Ясность ума... ,или молодость тела...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем василий, 20 янв 2017.

?

Ясность ума,или молодость тела.

  1. разум

  2. тело

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я на аватарке вообще летаю :joyful: К старости спущусь:cool:
     
    Алли нравится это.
  2. василий

    василий Постоялец

    @Ksenia, Кто знает ...может тогда у нас как опция место рук крылья будут!!!:)
     
    Ksenia нравится это.
  3. Leda

    Leda Наш человек

    Конечно сильное здоровое тело!!! Потому что в преклонном возрасте наличие такого УЖЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ ясное и сильное сознание, которого хватило, чтоб тело то сохранить:D
     
  4. василий

    василий Постоялец

    Leda,Я тоже выбираю тело!!!,в здоровой физической оболочки мой мозг дольше проживет!!:woot: Отсюда у меня другой вопрос,размышления...Технологии не стоят на мести,"мы" пытаемся выращивать искусственные органы ,со временем появится протезы синтезированные в нервную систему человека,мы станем "обрастать" тем что нам намного продлит срок жизни отодвинув физический конец...и когда нибудь наше тело в привычном его представлении из плоти и крови исчезнет...в физическом плане мы станем машинами(терминаторами) наверное это будет новый скачек эволюции ...,но можно ли будет человека назвать человеком??? или это будет новый подвид который не будет ограничен старением??....Да сейчас создаются супер мощные компьютеры ....занимают много места и все равно они не способны сравниться с возможностями нашего мозгом,а тело наше уязвимо и как оболочка для жизни мозга не очень подходит!!! Наше сознание воспринимает наверное как целостной "механизм" мозг живет в теле....он не разделим с ним, При потере частей тела мозг ,со временем одаптируется и живет в новых реалиях ....Так на сколько можно заменить наше тело искусственными органами и частями что бы человек осознавал себя по прежнему человеком ??? Или наша "оболочка" не как не влияет на то как мы себя воспринимает для себя и для окружающего его мира???
     
    Leda и Легкая нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @василий, почему сразу искусственными? Медицина уже сейчас выращивает органы из клеток самого организма (не уверена какие конкретно, но кожу может). Так что это будем все-таки мы, но молодые и здоровые, с обновленными внутренними и внешними органами :D. А есть вообще уникальные случаи, когда старение организма отменяется и человек либо не стареет, либо даже молодеет с возрастом. Может ученые найдут эти гены и научатся на них воздействовать, и организм сам со всем справится. Мне такой способ нравится больше :p
     
    Легкая нравится это.
  6. Алли

    Алли Наш человек

    Хитрец ты,@василий. Первоначально ты поставил вопрос: либо тело, либо разум, а теперь выбрал тело, полагая, что ясный ум к нему сам по себе приложится. Этак и я могу выбрать разум, ожидая, что он мне поможет сохранить работоспособное тело как можно дольше. В общем, будем оставаться молодыми и разумными до последнего. :D

    Искусственные конечности уже есть, внутренние органы тоже вполне могут быть. Существуют фантастические идеи переноса сознания на искусственный носитель путем постепенной замены нейронов мозга. Все современные технические достижения были когда-то фантастикой, так что почему бы и не быть искусственному вечно живущему человеку с сознанием когда-то реально существующего. Только не потеряется ли при этом душа, захочет ли она жить среди кучи микросхем? И новых людей как делать? А что у них насчет души? Это будут просто роботы.
    А потом случится восстание машин, уничтожение носителей живого разума и всё, всем конец, планета Шелезяка, населена роботами.:watching:
    Люблю фантастику.;)
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2017
    Легкая, Мимохожий и василий нравится это.
  7. василий

    василий Постоялец

    @Allie, конечно я хитрец...)) я даже в самом начале дал точку ТОЧКУ(исходные данные) от которой отталкиваясь можно искать ответ что же для каждого важней ТЕЛО или РАЗУМ..:)
     
  8. Легкая

    Легкая В теме

    Разделить что важнее, даже просто в уме, невозможно. Это все равно что выбирать что же лучше, левая или правая половина человека, вместе с половиной мозга :)

    Заменит тело можно на 100%. имхо:joyful:

    Вот это фантазия. Круто :boom::thumbsup:

    @Ksenia, ну мне то ты откроешь, по секрету, где про них почитать?:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2017
    василий нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Читала в разное время про некоторые случаи. Только хочу тебя разочаровать:( пока все эти эффекты наблюдались после больших стрессов (кома, в основном). Оно тебе надо?
     
    Легкая и kumar_shakur нравится это.
  10. Leda

    Leda Наш человек

    Есть еще такие генетические деффекты, когда тело или в 4 раза быстрее стареет, они в 17 лет старичками выглядят и умирают вскоре, а есть обратный эффект, старение во много раз замедленно. Зафиксированный случай: одна итальянка, дожившая до 100 с лишним лет и выглядевшая до конца жизни как 25летняя. Короче, все гены. Ставлю на генную инженерию! :D
     
    василий, Ksenia и Легкая нравится это.
  11. Легкая

    Легкая В теме

    Нужно было ее клетки заморозить для размножения.:woot:
     
    Leda нравится это.
  12. ua3xds

    ua3xds Постоялец

    Если я правильно понял вопрос (без принятия во внимание "хитрый Василий"), то вопрос поставлен так: Беззаботные прыжки по лужам, или инвалидное кресло с длительной философией о бренном.
    Выбор сразу становится легче. В соседней ветке была отличная цитата про идиота, о том, что он не знает, что он идиот. Если ваш разум не знает, что он "неразумен", то ему комфортно. Если же ваш разум кристален и развит, то он будет за думываться о том, что тело уже неработоспособно. От этого возникнет дискомфорт. Что лучше быть бедным и здоровым, или богатым и больным? Я выбираю бедность и здоровье, а также тело ... а разум? "Пусть лошадь думает, у нее голова большая!"©
    p.s. Во что вкладываются молоденькие красотки? Конечно в тело! Т.к. их богатый внутренний мир™ на рынке знакомств интересует совсем немногих.
     
    василий нравится это.
  13. Denom

    Denom Старожил

    А что тут думать, зная наперед, что в преклонном возрасте обладать хорошим телом никому не удасться.
    Ну а уж остаться в здравом уме и трезвой памяти способны лишь не многие.
    То логичнее было заключить, что мне не нужно ни то ни другое.
    Мой выбор отжить свое еще до того как превращусь в груду хлама.
    По моему это будет справедливо по отношению к человечеству в целом.
    Либо жить не старея, либо умирать молодыми.
    Блин пардоньте граждане, опять меня переклинило и я философствовать начал не в тему разговора))
     
  14. Andr

    Andr Постоялец

    Даже теоретически не стоит отказываться от этой гармонии.