Гомосексуализм , болезнь или предпочтение ?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 3 мар 2019.

  1. Атаман

    Атаман Guest

    Давайте обсудим. У кого есть в этом опыт ?
     
  2. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Думаю, что если человек считает это проблемой для себя, то это болезнь. Если ему норм, то это предпочтение.
     
  3. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Сначала давай определим, какая у гомосексуализма цель. Любвезаменитель? Всмысле для любви не нужен обьект, это внутреннее переживание. Всякая зависимость от внешних факторов, это зависимость, а не любовь. А может это просто нестандартные сексуальные предпочтения? Ведь для размножения однополые союзы не подходят. Значит просто развлечение, к тому же часто отрицаемое обществом, а запретный плод заманчив. Но часто гомосексуалисты страдают, мучая себя виной. А это уже другая игра, в саморазрушение.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Мол, самовнушение здесь играет роль ?
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Не хочу. Это глупо в контексте данной темы.
     
  6. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

    Я верюв то, что теоретически человек может изменить свою ориентацию. Но это будет стоить ему ОГРОМНЫХ усилий
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Я спросил о другом. Ну да ладно.
     
  8. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Понять цель, это первоочередное в любом контексте)
     
  9. Атаман

    Атаман Guest

    Совсем не правильно. Понять причину, куда интересней, в любом контексте. А цель, в будущем, никогда не известна, всегда илюзорна и неоднозначна, выдумываеться. А вот причина, нечто очень твёрдое, истинное..
     
    Мечта нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Глупо определять цель в контексте данной темы? Тогда тема такая не нужна. К тому же я не вижу темы, не вижу изложенных взглядов автора. Какой толк вообще от тем с одним предложением. Ну выскажется каждый и что дальше? Таких тем можно сотню в день открывать, просто находя вопросы в интернете. Только вот таких тем уже немеряно и все они брошены не выясненными, к тому же открываются частенько дубликаты.
    Касаемо этой темы, то гомосексуализм это личное, то есть не свойственно любому человеку, а значит толку от такой темы не будет, лишь выскажутся разные взгляды и всё на этом. Ни таких доказательств, примеров, фактов.
    Тема должна открываться хоть с какой то предпосылкой, на основе хоть какой то сделанной работы, иначе это очередная бесконечная бессмысленная болтовня. Ко всему прочему такая тема быстро приведёт к спорам из за отсутствия границ обсуждения и флуду.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2019
  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Никогда такого не было и не будет. Сначала осознаётся следствие, потом цель, а уже в конце причина и по другому не бывает. Любое изменение порядка осознания приведёт к домыслам.
     
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Что за глупости ?Всё в точности до наоборот. Сначала видно нечто происходящее. Если оно приемлимое, желаемое то значит причины этому удовлетворительные, можно либо улучшить либо сломать.

    Если происходящее не приемлимо, ищуться сначала причины, по которым чтото пошло не так и лишь тогда, на основе найденных причин планируються цели для изменения.

    Аналогия. Болит живот. Сначала ищуться причины, почему болит живот, а лишь потом ставиться цель его вылечить на основе проверок причин возникговения боли. Изначальная цель проверить почему болит живот ОЧЕВИДНА! Её ставить , не нужно.
     
    Fire Wolf нравится это.
  13. IgnorantSage

    IgnorantSage Наш человек

  14. Аврора

    Аврора Постоялец

    Я натурал. Поэтому из личного опыта сказать ничего не могу. Случайно иногда общалась с гомосексуалистами обоих полов. Были и отвратительные откровенно личности, были и вызывающие уважение. Принципиальной разницы в общении с гетеросексуальными людьми не заметила. Всё так же, многовариантно. Возможно, разница проявляется при более близком общении. Следует разделять врождённый гомосексуализм, как изначальную физическую тягу к человеку своего пола и гомосексуализм приобретённый в следствие психических девиаций. Например, нарциссизма, социопатии и многих других.
     
    Атаман нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Гомосексуализм удален из классификатора болезней ВОЗ более 25 лет назад. Так что официально он не считается заболеванием. Есть много исследований о Г. среди животных, различных рас и социальных групп. Выведен даже постоянный процент таких проявлений, который не зависит от внешних условий. Ведь наряду с психологическими и социальными причинами, есть еще и гормональная (биологичекая).
     
    Атаман нравится это.