Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Может дело в воспринимающем?
     
  2. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Собственно согласен. Просто на сайте есть люди, которые позиционируют себя как "духовноищущие". А еще преобладает убеждение, что "духовнопродвинутые" обязательно ни к чему не стремяться, а если у человека есть цель, значит он еще не достаточно осознан. :D Оттого и такие вопросы. Может хоть кто-то задумается.

    От протирания пыли появляется любовь к себе? И как это протирание делать?
     
    Легкая и василий нравится это.
  3. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Хочу добавить кое что по теме Внешней и Внутренней вселенной. Не пытайтесь остановить внутреннюю вселенную, и не пытайтесь не пытаться;) Остановка внутреннего диалога это конечно круто, но когда вы понимаете что остановили внутренний диалог вы его опять начали, то есть остановить внутренний диалог невозможно, поскольку диалог бесконечен. Если есть наблюдатель то есть и наблюдаемое, это сладкая парочка. Даже про атомы уже доказано что если за ними наблюдать то они меняют длину волны...Вот так-то...
     
    Danna и Ksenia нравится это.
  4. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Цель полное растворение ?
     
  5. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Цель кого? Растворение чего? Растворение в чем? Тут такого налеплено. Все просто, все просто до безобразия, зачем нагромождать ?
     
  6. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Я уж практически забыл что такое внутрений диалог. Если я думаю, то это всегда монолог. И его я могу в любой момент отключать и просто воспринимать окружающий мир. Только вскоре скучно становится. Люблю я о чем нибудь подумать. :)

    А внутренний диалог это следствие внутреннего конфликта. Это значит, что есть два (как минимум) конфликтующих убеждения, которые в данный момент активны.
     
    Легкая и Ksenia нравится это.
  7. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Если процесс стирания "пыли" представить с "расслоением" луковицы, то снимая слой за слоем увеличивается "пустота", но самая последняя обусловленность не сможет снять себя как слой - потому что она и идея и реализатор (она и пыль, и лопата с граблями).
     
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    От протирания пыли становится...лучше дышать и вообще мир становится чище да и гостей не стыдно пригласить....;) Ох как я понимаю эту жажду.... Протирание может и не нужно, у каждого свой сценарий, начните с простого...
     
  9. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Стирание пыли это процесс делания, но процесс неделания тоже процесс делания;) Вот вам и еще один Дзадзен...
     
    kumar_shakur нравится это.
  10. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Мудрено :)
     
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Исходя из выше сказанного могу высказать свое мнение. Внешняя вселенная (физика, пространство, социум,) играет роль притяжения нашего внимания, то есть вселенная делает нас таким способом следствием. Далее...
     
    kumar_shakur нравится это.
  12. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Мы как игроки играем по правилам когда то закрепленными нами поэтому выйти из игры крайне сложно, да и возникает вопрос зачем выходить, что нас толкает?
     
  13. василий

    василий Постоялец

    Вот интересное слово нашли!!!! ВНУТРЕННЯЯ ВСЕЛЕННАЯ))) это нам хочеться тешить себя!!!?? что у нас внутри что то похожее на внешнию вселенную...наверное по маштабам :roflmao:...)) и наша иллюзия что наш мозг способен реально осознать ТУ БЕСКОНЕЧНОСТЬ ...которой является вселенная !!! Да у нас просто МАЛЕНЬКИЙ МИРОК ,внутри нас...по сравнению с вселенной:roflmao::roflmao: (но "МЫ" придумали себе вселенную внутри ...сравнили себя с НЕЙ)....Ха..Ха..:woot:
     
    Легкая нравится это.
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Может толкает нас то что это входит в правила игры? То есть толчек часть сценария...
     
  15. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    ;):D:D:roflmao::roflmao::roflmao::D:roflmao::D:roflmao::D:roflmao:;):):):):roflmao::D
     
  16. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Выход необходим для освобождения от уже определённого "сценария"
     
  17. Dashken

    Dashken Guest

    Пустота уже написана.
     
  18. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Спасибо Dashken, знаете а я не заметил;)
     
  19. Dashken

    Dashken Guest

    @ZEVS, странно, мне показалось наоборот.
     
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Вы уже ближе к пониманию..... Еще пару миллиардов лет и вуаля, новая игра;)