Готовность терять

Тема в разделе "Теории", создана пользователем Игорь Саторин, 1 окт 2016.

  1. Dashken

    Dashken Guest

    Нежизнеспособны, если только теряешь. Про приобретения PRAS намекнул.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ни на какие жертвы я не готова. Ограничить себя в чем-то ради решения жизненно-важной задачи (спасение здоровья) готова, искать альтернативные варианты я готова. А жертвовать нет. Я даже не понимаю до конца смысла жертвы, если честно. Если он готов уйти к кому-то, тут вообще ни о каких жертвах рассуждать не стоит. Бред какой-то. Ушли чувства, ушел он. Где надо жертвовать? Собой что-ли?
     
    Leda и Мимохожий нравится это.
  3. PRAS

    PRAS Постоялец

    Я понял. Но я тебе не верю. И, кстати, ты просто ушла от ответа. А мне хотелось искренности, но увы...
     
    Атаман нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    И потупил глазки.... Не верь, Бога ради. Я тебе рассказываю, во что я верю и как я думаю. И как я живу, между прочим. А ты не веришь. Прикольный ты.
     
  5. PRAS

    PRAS Постоялец

    Ты не менее прикольная, поверь. )
    Но готовности терять у тебя нет и в помине. Ксения, все твои ответы закономерны и предсказуемы. Ты даже себе правду говорить не привыкла, хоть и пытаешься убедить всех нас в обратном. Даже в таком простом психологическом эксперименте участвовать не захотела. Хотя для любого духовного искателя или самопознавателя это должно быть интересно. Я не ловлю тебя на слове и за "язык" не хватаю. Просто предлагаю быть тут честнее и открытее. У нас психологический форум, а не площадка для свободного общения, не чат (Игорь уже акцентировал на этом свое внимание). Неужели не интересно открыть тут для себя что-то новое, а не скатываться к бытовому общению?
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2016
  6. Dashken

    Dashken Guest

    Хочу уточнить, что слово "жертва" употребила не в значении виктимности, в котором оно иногда используется в психологии. А в значении добровольного отказа, отречения от одного в пользу другого.
     
    Атаман нравится это.
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ну давай попробуем. Что честно написать? От чего я ушла? Только вопросы давай конкретные. А готовности терять у меня нет. Я не возражаю против этого. Кто добровольно готов терять что-то важное?
     
  8. PRAS

    PRAS Постоялец

    Разница сия довольно условная. Теоретическая, я бы сказал. Всегда все происходит добровольно, но не всегда именно так воспринимается личностью.
     
  9. Dashken

    Dashken Guest

    Ну да, разница скорее в самоощущении и результате.
     
    Дана и PRAS нравится это.
  10. PRAS

    PRAS Постоялец

    Просто вернись к моим предыдущим постам.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мужу ставят плохой диагноз - мои возможные действия: мобилизовать друзей, родственников, врачей , провериться еще минимум у одного врача, найти механизм лечения и деньги.
    Муж уходит к другой - отпустить его туда, куда он уходит. Довести сои эмоции горя и жалости себя до максимально возможного накала. Перестрадать и жить дальше без него.
     
    Leda и Мимохожий нравится это.
  12. PRAS

    PRAS Постоялец

    Спасибо, Ксения, я понял. Искренности ждать бесполезно.
     
    Атаман нравится это.
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я вот искренне не поняла сейчас . В каком смысле? Мы как-то разговариваем в разных категориях. Я тебя просто не очень понимаю. Объясни мне тогда подробней.
     
  14. PRAS

    PRAS Постоялец

    Я спрашивал тебя про жертвы, про цену, которую ты готова платить, а не про логичные и понятные действия.
     
  15. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    PRAS, будет ситуация - будет искренний ответ. Сейчас это как-то притянуто за уши (со стороны по крайней мере)
     
    Ksenia нравится это.
  16. PRAS

    PRAS Постоялец

    На это я и намекаю Ксении. Ведь вместо идеалистических представлений можно искренне сказать - не знаю.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Всего то. Я конечно не знаю. Пытаюсь моделировать разве что.
     
  18. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У моего мужа, кстати, была ситуация подобная, слава богу, что не болезнь. Я сначала действовала, а потом, когда все прошло, пугалась и страдала. И с сыном тоже была ситуация на грани его жизни. Так же. Поэтому я даже и не теоретизирую, так и было. Осознание страха и возможного ужаса я переживаю потом.
     
  19. PRAS

    PRAS Постоялец

    Ксения, я не о том. Ты пишешь, защищая устремления и воззрения своего Эго, что не готова ничем жертвовать или что-то терять в отношениях, однако, на самом деле мало перед чем бы остановилась (многое отдала бы - пожертвовала) ради их сохранения. Вот что я хотел от тебя добиться.
     
    Дана и Атаман нравится это.
  20. Мэй Фэй

    Мэй Фэй Постоялец

    без комментариев
     
    Leda и Ksenia нравится это.