Опыт и его понимание

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dan, 1 фев 2019.

  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В таком смешивании я не вижу никаких противоречий. есть база данных, есть алгоритмы подгружения этих данных в нужный момент. Это не взаимопротиворечие, а компоненты одной системы. Динамичное реагирование невозможно без хранения в памяти определенной информации, а это и есть опыт.
     
  2. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Вот это для меня и не понятно. Так мысль не работает, при всём желании. Динамика со статикой смешиваются, но лишь касаемо разных действий и временно. Динамика появляется там, где нет опыта, а потом вытесняется статикой. Если присмотреться к детялям то станет очевидно, что статика оптимизируется постоянно, пока не перестанет быть рабочей. Эти алгоритмы я описывал довольно широко.

    Вторая половина проблемы.
    К примеру возьми физику, это ведь исследования с целью получить опыт. Ньютоновская физика даёт практический опыт грубого уровня, ядерная физика даёт опыт более обобщённого плана, квантовая ещё шире. Там где для ньютоновской физики нужно тратить силы и энергию, квантовой вообще не нужно прилагать каких либо услилий, для неё нет таких понятий как место, а лишь состояние поля.
    Разноуровневый опыт всегда вступает в конфликт, а алгоритмический опыт всегда разноуровневый.
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2019
  3. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Вот и я об этом же говорю. Набирается определенный пул, анализируется, оптимизируется и в виде закономерностей становится опытом. На основе этих алгоритмов можно в дальнейшем прогнозировать развитие событий даже не имея непосредственного опыта в чем-либо. По-прежнему не вижу противоречий.
    Да какой может быть конфликт? Конечно, если в одном контексте смешать все в кучу, то конфликт может и появиться. Но кто так делает? Если нужно предсказать поведение малознакомого человека, то подойдет контекст квантовой физики с вероятностями. А когда надо забить гол в ворота, то ньютоновская физика окажется очень кстати.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    В четырёх стенах да, но если ситуация не идентична, то весь опыт придётся двигать, комбинировать, а это уже будет притягивание ситуации к опыту, то есть анализ через призму. Ну а так как ситуации почти не бывают идентичными, то плата за опыт всегда довольно высока и явно превышает его стоимость.
    Наличие многообразных вариаций опыта приведёт к динамическому перебору этими вариантами, вместо того что анализировать данность в которой необходимо действовать. При опыте так и получается, смешивание всего в кучу, ведь опыт это достояние личности, то есть добавление личного к действию и анализу с целью сохранить это личное. это ведь известная всему миру поведенческая категория. В итоге и получается, что эффективность опыта равна эффективности подбрасывания монетки.
    При наличии квантовой физики, ньютоновская физика это полный бред. Использование квантовой физики куда более эффективно и универсально, из неё ньютоновская не сможет быть даже осмысленна, если только не была предшествующим опытом. Это как взять и начать выколупывать себе пещеру для жилья в стене многоквартирного дома.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2019
    Нина нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Этого я не поняла. Бессмысленный набор слов.
    Я тебе пыталась донести, что именно это (выделенное жирным) я и понимаю под продуктом использования опыта.
    Дальнейший разговор заканчиваю в силу его бесполезности.
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ну раз ты решила уйти в защиту, то согласен, дальше смысла в беседе нет.
     
  7. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    :cry::doctor:
    Я ушла от тебя, а не в защиту. Но если твоя гордыня этого варианта не приемлет, то Я УШЛА В ЗАЩИТУ :heart:
     
    Мечта нравится это.
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Ты ушла потому что не можешь объяснить, обвинив меня в неадекватности, это и есть гордыня, потому ты мне её и присвоила. Опыт он такой, на что угодно идёт ради самосохранения.
     
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Что ты хочешь от меня? Все, что я говорю, ты выворачиваешь наизнанку и натягиваешь на каких-то среднестатистических людей, о которых потом выносишь суждение. Такой стиль разговора я не поддерживаю. Попытайся понять, что пишу именно я, а не абстрактные люди, мне неизвестные. Я тебя ни в чем не обвиняла, пока ты не вынес своего суждения о моем сообщении: защита. Где там была защита и в чем? Покажи.
     
    Мечта нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    То что твоё правильно, потому что ты так делаешь. Прям заговор какой то.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я ни разу не употребила слово правильно, ни в чей адрес. Так как я не пользуюсь таким термином. Мы пытались выяснить, есть ли различие в нашем с тобой понимании опыта. И сюда априори не применим критерий правильности. Если ты в анализе моего понимания начал аппелировать к пониманию среднестатистический людей, для меня это сигнал к тому, что попытки разобраться в моем закончились. И пошёл разговор о средней температуре по палате. Он является для меня бесполезным, о чем я и написала. Не вижу ни одной попытки где-то тебя оценить, принизить, заставить принять мою правоту и т. д. Я стараюсь найти общее и, мало того, вижу его, только по-разному сформулированное. Ты делаешь акцент на различиях. Вполне возможно, что нужно полностью принять твоё видение и от этого плясать. Но такой подход для меня опять же бесполезен.
     
    Мечта нравится это.
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Я в твоих постах тоже могу множество кривых концепций наковырять, но мне, если это действительно диалог с продолжением продуктивней опускать какие то кривости и цепляться за то, что имеет продолжение и смысл. Это и есть ведение диалога в конструктивное русло. Когда происходит настаивание без объяснения, то хочешь не хочешь приходится его либо разрушать, либо просто прекращать диалог.
     
  13. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    У меня нет концепций. Предлагаю закончить на этом. Разборки не интересуют.
     
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Печально. Если опыт не приводит к концепциям, то обсуждать нечего и незачем.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Радуйся, Нина, зачем печалиться? Для тебя у меня тоже нет концепций, и это здорово, по-моему!
     
  16. Нина

    Нина Наш человек

    А у меня есть. Для любого. И это здоровее.
     
    Dan нравится это.
  17. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я вижу :joyful:
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Ага, это опыт. Опыт суждения чужго опыта, точнее, своих представлений о чужом опыте. Потому как ничего другого нет.

    Для просмотра внешних ссылок необходимо зарегистрироваться или авторизоваться на форуме.

     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Ох, мамочки, без суждений никуда. Это опыт?
     
  20. Нина

    Нина Наш человек

    Ты сама сказала, что концепций нет. Так что это факт, основанный на твоих словах, а не суждение.