Вселенная индивидуума и внешняя вселенная(консультация от ZEVS)

Тема в разделе "Теории", создана пользователем ZEVS, 18 ноя 2016.

  1. Viola

    Viola Наш человек

    Автор не возражал же, значит все укладывается в условия игры.
    Больше подходит к названию не консультация от ZEVS , а "игра ZEVSа". Игра очень увлекательная, столько участников и зрителей заинтересовалось.
     
    Ksenia и Dashken нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    1. Чаще всего гоняются за формой любви в виде признания или принятия. Но это ошибочная форма, поскольку очень зависимая от кучи разных условий. А любовь - это состояние. Ты или в нем, или не в нем.
    Но к теме это не имеет отношения. Играть в любовь, конечно, можно. Но это суррогат из серии кратковременных удовольствий.
    2. Любви не может быть "в достатке". Она или есть или нет. Об этом речь в теме @Dan "О страхе".
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Viola нравится это.
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Потому что для получения ответа не обязательно "смотреть на себя из зеркала".
     
    kumar_shakur нравится это.
  4. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Верно. Согласен. Но на вопрос ты так и не ответила. Психические защиты?
    На всякий случай повторю вопрос:

    Любви к чему или к кому у человека не хватает, если он ищет ее во вне?

    Ох уж это черно-белое мышление. Любовь либо "вкл" либо "выкл" :D
    Тем не менее ты и от ответа на этот вопрос убежала, прицепившись к словам. Снова психические защиты?
    На всякий случай и его повторю переформулировав:

    И когда любовь есть (ее не надо искать), что происходит тогда?
     
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Тема богатая, цепляющая за живое и, думаю, каждый считает себя в ней спецом. :)
    И не для этого топика. Открывай отдельно, потешь народ.
     
  6. Светлана Смирнова

    Светлана Смирнова Наш человек

    Человек ищет любви к себе.)))
    А когда любовь есть происходит доверие к себе и, как следствие, к миру и происходящему.)))
     
    Мимохожий, Ksenia и Dan нравится это.
  7. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    О уважаемый смотритель Напишите пожалуйста пустоту... Сможете ее написать не словом?
     
    василий и kumar_shakur нравится это.
  8. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Надо же, где-же вы ау, уже все глаза проглядел...;) А говорите что рядом....;)
     
    Ksenia нравится это.
  9. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    Уважаемый ZEVS, если не трудно, - как Вы видете внутреннее "Я" ?
     
  10. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Позвольте внести свой скромный вклад. ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ВСЕ ЧУВСТВА, только вот она эта самая ЛЮБОВЬ может находится в состоянии низкой отдачи и сообщности с другими. Ведь по сути любовь это абсолютное единение индивидуума с объектом притяжения. Объясню по другому, Представьте Любовь как перевернутую пирамиду, чем ниже вы к земле тем меньше любви, а чем выше вы (все это конечно фигурально) к небу тем больше охват, тоесть Любовь она есть всегда, только мы ее испытываем по шкале так как нам позволяет наш организм который понахватал разных житейских постулатов о правильном выживании, еще те кто много пережил потерь, у того любовь уменьшается но не уходит. У Любви есть градация вот и все. Незнаю как вам это поможет но есть те кто понимая данный фактор начинают отслаивать луковичные чешуйки, наслоения которые вы взяли для лучшей адаптации в данной игре. А поскольку наслоения вы можете брать у узкого круга людей то и драматизацию вы будете делать в своем узком кругу соответствующую.
     
    Ksenia и kumar_shakur нравится это.
  11. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Я? Дак если я его увижу то я потеряю вас всех.... Этот вопрос для удовлетворения своего внутреннего неустойчивого мира... Мои глазные яблоки увы, не могут внутрь повернуться.;):)
     
    Ksenia, kumar_shakur и Dan нравится это.
  12. kumar_shakur

    kumar_shakur Постоялец

    А опыт через проявления ??;)
     
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Почему он может быть не устойчив?
     
  14. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Дорогие Форумчане, Искатели и Ищущие;) Я рад что вы динамичные и интересующиеся, НО. Представьте что камень упавший в пруд производит резонанс в виде волн (скольких не знаю, но много) Так вот есть такая волна которая сметает все на своем пути и есть те волны поменьше которые немного колыхают предметы на поверхности пруда.(Хуже когда кидаешь камень в болто, там илюка страшная, так что всплеска и не приходится ожидать);) Прошу вас в общении в данной ветке если возможно быть ненасильственно осознанными, просто позволяйте всем своим чувствам присутвовать но действовать на самоопределенной и разумной основе, не отдавая себя управляющим концепциям которые вы привыкли драматизировать долгое время как вспомогательный стимул для вашего псевдоблагополучия.
     
    Anya, Dashken и kumar_shakur нравится это.
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я здесь, @ZEVS :D Смотрите вверх :singing:
     
  16. ZEVS

    ZEVS Постоялец


    Потому что только у мертвого устойчивый мир;) А я общаюсь с живым и мудрым человеком...
     
    василий, kumar_shakur и Ksenia нравится это.
  17. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Ох уж эти Ангелы, им лиж бы летать.....;)
     
    василий и Ksenia нравится это.
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Где обитает смерть, точней на чём она базируется, или почему она возможна?
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Работа такая 0:-)
    Сверху лучше видно индивидуума и его ментальную сущность :D
     
    kumar_shakur нравится это.
  20. ZEVS

    ZEVS Постоялец

    Этот вопрос не ко мне.Есть изменение физического проявления в пространстве, включите лампочку она живая, выключите она мертвая.
     
    kumar_shakur нравится это.