Самая худшая идея

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем IgnorantSage, 4 фев 2019.

  1. Нина

    Нина Наш человек

    Одно и то же что?
     
    Dan нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    В таком случае, как можно стремиться быть "собой", если не знаешь, что такое "собой"? Пойди туда, не знаю куда. Вот и получается в результате незнамо что, а никакое не "собой".
     
    Dan нравится это.
  3. Oma

    Oma Автор

    Скорее отрицание желания быть тем, кем есть, хотя это отрицание абсурдно, потому как бытие очевидно.
     
    Мечта и Атаман нравится это.
  4. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Идея о себе.
    Можешь конечно подоказывать самой себе, что ты как идея лучше, чем я - более развитая, более разумная, все что тебе угодно, Нина. Играйся, чем бы дитя не тешилось..
     
  5. Атаман

    Атаман Guest

    Разум это информация , чистая, безграничная. Она же не может преображать материю, нужен посредник. Который будет принимать команды, информацию от разума и влиять на материю.

    Человек это инструмент в руках Богов или Природы , или как угодно называй этот высший разум.

    Но суть в том что мы исполнители воли с выше нас. А свобода наша ограниченна нашей личностью, вернее выборами которая личность делает.

    Хочешь расширить свою свободу ? Только через реализацию воли свыше, воли своей личности. Разрушая своб личность, вводишь безобразие в свою жизнь, потому что рушишь защиту от него.
     
  6. Нина

    Нина Наш человек

    А кем есть?
     
  7. Атаман

    Атаман Guest

    А кто стремиться быть собой ? Я или ты ? Я уже есть Я!
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Что за идея?
     
  9. Нина

    Нина Наш человек

    А зачем разуму материя, которую он не может преображать? И вообще, откуда она взялась?
     
  10. Oma

    Oma Автор

    Собой. Никем другим быть в принципе невозможно.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, "собой" ты считаешь отвертку в руках некого Бога?
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    А что такое "собой"? Кто ты?
     
  13. Oma

    Oma Автор

    Я Ома :)
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Ома - это три буквы на экране. Ты же не хочешь сказать, что ты - это три буквы? Ты кто?
     
    Dan нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Без разницы - какая идея. Все идеи одинаково хороши. Желание показать, что твоя идея о себе лучше , чем другая идея, говорит о непонимании этой простоты - мы все одинаковы, хоть и различны, но в различии нет разницы - все одинаково. И это настойчивость и желание убедить всех и вся в своей истинности и правильности мировоззрения также говорит о своих сомнениях и желании убедить саму себя в достойности любви.
     
  16. Oma

    Oma Автор

    Для тебя - три буквы на экране.
    Могу еще написать букв.
     
    Ksenia нравится это.
  17. Нина

    Нина Наш человек

    То есть, если ты признаешь себя прямо здесь и сейчас страдающей от невнимания и нелюбви (если что, постов таких много), то это и есть твое "себя", такое же прекрасное, как любое другое. И такой "собой" ты должна быть довольна? И менять ничего не надо? Я правильно тебя поняла?
     
    Dan нравится это.
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Раз нравится, значит, что-то подумал. А все остальное ты написал и так.
     
  19. Oma

    Oma Автор

    @Нина, этот вопрос бессмысленен, потому что никакой ответ, выраженный буквами, не передаст сути.
     
  20. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    (Перешла на личность Нина, какое милое нападение/защита)) )
    Каждая идея выбирает подходящий способ реализации, раньше была страдающая идея о себе, сейчас идея о себе поменялась и реализуется в нужном направлении. Также как и твоя идея об собственной истинности и правильности реализуется.

    Каждая идея претендует на свою истинность и возможно, доминантность.