Ну я уже не раз говорил об этом... И кстати я не авторитет (еще раз повторюсь) и у меня нет авторитетов.Если у кого то появились мысли на которые они решили залепить свое внимание, то когда то произойдет отлипание и можно идти дальше по многомиллиардному пути со светлой головой;) Что касается залипания внимания на определенных искажениях то это нормально, но если хочется просто расти то можно сам процесс залипания рассоздать. Я вам вот что скажу, все уже есть давно как и замки так и ключи, но мы зациклились на поисках ключей...;)
     
    kumar_shakur и Мэй Фэй нравится это.
  13. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    :thumbsup:
    одно без другого не существует
     
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Существуют еще отмычки (психология, и т.п.) также есть ножовка по металлу (йога и т.п.) ;)
     
  15. василий

    василий Постоялец

    Короче весь набор "взломщика";)
     
    Легкая нравится это.
  16. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    существуют))) но рано или поздно эти игрушки захочется оставить
     
  17. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Это подобно костылям которые носишь с собой после того как исцелился....
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Напомню всем тем кто интересуется ростом собственной персоны или познанием собственного мира, для начала неплохо было бы осознать в чем вы находитесь в данный момент. Это настолько сложный процесс что многие его игнорируют и говорят что это просто поэтому зачем его делать.В его простоте кроется могущество. В чем я сейчас? и понеслись осознания, я в том то я в этом, постой а кто тот кто в том то и в этом то? Хорошо бы осознавать все интервенции в вашу вселенную других микроигр.... Ваша игра направлена на лучшее намеренное состояние, но у вас есть противонамерение (одобренное вами ранее) поэтому и происходит игра.... Это когда есть тот кто хочет и есть тот кто не хочет....
     
    Anya, kumar_shakur и Мэй Фэй нравится это.
  19. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    и замок и ключ
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Игра внутренней вселенной это то что она подхватила из внешней, но это все ваша роль в социуме. Эта роль может быть стабильной а может быть волнообразной. Как то Гурджиев говорил что каждую минуту у человека происходит смена власти на троне, то Петя, то Вася восседает и так далее.То есть разного рода доминанты вызванные раздражителем из внешней вселеной пытаются перепрожить момент через управление в "игроке" . Но данная информация понятна только тем кто имеет доступ...;) Я к сожалению не имею вообще доступа ни к чему:(
     
    Danna нравится это.