Социофобия или тревожное избегающее расстройство личности?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем eddge, 27 дек 2018.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Может быть вы попробуете просто пообщаться с девушками на какие-нибудь другие темы форума, если есть потребность получить их внимание? Не акцентируясь на своей ненормальности.
     
    Мечта, eddge и Oma нравится это.
  2. Sneachta

    Sneachta Старожил

    А ты сам...обратись) к девушкам;)
     
    eddge нравится это.
  3. eddge

    eddge Участник

    Ой девочки, да перестаньте. Я просто сам прикалываюсь над своей ненормальности ))


    Кстате, вчера вечерком принял я ради интереса выписанный алпразолам 0.25. Ничего такого особенного не почувствовал, может потому что, как я уже писал, просто так мне плохо не бывает, если нахожусь в зоне комфорта.
    Но одно я заметил, сон бил необычный. Я редко не просыпаюсь хотя бы один раз ночью, но в етот раз проспал всю ноч. И как то даже хорошо чувствовал себя утром, как будто качественный сон был. Оч давно такого не было.
     
    Последнее редактирование: 7 фев 2019
    Ksenia и Sneachta нравится это.
  4. eddge

    eddge Участник

    Всем привет!
    Ну конечно ничего за это время не поменялось.
    Думал я поведенческую психотерапию хоть первое время сочетать вместе с "алпразолам", но таблетки никак на меня не действует.
    Нет у него действия алкоголя которий дает и социальность и уверенность в себе. Транквилизаторы, наверное, просто снимает кому то тревогу, но у меня то дело не в тревоге. У меня проблема ДО тревоги.
    Пока алкоголь это самое мощное "лекарство" для меня, но я не собираюсь идти выпивший вдвоем на свидания. В ночной клуб с друзьями- да, но не на свидания.
    Скоро 28.
     
  5. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    @eddge алкоголь и таблетки не решают проблему, а скорее утверждают ее, делая реальной. Это борьба со следствиями и может быть бесконечной, покуда остается причина. Я думаю причина ваших проблем это неуверенность в себе. Да и уверенность то не нужна, достаточно убрать неуверенность. И просто делать то, что хочется.
     
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Ты хочешь безболезненного решения проблемы, но так не бывает. При неврозах навязчивые страхи напоминают адское пекло и нет другого выхода оттуда, кроме как нырнуть туда с головой.
     
  7. eddge

    eddge Участник

    Ну вы же меня не читаете. Где я писал что я хочу лечится таблетками?
    Я писал, что первое время можно сочетать таблетки с поведенческой терапией. Это не я придумал. Это один из способов лечения психотерапевтов.
    Или вы берёте на себя ответственность и отрицаете такую терапию?
    А то что у меня дикая неуверенность в себе, в каких то ситуациях, я согласен с вами на 100%.

    Не правда. Читаем комент выше.

    Мой Психотерапевт мне не слово не сказал что у меня неврозы.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я не берусь оспаривать решение специалиста, просто делюсь опытом. Дополнительные средства ни когда не решат проблему. Они могут облегчить процесс решения, но могут и укрепить веру в неспособность самостоятельно разобраться. Вся настоящая работа происходит в мышлении и направлена на убеждения, которые мешают и блокируют самореализацию.
     
  9. Oma

    Oma Автор

    @eddge, как часто вы оказываетесь в ситуации выбора: пойти или не пойти на свидание с девушкой?
     
    eddge нравится это.
  10. eddge

    eddge Участник

    Спасибо за вопрос.
    В Принципе никогда.
    Есть редкие моменты когда девушки сами приглашают и я естественно сливаюсь..
    Но вы понимаете, я ничего даже не выбираю, так как я уже заранее знаю что не пойду никуда.
     
  11. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Что тебе мешает чувствовать страх и тревогу, но не поддаваться им и действовать? Излечение в данном случае - это не исчезновение страха и тревоги, а способность действовать, испытывая страх и тревогу.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    А каким образом ? Вы знаете будущее ?
     
    eddge нравится это.
  13. Oma

    Oma Автор

    А вам было приятно, когда вас приглашали девушки? Приятно, когда они проявляли к вам свое внимание, интерес?
     
    eddge нравится это.
  14. eddge

    eddge Участник

    да.
    ну конечно же, дорогой психолог.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    А в какой момент появлялись негативные чувства? С чем конкретно они были связаны, что это приводило к отказу с вашей стороны продолжить общение?
     
    eddge нравится это.
  16. eddge

    eddge Участник

    Я думаю это появилось с пубертатом.
     
  17. Oma

    Oma Автор

    Девушки приглашали вас на свидания до пубертатного периода?)
     
    eddge нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @eddge, если вернуться к вашему первому посту, то вы тяготитесь к накатанным решениям и боитесь выходить за их пределы. Следовательно боитесь и влияния на ваш опыт внешними факторами, потому всё новое вас выбивает из колеи. Если я всё верно понял, попробуйте ответить на вопрос - зачем вам может быть нужным такое положение?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  19. eddge

    eddge Участник

    Ну как... одноклассницы, из двора девочки. Но это же дети все били, какое свидания там :) Просто гуляли, игрались.. Но ето же било до пубертата
    Мы тут все время говорим про девушек.. Но мне же не только проблеми с ними.
     
  20. Oma

    Oma Автор

    @eddge, я наверное не очень понятно задала свои вопросы...
    Попробую уточнить)
    Вы писали, что у вас в жизни были ситуации, когда девушки приглашали вас сами. Но вы отказывались, потому что боялись, что что-то пойдет не так. То есть само по себе приглашение было вам приятно, но принять это приглашение оказывалось для вас неприятной перспективой.
    И я так поняла, что это происходило, когда вы были уже достаточно взрослым, ведь так? Или вы имели в виду детство?)