Ваши озарения(в любых областях)

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Dashken, 16 окт 2016.

Метки:
  1. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Иногда принятие внешне выглядит как безразличие. Но по сути это разные направления. Принятие происходит на уровне сердца, дорога навстречу боли и прохождение сквозь нее. Безразличное отношение - ментальный конструкт. Обесценивание боли и обесточивание ее. Дорога в обратном направлении.
     
    Мечта и Светлана Смирнова нравится это.
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Озарение не сегодняшнего дня, но все же.
    При попытках отвести стрелку маятника в сторону максимального конструктива, по физическим законам она тут же набирает энергию и стремится к отметке максимального флуда. И этот процесс бесконечен, пока не отпустить все попытки разделения контента на конструктив/флуд.
     
  3. Adele

    Adele Наш человек

    :thumbsup: И на навозе цветы растут И во флуде может родиться конструктив. Надо только не мешать жизни проявлять самое себя.
     
    Светлана Смирнова, Oma и Ksenia нравится это.
  4. Oma

    Oma Автор

    "Не искажай себя, и тогда не придется обвинять в искажениях других."

    не знаю, в чем логика этого выражения, но мне нравится))
     
  5. Oma

    Oma Автор

    О! Вот сейчас у меня случилось настоящее озарение!)))

    Искази себя сам, и тогда не придется обвинять в искажениях других.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  6. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Всю люди, без исключения, могут противоречить сами себе - слова проворечат поступкам, поступки словам. Это данность, которую, если желаешь себе покоя, нужно признать и принять, как часть этого мира.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Поступки могут противоречить друг другу в разных ситуациях, но не должны противоречить данности, которая быстро меняется.
     
  8. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Разница между желаемым и действительным заполняется самообманом.
     
    Светлана Смирнова, Нина и Ksenia нравится это.
  9. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    (Одно из любимых ранних озарений. В тему твоего) Если не достиг желаемого, приходится делать вид, что желал достигнутого.
     
    Светлана Смирнова нравится это.
  10. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Временами радостный, временами грустный, в общем ни какой.
     
    Нина нравится это.
  11. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Кажется всё, пазл сложился.
    Для эго все новое воспринимается как то , что ведёт к смерти. Эго видит ,что любые изменения рано или поздно приводят к смерти формы. Поэтому эго так яростно отметает и страшится нового, так как само эго привязано и отождевстлено с формой. Только выйдя из привязки к форме можно освободится от страха смерти или существенно снизить этот страх принимая все новое внимательно, видеть новое и взаимодействовать с реальностью и меняться вместе с ней. Ральность такова, что Миг Жизни Вечен, но каждый раз новый и совершенно иной! Именно эти изменения и новизна могут радовать и изумлять восхитительной игрой смешения старого и рождающего нового в каждом миге. Новая жизнь в каждом миге, что может быть более потрясающе?! Это игра трансформирующейся, но нейзменой сути жизни, которая радует саму жизнь, которая есть вечная новизна и радость без страха, так как жизнь не привязана к форме). Жизнь это изменение и вечный восторг, изумление и смешение. Жизни наблюдать за такой собой может действительно быть просто в кайф, когда все интересно. А неизменность только одна - вечный Миг Жизни, который каждый раз новый)
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Мне сегодня приснился сон. В котором я видела, что я проснулась среди ночи с ясным осознанием, почему в Библии написано о том, что Авраам родил Иссака, он родил Иакова и т.д. Оказывается под словом "родил" имеется в виду не физическое рождение, а духовное. И вот среди ночи, которая была посреди ночи, мне это стало понятно. Что бы это значило?
     
    Мечта нравится это.
  13. Атаман

    Атаман Guest

    Полное взаимопонимание - не возможно. Полное взаимное НЕ понимание реально, но его никто не хочет принимать. А делают это с помощью стремления к невозможному взаимопониманию.

    С течением времени, всёже некое , частичное понимание происходит как побочный эффект трения противоположных друг другу сил и лишь оно, трение противоположных сил и даёт результаты.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 янв 2019
  14. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Думаю, что мне повезло, хотя это может выглядеть и порой сама думаю иначе, нот все же мне повезло. Я никогда не грустила и не вспоминала о прошедшем детстве с удовольствием, там нет того, о чем лишний раз хотелось бы вспомнить. То же самое могу сказать о своей юности и о времени от 18 до 35 лет. Повезло потому, что я не жалею об ушедшем времени, я не смотрю назад , чтобы повспоминать и застрять в прошлом для какой то отдушины. Почему то люди сколько бы им не было лет или 40 или 70, постоянно вспоминают прошлое, где трава зеленее и деревья выше, а зима белее снежнее и студёнее. Прошлое, где мороженое эскимо в фольге самое вкусное и сейчас ничего такого нет.

    Сожалений и желаний вернуться в прошлое у меня нет. У меня есть настоящее, будущее и моя смерть которую хочу встретить глядя прямо в глаза без страха. Есть прошлое, которое ходит тенью вокруг меня и в которое страшусь лишний раз взглянуть, и посмотреть на тех монстров из прошлого, которые по прежнему иногда ввлазят из темноты прошлого. Видимо, мне наоборот нужно смотреть в прошлое, чтобы разглядеть и не бояться его мрачных теней, для того чтобы видеть не спроецированные страхи прошлого, а видеть настоящее, сейчас.
    Тем у кого была счастливая жизнь, им также нужно отвернуть свой взгляд от прошлого, что видеть настоящее, то настоящее, что происходит прямо сейчас. Тень прошлого закрывает настоящее. Возможно не у всех, но у очень и очень многих.

    Мне повезло не быть счастливой в прошлом, и это шанс для того чтобы быть счастливой в настоящем..)
     
    Атаман, Мимохожий и EmptySky нравится это.
  15. Мечта

    Мечта Любимая и любящая взаимно Команда форума

    Шутливое озарение)

    Общение есть ничто иное как попытка сожрать или укусить другого(любым образом), соединиться с ним, то есть. Если не получается сожрать полностью, то отхватить кусок от другого и так получается общность - у того, кто откусил имеется часть от откушенного, а у укушенного тоже остается часть кусавшего(какой либо след), так как был контакт/связь/общение.

    От вирусов и до слонов, все всех едят - общаются так)
     
    Adele, Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  16. Мимохожий

    Мимохожий Наш человек

    Приверженность идее - это хорошо, но зависимость от нее - это катастрофа.
     
    Атаман и Ksenia нравится это.
  17. EmptySky

    EmptySky Смотритель Команда форума

    Если границ нет и ты можешь идти, куда хочешь, почему бы каждое мгновение не идти туда, где ты сейчас и находишься? И, кстати, есть ли иные варианты за пределами твоего воображения? :)
     
    Мечта, Светлана Смирнова и Oma нравится это.
  18. Аврора

    Аврора Постоялец

    Ум великий обманщик.
     
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Страх сметри убирается выходом в чистую абстракцию.
     
  20. Атаман

    Атаман Guest

    Страх смерти , это любимая абстракция человека.