Вопросы и пожелания по работе форума

Тема в разделе "Техподдержка", создана пользователем IgnorantSage, 10 окт 2016.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Нет. Я выложила статистику. И тут началось. Все хотят думать, что корабль не тонет.
     
    Dan нравится это.
  2. Аврора

    Аврора Постоялец

    Хотелось бы видеть поменьше ругани и поливания друг друга грязью. Понимаю, что исключить их полностью невозможно, но когда они в каждой теме, это уже перебор.
     
    Katia нравится это.
  3. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    @EmptySky, есть предложение открыть Vede и Авроре доступ в закрытый раздел, как давним участницам, присутствующим здесь еще с основания форума.
     
  4. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    А они сами хотят этого? @Veda, @Аврора, нужен ли вам доступ в закрытый раздел?
     
  5. Аврора

    Аврора Постоялец

    Мне без разницы.
     
  6. Katia

    Katia Наш человек

    А что там делать...? Ведь покуда там общие правила, он ничем не отличается от открытого раздела, фактически былого з.р. не существует.
     
    Аврора нравится это.
  7. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Часть форумной жизни протекает там, тем не менее.
     
  8. Veda

    Veda В теме

    Пуркуа б и не па?
    Забанить всегда успеете)
     
  9. Аврора

    Аврора Постоялец

    В нём нет никакого смысла. Слово "протекает" тут во всех смыслах подходит. Информация выходит оттуда наружу при любом удобном поводе. А внимание Феди к таким утечкам, как и ко многому другому, весьма специфично и избирательно. Закрытых разделов на форуме уже валом, а обстановка в основном разделе какой была, такой и осталась. В нём был смысл в концепции Саторина - раздел для старых участников без правил. Говори, что хочешь, делай, что хочешь. Сейчас он бесполезен. Лучше уж общаться в открытом разделе с учётом того, что всё сказанное тобой будет доступно любому пользователю в сети интернет. Потому, что это является правдой и в отношении всех нынешних как бы закрытых разделов.
     
  10. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Вроде бы дневники в закрытом разделе сделали. Может еще чего. Впрочем не уверен, я как то слежу где чего и как. Да даже и не знаю как это узнать кому что доступно, а кому что нет.
     
  11. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Смысл - небольшой - есть: некоторым людям спокойнее общаться, осознавая, что написанное вряд ли станет достоянием широкой общественности. Замечу, что правило о недопустимости цитирования и пересказывания содержимого ЗР в открытых разделах прописано только для одноименного раздела, но не для всех закрытых разделов на форуме. Также можно вспомнить правило о неразглашении личной информации, но здесь все несколько туманно, потому что данное правило можно довести до абсурда, запретив использовать любую полученную в ходе переписки информацию. На данный момент мы с Игнорантом условились считать личной только ту информацию, которая позволяет идентифицировать личность конкретного человека, деанонимизировать его в интернете: это, например, имя/фамилия, адрес проживания, контактные данные (номера телефонов, адреса страниц в соц. сетях и идентификаторы в мессенджерах и т. п.). Собственно, иную информацию мы не защищаем, и соблюдение договоренностей о ее неразглашении находится не в нашей компетенции.
     
  12. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Дневники закрыты лишь для новых участников. После выполнения определенных условий они автоматически становятся доступны пользователю.
     
  13. Аврора

    Аврора Постоялец

    Я не в курсе про личные договорённости админов. Говорю лишь про то, что написанное в закрытом разделе спокойно может стать достоянием широкой общественности не прямо, так косвенно. Да, возможно, отдельные случаи могут избирательно пресекаться. Но я всё равно не стала бы придавать разделу статус интимности. Конечно, имеет значение отношение самого участника к конфиденциальности того, что он говорит. Поэтому с моей точки зрения рациональнее говорить тут только то, что ты готов огласить публично, столкнувшись с любыми реакциями на сказанное(в этом тоже ограничения на форуме весьма условные). Поэтому для меня и нет смысла в закрытом разделе. Если какой-то участник вызывает доверие и возникает желание пообщаться более открыто, то лучше делать это другими способами. Лично мне так комфортней. А там уже сам каждый за себя решает.
     
  14. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Ок, позиция мне понятна.
     
  15. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Выдал доступ.
     
  16. Veda

    Veda В теме

    Если позволите...)
    А мне лично всегда любопытно действо не только на сцене, но и за кулисами тоже.
    Обожаю наблюдать, созерцать, любоваться жизнью во всех проявлениях....испытываю экстаз от всего нового.
    Благодарю)
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Главное - не нарушайте правила этого раздела.
     
  18. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Это сообщение весом на 20 балов штрафа по предупреждению - Правило 3. Будьте приличны. Не приветствуется пошлость, похабщина, грубость и мат.
    Хотелось бы узнать, а что конкретно здесь проявлено. Мат я отсекаю, его тут нет. Приличия другими участниками нарушаются без штрафов повсеместно, значит не неприличие. Пошлость тоже вроде не подходит, остается грубость и похабщина. Похоже больше на грубость, которая тоже повсеместно пестрит безнаказанно. В общем я в прострации.
     
    Последнее редактирование: 25 фев 2019
    Нина нравится это.
  19. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Да, это грубость по отношению к большому числу участников форума. Причем очевидно из контекста, что совершенно не шуточная - не безобидное подтрунивание, а осознанное, неприкрытое высказывание своего неуважения к другим участникам.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А что если это факт, но он не лицеприятный. Его нужно скрывать, дабы не попасть на правила? А как же тогда концепт откровенности и осознанного общения на форуме, если приходится лгать ради правил, высказывая факты не прямолинейно, а с достаточным искажением, которое скроет суть, дав место интерпретациям, где уже будет цель не донести ясно, а подстроиться под цензуру. Само собой мат исключается. Давно известно, что цензура имеет достаточный искажающий эффект.