Социофобия или тревожное избегающее расстройство личности?

Тема в разделе "Психотерапия онлайн", создана пользователем eddge, 27 дек 2018.

  1. eddge

    eddge Участник

    Ну у меня проблема с незнакомыми тоже. Я не могу просто так познакомиться с незнакомцем, просто так поговорить итд, разговаривать наравне с человеком у которого жизненный опыт явно выше моего..
    Проблеми есть и с теми , и с теми, просто большего значения я отдаю знакомым. Это я думаю вам понятно почему.
     
  2. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Конечно понятно)) тоже в "коконе" была) да и сейчас, если честно, не очень люблю большие скопления людей)
     
    eddge нравится это.
  3. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @eddge, тут вопрос в том, готовы ли вы себя "ломать". Или же любите себя сильнее
     
    eddge нравится это.
  4. eddge

    eddge Участник

    Если мне себя нужно ломать и идти на против страха, зачем тогда нужен психотерапевт ?
     
  5. Sneachta

    Sneachta Старожил

    А если вам нужен психотерапевт, почему вы здесь, а не у него?
     
    Ksenia нравится это.
  6. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @eddge,
    . не хотела вас обидеть. Может и выглядит резко написанное..так и есть, но обидеть не хотела
     
    eddge нравится это.
  7. eddge

    eddge Участник

    не обидели, конечно же .
    Я питаюсь записатся. Все такие занятые, ттрубку никто поднять не может )
    Что вообще происходит в таких сеансах ? Что они там делают, ети психотерапевти ? Чего ждать ?
     
  8. Sneachta

    Sneachta Старожил

    О, я не знаю)) не была.
     
  9. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @eddge, одно время я "залезла" в помощники к психологу. Ну......интересные ребята. Думаю психотерапевт ещё интереснее. Вы планируете уходить от сюда после записи или ещё останетесь?
     
  10. eddge

    eddge Участник

    Думаю будем дальше дружить.
     
  11. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Здорово.
     
  12. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @eddge, если вы теряетесь вне планированных ситуаций, можете повернуть общение такого плана в другую сторону. Когда назревает ситуация, где неопределённость вас пугает, реализуйте тактику, которая позволит вам соучаствовать в чужой цели. Тогда такие взаимодействия не будут лишены вашего планирования. Во первых здесь необходимо понять человеческие намерения. В этом аспекте можно наработать наводящие вопросы, максимально универсальные, как у психологов, с целью навести фокус человека, но не акцентироваться на его самооценке. Когда какие то ньюансв проявлены проявлены, уже можно на них опираться, как до дополнять то, что человек хочет реализовывать, чем вызвать у человека к себе интерес. Ну и дальше в таком ракурсе, постепенно уверенность и лёгкость в пугающих взаимодействиях отступит. Конспектируйте прошедшие встречи, что сказали, что нужно было сказать, структурируйте, оттачивайте это. Поработайте сами, потом расскажете и можно будет что то обсудить по факту, а не только ваши переживания, основания которых висят в воздухе.
     
  13. Sneachta

    Sneachta Старожил

    Здравствуйте! Как успехи?
     
    eddge нравится это.
  14. eddge

    eddge Участник

    Привет!
    Был понедельник у психотерапевта.
    Как я понял, четкий диагноз он не смог поставить, так как у меня от всего понемногу.
    Это наверное не очень хорошо, так как может затянутся это все дело.
    Тут рисково.. Я вроде и могу за ето дело заплатить за 10-15 раз, но боюсь и эти деньги потерять, если за это время изменений не будет...
    Сказал что нужно один раз в неделю, по 50минут- 30евро.
    Вот как то так.
     
  15. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @eddge, может быть стоит поискать людей, которые уже лечились у него?
     
  16. eddge

    eddge Участник

    Ну по отзывам вроде хороший терапевт.
     
    Sneachta нравится это.
  17. Adele

    Adele Наш человек

    Ну, тревожное расстройство налицо.
    Только плохие психотерапевты ставят диагноз на первом приеме. Более опытные понимают, что они не ясновидящие, и присматриваются несколько сеансов. И да, намешано всего понемногу во всех. Очень редко когда одно расстройство в чистом виде встречается.
     
    eddge и Мечта нравится это.
  18. Мелкий актеришка

    Мелкий актеришка Наш человек

    Я думаю в данном контексте это здоровая рассудительность. Когда покупаешь физический товар, понятно за что отдаются деньги, но и его можно купить с деффектами если не знаешь устройства. С психикой не все так однозначно. @eddge, какой вы хотите получить результат, за что отдаете деньги?
     
    eddge и Sneachta нравится это.
  19. eddge

    eddge Участник

    Я не могу с вами согласится.
    Может вы хорошо зарабатываете, и вам плевать как тратится деньги, а я вот, например,боюсь сразу отложить свободные 1000 евро для лечения и не знать зарание поможет это, или нет. Кидать деньги на ветер, это не для меня. Даже если бы я хорошо зарабатывал.

    Понял. Спасибо.

    Ну хотя бы чтобы терапевт заложил четкое понимания как можно боротся с этими расстройствами и таким образом улучшить качество жизни. А то я щас в социальном развитие отстаю наверное на лет 10. С противоположным полом вообще беда, для моего возраста.
     
  20. Sneachta

    Sneachta Старожил

    @eddge, вот такой момент, когда действительно опасно вам что либо сказать)) все же вы себя знаете лучше. И если есть сомнения - это уже говорит о многом. И опасения ваши тоже понятны.