Жизнь в стиле "Реальность"

Тема в разделе "Дневники", создана пользователем Ksenia, 8 ноя 2016.

Метки:
  1. вальтер

вальтер Участник

Протестую! Вроде старый волк это я?

2. Dan

Dan Наш человек

Ты не старый, а просто синий.

Мечта нравится это.
  3. вальтер

вальтер Участник

Опять каприз - как можно отрицать землю на которой стоишь и все сущее?

4. вальтер

вальтер Участник

Спасибо за комплимент. Но это из большого далека , хотя опять же время лишь понятие.

5. Dan

Dan Наш человек

Нет, не каприз. Существование нашего мира доказать нельзя, а вот его иллюзорность можно. Есть философские направления, рассматривающего его как сновидение и я с ними согласен, мира не существует, он весь полность обман.

6. вальтер

вальтер Участник

Совершенно не спорю. Но это не отрицает того , что в этом сонном мире где мы сейчас с тобой общаемся не существует всего того о чем мы говорим - в том числе и закона сохранения энергии. Кстати именно он позволяет признать твоё высказывание не как плод фантазии, а как возможную реальность.

Dan нравится это.
  7. Leda

Leda Старожил

Ну, Ксения наверное синхронизируется с тобой, чтобы потом, втеревшись и усыпив бдительность, начать подкапывать под твое мировозрение. Ну, как ты;):D

Ksenia нравится это.
  8. Ksenia

Ksenia Наш человек

Мне иногда кажется, что с точки зрения нашей кошки я примитивное бесполезное создание. Насчет бесполезности можно еще поспорить. Все-таки с обязанностью кормить ее по первому требованию и убирать кошачий лоток я неплохо справляюсь. Но что касается примитивности, тут крыть нечем.

Как представитель более высокого разума, напрямую проникающего в тонкие сферы, она искренне удивляется моей неспособности читать ее мысли. И правда, приходится использовать столько слов для общения с ней, в то время как она может просто смотреть куда-то сквозь меня своим вселенским глазом и сканировать намерения. И прошлые, и те, о которых я сама еще не догадываюсь. Совершенно не понимает, зачем надо звонить по телефону, узнавая о приходе. Гораздо быстрее и проще мысленно войти в свою всемирную кошачью сеть и определить точное время прибытия человека. А наши эмоции? Самые талантливые из людей написали тонны литературы для выражения чувств. Обычной кошке достаточно одного-единственного хвоста.

Еще я плохо понимаю мотивы ее поступков, а вот она мои очень даже хорошо. Например, мне не понятно, зачем открывать настежь каждую запертую дверь. А после, замерев перед ней в тихом восторге, поворачиваться и удаляться. Зачем с плохо скрываемым достоинством молча сидеть возле пустой тарелки. А когда заботливой рукой обслуживающего персонала туда кладется еда, демонстративно уходить. Зачем делать мелкие и крупные пакости в уголках квартиры, но не прятаться от стыда за содеянное, а гордо восседать неподалеку в момент обнаружения улик.

Зато кошка мои мотивы вычисляет прекрасно. Почему я каждый раз открываю случайно закрытую дверь, в которую она и не собирается входить. Почему регулярно накладываю корм в тарелку, зная, что она не соизволит его съесть. Почему, вляпавшись в следы ее преступлений, я покорно их ликвидирую, ползая на коленках под снисходительным взглядом провинившейся особы.

Потому, что Барса – это любимое и во всех смыслах совершенное создание, с раннего детства овладевшее искусством управления своими людьми 0:-)

9. вальтер

вальтер Участник

Что и у нас теория заговора?

10. Leda

Leda Старожил

Извините, про вас я ничего не знаю. Но если вам так кажется, то наверно:sneaky:

11. Ksenia

Ksenia Наш человек

Теория заговора это модный тренд. Можно все валить на рептилоидов и массонов. В крайнем случае на аннунаков. Выбирай!

12. Ksenia

Ksenia Наш человек

Иногда меня посещает восхитительное чувство. Я как Алиса в стране чудес пытаюсь найти логику там, где она скрыта под железобетонными плитами сада, а на них еще и выросла трава. Все персонажи умны и убедительны. Но только в мире по ту сторону экрана. Что меня радует в этом процессе? Что все это продолжает вызывать любопытство и удивляет своей непредсказуемостью.

Последнее редактирование: 17 апр 2018 в 10:55
    Светлана Смирнова нравится это.
  13. Ksenia

Ksenia Наш человек

Скучно одной стоять на пьедестале, надоело искать новизну в единственной песне. Если бы ты слышал то, что я говорю, а не то, что ты хочешь услышать, то вместо цветов к моему памятнику принес бы молоток и разбил мой постамент. Красивая и совершенная статуя упала бы на землю и треснула. А оттуда бы появилась я, не такая идеальная, но живая и теплая. Потерла бы ушибленную коленку, сказав : вот, черт! И щелкнула тебя по лбу, чтобы очнулся. Изгони меня из рая, давай лучше потанцуем!

Oma нравится это.
  14. А может быть, что это просто рационализация? Думаю у кошки в голове лишь истинкт+ мяу+инстинкт. Хотя может ее иногда посещают мысли, "что они вокруг делают?"..

15. Ksenia

Ksenia Наш человек

Современные кошки отличаются умом и сообразительностью. Это не просто инстинкты, а индивидуально составленная для каждого члена семьи программа взаимодействия 0:-)

16. Viola

Viola Наш человек

Не знаю на счет мыслей, а чувства у кошек по моим наблюдениям есть. Когда мы уезжали ненадолго и просили родственников приглядывать за ней, кормить и менять наполнитель в ее туалете, она так скучала, что сорвала голос, так орала от тоски.

Ksenia нравится это.
  17. Вроде адаптации?

18. Ksenia

Ksenia Наш человек

Адаптации к чему?

19. К среде обитания.
    Как вы узнали, что именно от тоски?) Мне кажется это "очеловечивание" невинного животного)