Ясность ума... ,или молодость тела...

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем василий, 20 янв 2017.

?

Ясность ума,или молодость тела.

  1. разум

  2. тело

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Алли

    Алли Наш человек

    Человек с ясным мышлением и парализованным телом и тот, кто крепок физически, но впал в старческий маразм, оба не могут себя обслужить и зависят от окружающих, но первый хотя бы не представляет для окружающих опасности, он не устроит в квартире пожар или потоп, не уйдет из дома неизвестно куда, от него не надо прятать острые предметы и т.д. В этом смысле он меньшая обуза для родственников.
    Понятно, что не хочется оказаться на месте никого из них.
     
    Легкая нравится это.
  2. Легкая

    Легкая В теме

    Однозначно. есть жизненные примеры. В Формуле 1, где здравый разум основа и развивают его уже с 8-9 лет, пилоты закончившие свою карьеру, но продолжающие работать в Формуле, ясно мыслят до 70 лет.Потому что их мозг постоянно в выполняемой сложной задаче.
    Их тело во время гонок выдерживает перегрузки 5G. Качаются они в тренажерке не меньше тяжелоатлетов. И сохраняют свое тело до приклонных лет - это уже привычка,выработанный автоматизм.
    Ники Лауда-
    Австрийский автогонщик, трёхкратный чемпион мира в классе Формула-1( горел в аварии на гонке) Впоследствии спортивный менеджер, комментатор немецкого телеканала RTL, эксперт по автогонкам.
    Сегодня неисполнительный директор команды Формулы-1 Mercedes AMG.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    2017 . Здесь ему 68 лет.
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2017
    Алли нравится это.
  3. Легкая

    Легкая В теме

  4. Легкая

    Легкая В теме

  5. Алли

    Алли Наш человек

    Самый негативный сценарий жизни, какой может быть - это впасть в зависимость от окружающих. Я когда-то думала на эту тему, перебирая разные варианты: быть парализованным, лишиться обеих рук или зрения, например. Но никогда мной не рассматривалась возможность потери разума, мне просто это не приходило в голову. Разум - это последнее, что я хотела бы потерять. Лишившись возможности двигаться, я все равно остаюсь собой, а вот это шевелящееся тело с жалкими остатками мозгов - это уже не я. Зачем оно?
     
    Легкая нравится это.
  6. Легкая

    Легкая В теме

    @Allie, если человек не страдает наследственными психическими заболеваниями,то ведя осознанный образ жизни никогда не лишится разума.
    Маразм наступает от лени думать. Происходит атрофия коры головного мозга-неокртекса, то чем мы отличаемся от животных.
    Человек начинает жить инстинктами и автоматизмами, шаблонами.Этого вполне хватает для бытовых потребностей.
    Кстати не все животные лишены мышления.
     
    Алли нравится это.
  7. василий

    василий Постоялец

    Только давайте не будем про животных!!!)))
     
    Легкая нравится это.
  8. Алли

    Алли Наш человек

    @Легкая, ты меня успокоила. Не шучу, в самом деле.:)
     
    Легкая нравится это.
  9. Легкая

    Легкая В теме

    @Allie, да я и сама ,когда стала интересоваться продолжительностью молодости человека,узнала такие вещи,которые перевернули мое сознание и изменили мои действия.
     
    Алли нравится это.
  10. Легкая

    Легкая В теме

    Майя Плисецкая-
    Артистка балета, представительница театральной династии Мессерер - Плисецких,

    80- летний юбилей.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.





    Умерла в 2015г в возрасте 89 лет.
     
    Ksenia нравится это.
  11. Легкая

    Легкая В теме

    На 70 летний юбилей танцевала на сцене. Сама видела этот концерт по телевизору.


    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.



    Платье на ней пошил Пьер Карден, в подарок на юбилей.
     
    василий нравится это.
  12. василий

    василий Постоялец

    Вот другой вам пример...из своего наблюдения! У меня есть бабушка ей 92 ,в она по образованию инженер и всегда была активным человеком...в 60 -70 лет мы много гуляли проводили время она была полна сил,но время не умалимо...что есть тело??? и что есть мозг??..мы познаем и воспринимаем этот мир, взаимодействуем с ним,с помощью органов чувств....глаза слух,осезание, обоняние,и конечно наши мышцы без них не куда....!!! И вот у моей бабушки отсутствует почти все эти ФИЗИЧЕСКИЕ качества!!!! Она почти не видит(читать не может,людей не различает) не слышит(разговаривать с нет это сплошной крик и муки) двигается с трудом и только по квартире...А умственно она еще достаточно адекватна... и способна мыслить!!! НО...если бы ее можно было бы дать набор тех "инструментов" с помощью которых мы развиваемся и нормально существуем(устанавливаем социальные связи) и взоимодействуем в этом мире.....! она была бы все той же что и в 60 с небольшими поправками на ум!!!!!!! А вы говорите РАЗУМ!!!! Без тела НЕКУДА ,остановка и медленное угасание ????!!!
     
    Легкая нравится это.
  13. Легкая

    Легкая В теме

    @василий, Раз ей сейчас 92 то она 1925 г рождения. представь то время что она пережила. Две войны,голод,перестройка. Тело страдало конечно. да и сейчас можно телу помочь. Слуховой аппарат например.
     
    василий нравится это.
  14. василий

    василий Постоялец

    Все последние исследования направленны на то что бы наше тело заменить !!!!! (искусственные органы),и стареть мало кто хочет....(физически) такое понятие есть "качество жизни" ....и без тело его просто нет...
     
  15. василий

    василий Постоялец

    Все пробовали...слуховой аппарат ее не нравиться...не удобно .шумно, не привычно,забывает одеть..) операции на обеих глазах все было...но...Увы наша оболочка мене совершенно чем наш мозг!!!!!!
     
  16. Легкая

    Легкая В теме

    @василий, вот поэтому я не хочу более 80 лет)) Мне хватит 75))
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @василий, качество жизни в старости зависит от двух основных факторов: наследственности и качества предыдущей жизни (позитивное мышление, умение развиваться в любом возрасте, физическая активность, относительно здоровая еда, чистая вода, воздух...). На первый фактор мы повлиять не можем, только на второй. Поэтому есть шанс все-таки иметь достойную активную старость. Выбирать ум или тело, выглядит достаточно искусственно. И подозреваю, что в зависимости от того, кто и что выберет в молодом возрасте, то и будет иметь в старости :(:joyful:
     
    Lena, Алли, Легкая и 2 другим нравится это.
  18. василий

    василий Постоялец

    О старости я написал...) возьмем еще пример ДЕТСТВО...раннее.рождение,наш мозг по идеи пуст и наполняется он получай информацию из внешнего мира ...с помощью ЧЕГО ....органов чувств!!!!(тело) и без него ребенок не сможет развиваться !!!!
     
  19. Алли

    Алли Наш человек

    :wideyed:Кажется, мне пора вернуться к пробежкам, которые я забросила.:D
     
    Мимохожий, Ksenia и василий нравится это.
  20. василий

    василий Постоялец

    @Allie, но мою аватарку ты видишь;)
     
    Алли нравится это.