Самая худшая идея

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 4 фев 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Только о противоположном. Не собеседника надо переделывать, обвиняя в категоричности, а заниматься своими пониманиями. Может, и категоричность чем-то другим окажется.
     
    Dan нравится это.
  2. Атаман

    Атаман Guest

    Понимание как действительно дела обстоят, приходит после опыта. До него, это предположение, основанное в лучшем случае на чужом опыте, в худшем, на некой теории, которую ещё необходимо проверить. Поэтому и стоит расспрашивать собеседника. Но свои домыслы об истинных его намерениях, мотивах держать при себе. А не стремиться манипуляциями собеседника , выявить их. Это глупо и портит отношения.
     
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А может и не окажется. Дело вот в чем. Есть две противоположные по форме, но близкие по сути идеи. Бывает такое? Да. Здесь может быть разное понимание используемых слов. Если хотя бы один из собеседников не готов отбросить форму и заняться сутью, то я расцениваю это как категоричность. Возможно и в этом слове мы подозреваем разные смыслы. Получается, что на неоднозначность трактовки слов натыкаемя каждый раз. И это является преградой для меня к пониманию собеседника. Я пока не придумала, как ее преодолеть.
     
    Oma и Мечта нравится это.
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не надо никого переделывать вообще, а уж обвинять и подавно. Но синхронизироваться в диалоге приходится. Иначе, зачем вообще разговаривать? Вещай себе перед зеркалом.
     
    Мечта нравится это.
  5. Нина

    Нина Наш человек

    Как раз, собственная теория - это лучший вариант. Он говорит о том, что человек способен думать самостоятельно, а значит, и опыт способен переработать. Чужая теория тоже сойдет, главное, самостоятельно ее понять.
    Статистическая обработка опыта, хоть своего, хоть чужого, приведет максимум к пониманиям локальных ситуаций, ограниченных условиями имеющегося опыта. При этом в любой статистике есть исключения, в нее не вписывающиеся. А это значит, всегда будет 50/50, либо попал в статистический вывод, либо не попал. А вот теория, подтвержденная опытом, может дать возможность планировать этот самый опыт и направлять в интересную для тебя сторону.
     
    Dan нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Если суть понимаема одинаково, то без разницы, какая форма. Эти два человека всегда договорятся.
    Проблемы возникают, когда суть понимаема по-разному, что бы кто ни думал по этому поводу. И если договоренности не получается, то дело именно в этом.
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Ты категоричен, поэтому разговаривать с тобой бессмысленно - это и есть синхронизация? Или ты о другом?
    Синхронизация - процесс встречный.
     
    Dan нравится это.
  8. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нина, ты действительно считаешь, что верно передала суть моей фразы?
     
  9. Adele

    Adele Наш человек

    Жизнь - бессмысленна

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
    Мечта нравится это.
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Можешь объяснить это как-то иначе?
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я уже объясняла Дэну.
    А здесь речь была не об этом. Ты снова вывернула мои слова так, как тебе их хотелось бы прочитать, а не так, как я писала. Разговор в таком ключе (постоянного передергивания) для меня не интересен.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Ну вот я и спросила, как иначе можно трактовать приведенные цитаты? На мой взгляд, вывод был вполне логичным.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Логика, как дышло, куда повернешь, туда и вышло :doctor:
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Ну понятно, "синхронизация" в действии.
     
  15. Нина

    Нина Наш человек

    Или не происходит.
     
  16. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    [​IMG]
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

  18. Атаман

    Атаман Guest

  19. Denom

    Denom Старожил

    Самая худшая из идей, это изобрести очередной велосипед и выдать это творение за шедевр вселенских масштабов.