Женское и Мужское

Тема в разделе "Психология", создана пользователем IgnorantSage, 9 апр 2017.

  1. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Нет, ведомость проявляется не так, я внизу пояснил. Ведомый ищет ведущего для обоснования своей самореализации, так как сам не может принимать решений, ему нужно проецировать сверху вниз. Ведущий то же самое, но проекция снизу вверх, от ведомого к себя. Так они наполняют друг друга.
     
  2. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Как ты пояснил, это пояснил ты, мужчина, я тут не могу комментировать, так как я женщина. А мы говорили про женское мировосприятие.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  3. Нина

    Нина Наш человек

    Это не достижения последнего времени. Так было всегда, сколько себя помню.
     
  4. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    А какая разница? Нет, ну если ты захочешь приукрасить женское, то да, но это может не быть фактом.
     
  5. Leda

    Leda Наш человек

    Это на каком языке? А как переводится?:woot:
     
  6. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Значит у тебя социальная ненормальность, надо искать смысл твоей жизни, тогда станет понятно.
     
  7. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да словарь так работает в телефоне. Тебе лишь бы прицепиться.
     
  8. Dashken

    Dashken Guest

    @Ksenia, кто такая стерва в твоём понимании? Может ли мужчина быть "стервой", например?
     
  9. Leda

    Leda Наш человек

    Это потому что у меня к тебе любофф :D
     
    Anya нравится это.
  10. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Я хочу только, чтобы мужчина описывал мужское понимание, а женщина - женское. Иначе, я с умным видом сейчас сяду фантазировать, что да как думают мужчины, так же как и ты пытаешься представить способ женского восприятия.
     
  11. Нина

    Нина Наш человек

    Если в теории есть исключения, значит теория не полная.
    Еще пример. Мой шеф - явный делатель, но интеллектом не обделен.
     
  12. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    В моем понимании стерва - это женщина с явным приоритетом в сторону потребления. Для которой внешние атрибуты служат компенсацией внутренней недостаточности. Ею в равной степени может быть и начальница, и домохозяйка.
    Насчет мужчина - стерва... не знаю. По сути да, но это уже как-то по-другому называется. Может альфонс? Не знаю.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  13. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Да я и сам уже не в силах ей сопротивляться.
     
    Anya и Leda нравится это.
  14. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно не полная, просто кусок изнутри системы. Осталось понять назначение вселенной и тогда всё встанет на свои места. Любая теория формируемая изнутри мира, будет бесконечно расти и усложняться, пытаясь охватить все исключения, пока не начнёт сама себя отрицать. Ну ты в курсе.
     
  15. Katia

    Katia Наш человек

    Это идёт от неразрывной связи с детства, когда хочется или опекать или быть опекаемым. Но это уже проходит через все взаимоотношения, подчинённый/начальник, друзья и пр. Проблемы возникают когда происходит неудовлетворённость сложившиеся ролью, нет реализации какой хочется.
     
  16. Dan

    Dan Смотритель Команда форума

    Конечно, ведь такое развитие делает тебя всё более зависимым от "своей собственной" реализации, так как выбрать другого никто не учит. Ты становишься следствием своих решений, и всё быстрей крутишься, чтоб удерживать всё в рабочем состоянии, пока не наступит смерть, естественная, или не очень.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2018
  17. Viola

    Viola Наш человек

    Мне было интересно поразмышлять о твёрдости/мягкости и о ведущем/ведомом, с точки зрения женского мировосприятия. И женщина, и мужчина могут быть как твердыми, так и мягкими, в социуме по ситуации. Но когда речь идёт об отношениях между мужчиной и женщиной, то возникают такие ассоциации. Когда женщина чувствует твердость в мужчине, она становится мягкой, но если эта твердость без агрессии. Если мужчина мягкий, с мягкой женщиной они могут быть друзьями. Если мужчина твёрдый и женщина твёрдая, то они соперники. Если мужчина мягкий, а женщина твёрдая, в их паре мужчина - она, что противоестественно, так как приходится вести, а направления то не знаешь.
    Вместе с мягкостью появляется желание быть ведомой. Но ведомой не в смысле - идти куда прикажут или следовать за ним. Быть ведомым по женски - это идти в том же направлении, добровольно, потому что это нравится, то есть по нраву. В моем понимании по нраву - это когда твердость в мужчине такая же как и в этой женщине, только её больше и мягкость в этом мужчине такая же как в этой женщине, только в мужчине её меньше. Вместе они составляют гармоничную пару, в которой нет ведомого и ведущего, а есть пара, которая танцует танец - находится в отношениях. Если у женщины желание быть ведомой очень сильное, то она может водиться с кем попало. Если мужчина слишком сильно хочет вести, не важно кого, то его настойчивое ведение, без учета желания ведомых, становится агрессивным.
     
    ласточка, Anya, EmptySky и ещё 1-му нравится это.
  18. Dashken

    Dashken Guest

    Ааа, я поняла. Просто я таких называю для себя не стерва, а шлюха. Ну а мужчину можно в таком случае называть шлюханом).

    А стервой я скорее называла что-то вызывающее у меня ассоциации с дохлятиной. Отчасти я относила к качествам данного проявления склонность идти по головам, умышленно врать и плести интриги. К тому же я воспринимаю "стерву" более как ситуационное явление, нежели как постоянную черту характера(хотя и такие перекосы наблюдала, но там подобное поведение было скорее побочкой нарциссического расстройства, нежели сколько- нибудь оформленной самостоятельной чертой характера).
     
    Последнее редактирование модератором: 7 янв 2018
  19. Ksenia

    Ksenia Смотритель Команда форума

    Шлюхан - даже симпатично звучит по сравнению со шлюхой :D
     
  20. Dashken

    Dashken Guest

    [​IMG]