Самая худшая идея

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 4 фев 2019.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Не верно. Я не люблю жонглирования обоснованиями, вывод которых утверждается категорично как единственно возможный.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    Уже будь посдедлвателен. Если признаешь, что объяснить не можешь, не возмущайся непониманием твоих метафор.
    Мы ж об этом все время твердим, ощущения - личный опыт, который ни передать, ни объяснить на этом уровне. Но тогда все утверждения на нем основанные будут субъективной личной хправдой, то есть, ложью для других. Со всеми вытекающими последствиями в общении.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2019
    Мечта и Dan нравится это.
  3. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То есть вывод должен содержать противоречивость, или быть интерпретируемым, а автор сомневающимся?
     
  4. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нет, но ходы обоснования не должны быть интерпретируемы. То есть понимаемы одинаково обоими участниками диалога. Как только начинается разница в понимании, дальнейшее движение к выводам бессмысленно.
     
    Мечта нравится это.
  5. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я не знаю где ты встречала передачу понимания, если оно уже синхронно, в этом просто нет смысла, люди уже понимают друг друга. В ином случае разница в понимании всегда есть.
     
    Нина нравится это.
  6. Нина

    Нина Наш человек

    Значит, дело не в категоричность, а в понимании.
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    Да, в бытие не последовательным, меня частенько упрекают. Просто не успевают за мной угнаться наверное. :D... Ехал бы по прямой и не сворачивал резко, было бы легче догнать, споймать наверное, да ? :sneaky:

    Ну у меня есть только личный опыт, который могу пытаться передать или не пытаться. Если интересно его понять, делай усилия понять, переспрашивай, уточняй. Если не интересно понимать, можешь игнорировать, идти дальше.
     
  8. Oma

    Oma Автор

    То передать, то не передать :wacky:
    Ты уж как-то определись, Нина.
    Быть собой - это исключительно личный опыт.
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    За противоречиями гоняться бессмысленно, а противоречивый опыт никому не поможет.
    А сброс вины на собеседника - наиболее неэффективный способ, если хочешь договориться.
     
    Dan нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    К опыту можно подвести, с помощь слов, но не передать словами. Я тебе ведь совсем недавно об этом говорил. Очевидно, что человеку можно многое сказать, но пока он это не использует ни чего не произойдёт.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Но чем является это самое "собой" - это не опыт, а концепция. И ее вполне можно объяснить, если понимаешь.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Одинаковом понимании.
     
  13. Атаман

    Атаман Guest

    А чем богат опыт в жизни ?Разве не противоречиями ? Смех/грусть, страх/восторг, влюблённост/не нависть. Так что именно последовательность и приводит к НЕопытности, НЕпониманию сути вещей.

    Да, ты права. Сброс вины на собеседника, найболее неэфективный способ если хочешь взаимодействовать, общаться с человеком.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    А что ты передаешь, слово божье? Свое понимание и логическую интерпретацию неких фактов.
     
  15. Oma

    Oma Автор

    Концепцию объяснять имеет смысл только тем, кто еще сам не понимает, что значит быть собой.
    А тем, кто понимает, достаточно двух слов: "быть собой".
     
    Атаман нравится это.
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    На каждом слове прям какие то непреодолимые преграды из ничего строишь. Думай как хочешь.
     
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Где преграда? В том, что я не вижу универсальности неких механизмов?
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Ну так к этому и надо идти. А отметание всего, что является непонимаемый, под любым соусом, а том числе категоричности, к пониманию точно не ведет.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нина, ты говоришь прямо моими словами.
     
  20. Нина

    Нина Наш человек


    Количество опыта не связано с пониманием. Можно иметь море разнообразного опыта и ничего не понимать.
    Если цель - погоня за разнообразием ощущений, то можно и так. Да здравствует страх! В целом, это самое простое, ведь опыт и ощущения можно извлекать из чего угодно, а понимание здесь без надобности.
    Но если цель - убрать из жизни негативные ощущения во всем их многообразии, то без понимания никуда, и с него надо начинать. А потом уже набирать позитивный опыт.
     
    Dan нравится это.