Авторские разделы (опрос)

Тема в разделе "Информация для новичков, новости, правила", создана пользователем EmptySky, 13 янв 2019.

?

Нужны ли?

Голосование закрыто 20 янв 2019.
  1. Да, я хотел бы создать свой раздел

    3 голосов
    30,0%
  2. Да, это интересно, но свой раздел мне не нужен

    5 голосов
    50,0%
  3. Нет, я против этого

    2 голосов
    20,0%
  1. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Доступ для комментирования - да, но не для чтения. И в дневниках можно организовать "черный список", но нельзя сделать "белый" (т.е., только для конкретных пользователей).
     
    Oma и Мечта нравится это.
  2. Нина

    Нина Наш человек

    @Ksenia, похоже, фантазируешь именно ты. Факт, однако.

    А по делу, согласна с Дэном, половинчатые решения ведут к сомнительным результатам. Есть конструктив и не-конструктив. Все, что не конструктив, бесполезно и утягивает в болото. Пробовать можно, конечно, но перспектива такая себе.
     
    Dan нравится это.
  3. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Почему то кажется, что идея о разделах может заглохнуть по причине того, что если разделы сделают/будут сугубо личными конфендициальными и закрытыми от широкого круга читателей, то это никак не привлечет новых пользователей.
     
  4. Oma

    Oma Автор

    Нет, не для просто читающих.
    Я к тому, что участвовать в обсуждениях - не обязательно. А то тут уже был раздел, активность в котором была обязательным условием, а просто почитать нельзя))
    Доступ - понятно, но я хочу, чтобы это оставалось вне видимости. А дневники может прочитать любой человек, зарегившийся на форуме.
     
    Adele нравится это.
  5. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Да, может быть я и фантазирую. Откроют, посмотрим. Хотя и не вижу отличия от формата Дневников или ЛС. Поэтому сама не собираюсь этим заниматься.
    Меня интересует практический вопрос насчет конструктива. Опубликуйте шкалу, что-ли, может быть я напрасно спорю.
     
  6. Oma

    Oma Автор

    На форум как приходили, так и будут приходить люди.
    Но за время моего здесь пребывания больше ушло, чем пришло. Я, конечно, про активных людей, а не количество зарегистрированных.
    Ну и лично у меня нет цели в виде большой публики. Для меня имеет значение понимание, для кого конкретно я пишу.
     
  7. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Честно говоря, даже не знаю как ответить, потому что понятно, что не все подряд и не всем подряд хочется открывать. Но как это совместить с пользой развития форума в целом - не знаю. Главное,чтобы форум не заглох.

    Новые приходят, но пока да, активных мало.
     
  8. Нина

    Нина Наш человек

    Критерии все те же. Беседа в рамках заданной темы и отсутствие перехода на обсуждение личности в качестве доказательства собственной правоты.
     
    Dan и Ksenia нравится это.
  9. Oma

    Oma Автор

    Со своей стороны я могу предложить только перспективу, что те, кому будет интересно, не уйдут. И я в том числе)

    А цели прям форум развивать у меня нету..
     
    EmptySky и Мечта нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Главное, чтобы не было войны... Знакомо? Если бы каждый думал в первую очередь о собственной пользе и открыто это декларировал, при этом не залезая с ногами в пользу рядом пишущего, то и форум бы не глохнул. Но почему-то выдумывать какие-то отдельные пути стало общенациональным постсовковым трендом. Все придумано до нас.
     
  11. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Прекрасный критерий. Но не выполнимый ни для кого. Для тебя в том числе. Что с этим делать?
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    В результате получится конфликт средств достижения собственных польз. Что и имеем наглядно.
    Возможно, в авторских разделах представление о пользе как-то четче проявится. Если получится.
     
  13. Нина

    Нина Наш человек

    Попробовать хотя бы.
     
  14. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Это интересно, согласна. Но все зависит от правил. Если по факту получится закрытый блог с тремя участниками, то чем это будет отличаться от личной переписки на троих? Если всем можно будет читать и комментировать, исключая заблокированных автором, то получится Дневник. Пока не вижу возможностей создать другой формат. У тебя есть предложение по этому вопросу?
     
  15. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Давай не будем ждать. И хотя бы в обоюдном общении уйдем от суждений друг друга. Так и попробуем.
     
  16. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Моя польза такова - мне нравится закрытый круг людей, которых уже более менее знаешь и мне нитересно читать то, они могут открыть о себе и своем пониманиито, что не хотят открывать всем подряд. Но от нового закрываться конечно тоже не хочется.
    Пользу про форум добавила потому, что если его создатель увидит все разделы закрытыми и не доступными для чтения, то это может закрыть интерес новым участникам и как следствие заккрыть идею форума в целом, такова моя логика. Но это возможно, фантазия, ведь я не знаю чего хочет основатель форума.
    @Ksenia, это был лёгкий наезд с твоей стороны или мне показалось?
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2019
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Весьма продуктивное общение, если смотреть из опыта. Остаются те, кто заинтересован разобраться в поднятом вопросе.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Наши предложения все те же. Но они по-прежнему не поддерживаются, их пытаются воплотить частями через компромисс. Но получается то, что получается.
     
    Dan нравится это.
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Нина, ты представитель какой-либо группы? Сколько вас? Я общаюсь с тобой. Если ты окажешься парламентером, то я - пасс.
     
  20. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    @Мечта,
    наезда не было, но хочется иногда прояснить позицию. Во всяком случае на тебя лично никакого наезда. На фразу может быть