Чем действительно являются Ложь и Искренность

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Атаман, 21 фев 2019.

  1. Oma

    Oma Автор

    Мне это очевидно.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Самообман тоже якобы очевиден, иначе он не был бы самообманом, в него тоже многие очень крепко верят.
     
    Нина нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    Якобы и очевиден - это разные вещи.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну понятно.
     
    Нина нравится это.
  5. Атаман

    Атаман Guest

    А как можно с точностью определить что подходит человеку, ведь он сам лишь может это решить. Решать за него что ему больше всего подойдёт ?
     
  6. Атаман

    Атаман Guest

    А правда на что указывает ?
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Если он не осознан, он ни чего не может решать, он правду от лжи и боль от радости отличить не может. Если ты осознан, по крайней мере в том что говоришь, то понять не составит труда.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Правда разная бывает, но та, что нас интересует удаляет ложь и сама перестаёт существовать. Общепринятая правда просто скрывает ложь, то есть основывается на ней и к озарениям не приводит.
     
    Нина нравится это.
  9. Атаман

    Атаман Guest

    А как решать с точностью что человек неосознан или осознан ? Сравнивая его ответы со своим осознанным пониманием ?
     
  10. Аврора

    Аврора Постоялец

  11. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ни как, ты либо знаешь это, либо нет. Из моего опыта я могу сказать что можно считать себя осознанным, но быть не осознанным. В идеале есть перечень проблем, которые ты сам для себя решил, прошёл этот уровень и тогда можешь с уверенность дать руку другому, научить его, вот значит тут ты осознан. Кто то может быть выше тебя и дать руку тебе. Когда нибудь станешь полностью осознан и сможешь решать любые заморочки.
     
    Нина и Светлана Смирнова нравится это.
  12. Аврора

    Аврора Постоялец

    Некоторые люди лишены дара видеть правду. Но зато какой искренностью дышит их ложь!

    Станислав Ежи Лец
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Значит есть сферы в которых человек более осознан, и сферы в которых он менее осознан. А как человек определяет свои уровни осознанности в каждой сфере ?
     
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Главное подготовить его к осознанию этой лжи. Ложь можно накидать любому, но сможет распознать он лишь то, что готов понять, имеет к этому предпосылки, собрал часть пазлов и может получить последний.
     
    Нина нравится это.
  15. Oma

    Oma Автор

    Я рада, что ты меня понял.
     
  16. Атаман

    Атаман Guest

    Как я понимаю, на данный момент из твоих слов, чтоб вызвать в человеке полную осознанность, надо закидать его всевозможной ложью ?
     
  17. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Есть, но это как ты называешь - таланты, отточенные умения. Я же говорю о том, чтоб научить человека быть собой, а не учить его какому то умению, которым владеешь сам. Научить думать и научить какому то делу, это разные вещи. Какие то дела можно уметь делать хорошо, о каких то вообще не подозревать, но уметь думать, это универсум который касается абсолютно всего.
     
    Нина и Светлана Смирнова нравится это.
  18. Атаман

    Атаман Guest

    Самообман.
     
    Аврора и Светлана Смирнова нравится это.
  19. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я разве не отвечал на этот вопрос?
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Нет. Ты говорил что изнанка лжи это истинность. Я вроде как продолжаю, подвожу итоги этой мысли.