Принятие

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 27 фев 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    И как сиюминутное желание помогает достичь этой цели?
     
  2. Атаман

    Атаман Guest

    У меня есть ещё жизнь и кроме форума, происходящее в которой влияет на моё желание вступать в дискуссии с участниками на форуме.
     
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Все равно неясно, как реализация сиюминутных желаний связана с целью научиться эффективному взаимодействию?
    Получается некое броуновское движение, а цель сама по себе.
     
  4. Атаман

    Атаман Guest

    Да, это не легко понять. Не каждый захочет, а скорей просто не способен вкладывать в это усилия. Легче намного это игнорировать.
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Ну да, нелегко. Особенно, если не объяснять. Или объяснения нет?
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    Я скорей не умею обьяснять чувства с полной точностью. Когда говорю что мне приятно , вкусно ,больно , желаемо и пр, обычно меня понимают и не требуют обьяснений, что я имею в виду когда говорю что мне вкусно, приятно, больно и желаемо. Люди обычно принимают это на веру.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Но здесь речь не о чувствах.
    Вопрос об эффективности средств, выбранных для достижения конкретной цели. Почему это средство, а не другое? Чем оно может помочь в достижении цели?
     
  8. Атаман

    Атаман Guest

    Если мне интересно, хочется , желается находить общий язык с людьми, то я буду выберать методы в которых это можно реализовать. Например в общении на форуме.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    Вопрос более общий. Как спонтанное поведение, руководствуемое сиюминутными желаниями, может быть средством достижения конкретной цели?
     
    Dan нравится это.
  10. Атаман

    Атаман Guest

    Если у человека цель получать удовольствие от жизни , то ответ на этот вопрос очевиден и бесполезен.
     
    Oma нравится это.
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Вот и я о том же.
    Либо цель - научиться эффективному взаимодействию - заявлена как сиюминутное желание. А на самом деле цель - получать удовольствие от реализации сиюминутных желаний.
    Либо заявленная цель есть, но средства ей не соответствуют, а ведут к совершенно другой цели.
     
    Dan нравится это.
  12. Атаман

    Атаман Guest

    Например, к какой они могут вести ?
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Ты одну из возможных сам озвучил.
     
  14. Атаман

    Атаман Guest

    Напомни пожалуйста. Много чего озвучивал здесь на форуме.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    В этом разговоре.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Процитируй меня пожалуйста, не понимаю о чём ты конкретно говоришь.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Это не важно. С личными целями каждому разбираться самостоятельно.
    Но принцип один.
    Есть цель, есть средства. Выбранные средства либо ведут к цели (а для этого они должны быть выбраны исходя из определенного основания), либо не ведут к ней. Но при этом любое действие будет иметь следствие и вести к какому-то результату.
    Гораздо практичней, если и цель и средства полностью осмыслены. В результате получишь то, что хотел, а не то, что получилось.
     
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Или получишь тоже что получилось , просто сумел убедить себя что то что получилось это имеено то что хотел. Мол, самообман.
     
    Oma нравится это.
  19. Нина

    Нина Наш человек

    Да, это тоже способ уйти от неприятного несовпадения результата с целью. Временное удовлетворение.
     
    Светлана Смирнова и Атаман нравится это.
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Вот и вся суть свободного выбора каждого человека. Каждый человек решает для себя, когда готов пожертвовать кайфом ради цели а когда пожертвовать целью, ради кайфа.

    Можно также и смотреть на это по другому. Просто принять что кайф можно получать от достигнутых целей а не от стремления к ним. В напряжении при продвижении к цели , кайфа , удовольствия , никакого нет.

    Разве что цель просто идти к цели не имея желания её достичь. Как прогулки например или трек на природе.

    Выборов много. Суть, одна.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2019