Жить в настоящем.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ласточка, 7 ноя 2017.

  1. ласточка

    ласточка Наш человек

    Да тут нужно согласие и ума и сердца одновременно и ещё проверенно жизнью. Но это уже потом. А чтобы это новое вообще ко мне попало, надо чтобы я была открыта для любых знаний и приняла их в себя, пропустила через себя. Ненужное отсеится, нужное станет частью меня.
     
  2. Нина

    Нина Наш человек

    А чем занимается сердце, кроме того, что перекачивает кровь, как насос? :)
    "Согласие ума и сердца" - это позитивная эмоция в результате мыслительного процесса, или вообще сопровождающая процесс.
     
  3. ласточка

    ласточка Наш человек

    Моё мышление имеет свои границы, но я могу их расширять впуская новые знания в себя.
     
  4. Нина

    Нина Наш человек

    Тогда это не границы, а ограничения, тобой же и созданные.
     
  5. ласточка

    ласточка Наш человек

    Откуда такая уверенность?
     
  6. ласточка

    ласточка Наш человек

    Каждый живет в каких-то ограничивающих рамках. Выходим из одних попадаем в другие, так и происходит развитие.
    У тебя то же они есть
     
  7. Нина

    Нина Наш человек

    Сядь, подумай и разберись.
    Конечно. Но это не говорит о том, что у мысли вообще есть границы.
     
  8. ласточка

    ласточка Наш человек

    Я не знаю чем твоё сердце занимается? Тебе виднее, пусть будет просто насос.
    Я сердцем чувствую жизнь во всех её проявлениях и чем больше позволяю себе чувствовать тем больше чувствую.
    Удовлетворение и спокойствие внутри, подкрепленное знанием.
    Одновременное присутствие и чувст и знаний, когда они совпадают.
     
  9. ласточка

    ласточка Наш человек

    Если я попытаюсь умом найти ответ я конечно же прийду к таким же выводам не вижу в этом смысла. Нужен другой подход. Помнишь ты говорила, невозможно находясь внутри системы найти выход, надо из неё выйти. Вот тут так же.
     
  10. Нина

    Нина Наш человек

    Находясь внутри системы, невозможно ее увидеть целиком.
    Вот и выйди из привычного красиво-эмоционального бурления, посмотри на него со стороны.
     
  11. ласточка

    ласточка Наш человек

    Обратное то же не доказано. Если честно не хочу этим заниматься, не благодарное это дело и не интересное для меня. К чему я сейчас готова то я вижу, что мне интересно я узнаю.
     
  12. Нина

    Нина Наш человек

    Я просто отреагировала на выданный тобой текст.
     
  13. ласточка

    ласточка Наш человек

    Смотрю и мне нравиться игра красок:woot: Ещё мне нравиться, что благодаря этим чувствам слова и мысли обретают свой неповторимый смысл. Разве это не красиво. Мысли наполненные чувствами, превращаются в образы, которые оживают прямо у тебя на глазах.
    А ты выйти из привычного логического мышления и посмотри на него со стороны ;)
     
    Ksenia нравится это.
  14. Нина

    Нина Наш человек

    Если все нравится - никаких проблем.
     
  15. ласточка

    ласточка Наш человек

    Я про то, что каждый из нас в сущности прав по своему и делить нам нечего;) Так устроен мир нам дан и ум и чувства не вижу смысла что-то отрицать или преуменьшать достоинства чего-то. Для меня и то и другое жизненно необходимо в равной мере.
     
    Ksenia нравится это.
  16. ласточка

    ласточка Наш человек

    Не может всё нравиться, мы не в раю.
     
  17. Нина

    Нина Наш человек

    Нет никакой индивидуальной "правоты". Истина всего одна и одна на всех. Вот заблуждений - тех много и у каждого свои, это да.

    А вот для того, чтобы избавиться от негатива, и нужно выйти за пределы. Другого пути нет, так, временно обезбаливающие таблетки.
     
  18. Нина

    Нина Наш человек

    Не испытывать неудовольствия - это вполне реально.
     
  19. ласточка

    ласточка Наш человек

    Кто знает может мы и прийдем к этой истине, только каждый своим путем. ;)Ведь не зря же нас сделали разными?
    Было бы желание. :)
    Мне сейчас интересно наблюдать происходящее не с целью избавиться, а научиться принимать всё таким какое оно есть, с целью изучения и познания своих состояний. Интересно узнать, что оно из себя представляет.
     
  20. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    @ласточка, мы просто говорим о разных вещах. Есть просто способы скрасить существование, отринуть все способы понять что либо и жить как все. То о чем говорит Нина, это скорей война, бескомпромиссная и беспощадная, полная отчаяния и бессилия. С таким видом духовного пробуждения никто не хочет сталкиваться, но другого способа стать настоящим нет. Лично мне всё равно, кто и во что верит, я просто знаю что это и как, а другие пусть говорят и делают что им вздумается. Реальное пробуждение от иллюзий, это сплошная ночь без всякой надежды. Есть те кто вступил в эту войну, или стоят на её пороге и есть все остальные. Всё что чувствует человек, начав реальный процесс пробуждения, это бесконечное отчаяние и одиночество, полное разрушение и возрождение, а настоящий дар, его реальное Я, ждёт только в самом конце. Война ради одного мига, который останется с тобой навсегда.
     
    Мелкий актеришка нравится это.